Перейти к содержанию

Военный билет Негражданину Латвии.


Гость nikinata1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я родился и вырос в Латвии. Имел паспорт негражданина Латвии. В 2007 в возрасте 26лет я оформил гражданство РФ в консульстве России в Латвии. Мне выдали загранпаспорт РФ . В 2008 году я приехал в Екатеринбург и прописался у родственников. Получил общегражданский паспорт.( на момент получения возраст 27лет). В 2009 году я приехал в Москву и попыталсяустроиться на работу. При приеме на работу естественно потребовали воен ик. Поехал в военкомат по месту жительства , встал на учет, прошел медкомиссию. Но военник не дают; военком требует Латвийский военный билет. Я ему объясняю , что в Латвии неграждан никогда не брали в армию и на учет не ставили. Право служить имеет только "титульная" нация. Поэтому военного билета у меня нет и никогда не было.Он не верит, требует официального подтверждения. Я звоню в посольство Латвии , спрашиваю могут ли они мне дать подтверждение. В посольстве говорят что дают только по официальному запросу из военкомата. Звоню в военкомат объясняю как связаться с посольством. Худо-бедно они составляют запрос и посылают в посольство. Прошло 3 месяца запрос до посольства дошел, они на него ответили , но в военкомат не пришел. Меня терзают подозрения , что он затерялся.

Вопрос: Как мне убедить военкома?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте военный билет на основании достижения не призывного возраста. Можете написать письменный запрос на имя ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...