Перейти к содержанию

Синдром Жиль де ля Туретта


Гость Lunev

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне 20 лет, 14 дней назад защитил диплом, вручение назначено на 2 июля. На 1 июля имею повестку в военкомат, которую получал и за которую расписывался еще в 2006 году после прохождения мед.обследования. Как студент ВУЗа в 2006 году получил отсрочку до 2009 года. Первоначально в 2005 г.при получении приписного имел в нем запись "нуждается в лечении". В 2006 году был направлен в поликлиннику на обследование, в акте об исследовании состояния здоровья от 2006 года в качестве диагноза написано: последствия перинатальной патологии ЦНС и нейроинфекции: линвородинамические нарушения, астено-невротический синдром. Синдром Жиль де ля Туретта. В том же акте есть запись о консультации психотерапевта с диагнозом "обсессивно-компульсивное расстройство". Вопрос: является ли совокупность данных диагнозов основанием для освобождения от службы? В 2006 году врачи в военкомате сказали, что в 2009 году направят меня на стационарное обследование для подтверждения диагноза. Должны ли они это действительно сделать в моей ситуации или могут принять другое решение, учитывая традиционный недобор в Москве? попадают ли имеющиеся диагнозы под категорию "В" или это может вольно трактоваться врачами ВК? Гражданский врач в поликлиннике, проводивший обследование, сказал, что с таким диагнозом призвать не должны, но за 2 дня до похода в ВК испытываю сильные сомнения. Из числа диагнозов, которые почему-то не нашли отражения в акте, имею с детства поставленный диагноз "пролапс митрального клапана". Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Т.е. если я правильно понимаю, надо продолжать "развивать тему" именно по тем диагнозам, которые указаны в акте, и вероятность получить по ним категорию "В" досточно высока? И еще 1 вопрос: 1 июля я по приходу в ВК сразу буду направлен на мед.комиссию прямо в военкомате и только после ее прохождения меня должны направить на стационарное обследование или существует какая-то другая процедура ее прохождения (например, меня сразу направляют или в стационар или в поликлиннику по месту жительства)? И диплома у меня еще на руках нет, вручение назначено на 2 июля, но это, насколько я понимаю, не явится для военкомата основанием для перенесения сроков прохождения мед.комиссии. И в том случае, если я вдруг-вдруг не буду направлен на стац.обследование, быть призваным до 15 июля? Я имею ввиду, сколько времени как правило занимает прохождение мед.комиссии в моем случае? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...