Перейти к содержанию

Что считается датой начала ОШМ и вывода в распоряжение ?


Гость SERGO

Рекомендуемые сообщения

Обстоятельства: Директивой ГШ от 17.02.09 указано "перейти со штата № ***/**/*** на штат № ***/**/***" в котором, как в последствии оказалось, отсутствует моя должность. Впоследствии данная директива дублирована указанием нашего Штаба от 25.02.09. Штат пришел 12.05.09 с указанием на нем другой директивы ГШ № ***/**/***. В директивах указано - переход на новый штат завершить к 01.12.09. Вопрос: что считать началом проведения ОШМ, с какой даты обязаны вывести в распоряжение. Т.к. никакие действия командованием не предпринимаются....... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что считать началом проведения ОШМ, с какой даты обязаны вывести в распоряжение. Т.к. никакие действия командованием не предпринимаются...
Вы должны руководствоваться приказами по личному составу. В этих приказах определят дату зачисления в распоряжение тех военнослужащих, которых планируют назначить в дальнейшем на должности, либо которых невозможно уволить по каким-то уважительным причинам прямо с должности.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что вопрос другой был...

Что считать началом проведения ОШМ, с какой даты обязаны вывести в распоряжение. ?

:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В директивах указано - переход на новый штат завершить к 01.12.09.
Все мероприятия, проводимые до указанной даты, следует считать ОШМ, т.к. с 01.12.09 - пойдет служба в новой штатной структуре. Поэтому, считаю, дата с которой всех, оставшихся без должностей и не уволенных с военной службы, должны зачислить в распоряжение это - 01.12.09.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Началом организационно-штатных мероприятий считается дата издания приказа командира части о выводе личного состава части в распоряжение в связи с ОШМ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого момента тогда можно и нужно писать рапорт на увольнение по ОШМ ?
Когда Вам предложат низшую или высшую должности, а Вы не согласитесь с таким назначением. При этом, предлагать могут в течение шести месяцев нахождения в распоряжении.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,хочу попросить помощь в моей ситуации,может банально,просто помочь некому!!!

Я командир взвода курсантов в военной академии,у нас реорганизация,должность сейчас моя капитанская,тарифный разряд 11,служу год!!!Новая должность "курсовой офицер",ст.л-т,11й тарифный разряд!!!Сейчас говорят:пишите рапорт на согласие с новой должностью на более низкое звание,а если не хотите служить пишите:прошу уволить в связи с ОШМ!!!

Я не хочу служить вообще,и хочу уволиться так,чтобы не выплачивать никаких денег(что то вроде 12окладов и т.д)что делать и могут ли меня отправить в другое место,в самую дырочку,помогите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началом организационно-штатных мероприятий считается дата издания приказа командира части о выводе личного состава части в распоряжение в связи с ОШМ.

Совершенно согласен...И шесть месяцев (максимум) пойдут с этого момента, а не с 1.12.09г, тут я с Алексеем Петровичем не соглашусь.

У нас у самих все так же...Все выведены в распоряжение. ОШМ начались...

 

Добавлено через 4 минуты

и могут ли меня отправить в другое место,в самую дырочку,помогите пожалуйста!!!!

Если Вы захотите служить, при ОШМ - могут, если предложат продолжать службу на равнозначной должности (оклад, звание). В вашем случае - должность с понижением, поэтому спрашивают вашего согласия на назначение. И, вообще, служить или нет - дело сугубо индивидуальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен...И шесть месяцев (максимум) пойдут с этого момента, а не с 1.12.09г, тут я с Алексеем Петровичем не соглашусь.

У нас у самих все так же...Все выведены в распоряжение. ОШМ начались...

 

Добавлено через 4 минуты

 

Если Вы захотите служить, при ОШМ - могут, если предложат продолжать службу на равнозначной должности (оклад, звание). В вашем случае - должность с понижением, поэтому спрашивают вашего согласия на назначение. И, вообще, служить или нет - дело сугубо индивидуальное...[/

спасибо,я и не хочу служить!просто уволят или нет?как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо,я и не хочу служить!просто уволят или нет?как вы думаете?

Вопрос интересный. За Вашу продолжительную службу МО РФ вам ничего не должно (квартиры,...). Наоборот, подписав, как я понял контракт после окончания училища на 5 лет, вы прослужили только 1. МО РФ, по идее, может отсудить так называемый регресс (свой убыток, связанный с невыполнением вами условий контракта). С другой стороны, ваше увольнение инициировано проводимыми органами военного управления ОШМ, таким образом смотрим Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200 г. Москва Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации

ст.259. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе именуется - пособие) в следующих размерах:

а) при увольнении по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья (признанными военно-врачебной комиссией негодными и (или) ограниченно годными к военной службе), в связи с организационно-штатными мероприятиями, в связи с нарушением условий контракта в отношении военнослужащего, в связи с осуществлением полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа субъекта Российской Федерации, главой исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или депутатом представительного органа местного самоуправления либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе, при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет - пяти окладов денежного содержания; - ваш случай при увольнении по ОШМ.

По поводу ваших выплат - могут не заморачиваться в нынешнее время, тем более инициатива вашего увольнения - ОВУ МО РФ (при возможном суде можно всегда сослаться, что вы хотели служить далее до 5 лет, но проводимыми ОВУ ОШМ вам места не нашлось), могут и предъявить иск. Сколько - не знаю (более того, не приходит на ум и документ, определяющий таковую сумму в зависимости от срока службы).

Да, учтите, что ваш рапорт на увольнение в связи с ОШМ - ваше желание (не более того), право увольнять или нет (найти равнозначную должность) - у ОВУ.Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите ,пожалуйста к нам пришла директива о том что с 1июня 2009 года по 1августа 2009года будут проведены ОШМ с 1августа в силу должен вступить новый штат в котором моей должности нет не каких приказов о выведении в распоряжение на 6 месяцев в связи с ОШМ в части никто не делал, сейчас делают представления о выводе в распоряжение на тех кто не обеспечен жильём , я обеспечен и мне говорят что меня сразу уволят, не каких рапортов не писал, в июне в листе беседы где было написано что мне предлагают уволится по ОШМ в связи с тем что моя должность сокращена написал что ознакомлен.

Вопрос 1.провомерно ли будет моё увольнение до истечения 6 месяцев без моего рапорта.

2. могу ли я сам уволится по ОШМ написав соответствующий рапорт не дожидаясь срока 6 месяцев если мне понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1.провомерно ли будет моё увольнение до истечения 6 месяцев без моего рапорта.

Да.

ПОППВС

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

12. Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.

2. могу ли я сам уволится по ОШМ написав соответствующий рапорт не дожидаясь срока 6 месяцев если мне понадобится.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1.провомерно ли будет моё увольнение до истечения 6 месяцев без моего рапорта.

Я наверное не совсем точно описал, выслуга календарная 16 лет возраст 33года права на пенсию не имею, получается что сразу после издания приказа о выводе в распоряжение на меня сделают приказ на увольнение и исключат из списков части или предложат выше или ниже стоящую должность и сразу после отказа уволят после обеспечения всеми видами довольствия. мне непонятен порядок действий командования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне непонятен порядок действий командования.

Вопрос о решении дальнейшего прохождения службы на выше-ниже-равнозначных должностях, военнослужащих, чьи должности запланированы к сокращению по ОШМ и могущих быть уволенными, так как права на получения жилья они еще не приобрели, как правило, должен решаться до сокращения их должности и завершения ОШМ.

ПОППВС

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

2. Увольнение военнослужащих с военной службы производится по одному из оснований, предусмотренных статьей 51 Федерального закона, в соответствии с настоящей статьей, как правило, с занимаемых военнослужащими воинских должностей без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников).

При этом военнослужащие увольняются по истечении срока военной службы или досрочно.

Но в связи с творящимся МО бардаком, принятие решений затягивается и народ, не зачисляя в распоряжение после часа Х, выводят "за штат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Органы военного управления в праве вас уволить с военной службы по ОШМ без вашего на то согласия, поэтому им ваш рапорт для принятия соответствующего решения не нужен и 6 месяцев ждать они не обязаны. Ждите приказа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! (возраст 46лет выслуга 27 календарных, прапорщик(9 разряд), жилья нет) По новому штатному расписанию у нас будут только должности с 3 тарифным разрядом соответственно на пенсию с этого разряда.(буду писать рапорт на увольнение) До обеспечения жильём буду выведен за штат,а не в рапоряжение, как Вы уже мне объясняли ранее...

Вопрос: Есть ли различие в денежном довольствии и исполнении служебных обязанностей. военнослужащих, находящихся за штатом и в распоряжении командира и в чём разница между ними? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До обеспечения жильём буду выведен за штат,а не в рапоряжение, как Вы уже мне объясняли ранее...

За какой штат, кто объяснял? До обеспечения жильем можно и 8-10 лет ждать, платить финики будут в этом случае по минималке.

Пр.МО РФ № 200

17. Военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту,

оклады по воинским должностям выплачиваются со дня вступления в силу

контракта о прохождении военной службы, объявленного приказом

соответствующего должностного лица.

При этом, со дня вступления в силу контракта о прохождении военной

службы и до дня вступления военнослужащих в исполнение обязанностей по

воинским должностям, на которые они назначены в установленном порядке, им

подлежат выплате оклады:

солдатам, матросам, сержантам, старшинам, прапорщикам и мичманам -

по 1 тарифному разряду (приложение N 2 к настоящему Порядку);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какой штат, кто объяснял?

МОЙ ВОПРОС НА ЭТОМ ФОРУМЕ по поводу моей дальнейщей службы в связи с необеспеченностью жильём...

могут меня в этот период ,пока нахожусь в распоряжении переводить на низшие разряды и понижать в должности.. ?

ОТВЕТ:(не помню. но по моему ответил Алексей Петрович или olimpik )

А как Вы в этом самом распоряжении оказаться собираетесь?!

1. Нет никаких оснований для зачисления в распоряжение! По предельному возрасту Вас увольняют с занимаемой должности!

2. А вообще, военнослужащие, зачисленные в распоряжение по основаниям, которые указаны в п.13 Положения о порядке прохождения военной службы, проходят военную службу НЕ НА ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ. Поэтому и ни о каких понижениях и речи быть не может.

Лапшу Вам на уши вешают, пользуясь Вашим незнанием основных положений о прохождении военной службы. А в этом Вы уж только себя можете винить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут меня в этот период ,пока нахожусь в распоряжении переводить на низшие разряды и понижать в должности.. ?

Этот Ваш вопрос на форуме остался без ответа.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46241&highlight=KONZERTMEISTER&page=2

Увольнение, как правило, должно производится с занимаемых должностей, но, если есть препятствия к этому, а именно необеспеченность положенным жильем и отсутствие согласия военнослужащего на увольнение без него, военнослужащий зачисляется в распоряжение, до обеспечения таковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял ,то меня выведут в распоряжение до получения жилья, а вывести за штат не смогут в сложившийся ситуации?

И ещё один вопрос на который так и не получил 100% ответа……могут меня в этот период ,пока нахожусь в распоряжении переводить на низшие разряды и понижать в должности.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял ,то меня выведут в распоряжение до получения жилья, а вывести за штат не смогут в сложившийся ситуации?

И ещё один вопрос на который так и не получил 100% ответа……могут меня в этот период ,пока нахожусь в распоряжении переводить на низшие разряды и понижать в должности.. ?

1) Нет такого порядка прохождения службы "за штатом", в Вашем случае только "в распоряжение".

2) Если не изъявите желание самостоятельно быть назначенным на ниже-вышестоящую в/должность, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военнослужащий выводится в распоряжение после освобождения занимаемой воинской должности и в период нахождения его в распоряжении оклад по воинской должности изменению не подлежит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...