Перейти к содержанию

Снятие с учёта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я нахожусь вне страны на ПМЖ. С учёта не снялся когда нужно было, поэтому хочу попросить родителей сходить в военкомат. Подскажите порядок действий и требующиеся документы.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия.

В данном случае вы нарушаете правила воинского учета и подлежите административной ответственности в виде штрафа от 50 до 500 руб.

По возвращении в РФ и при вашей явке в военкомат, на вас могут наложить административный штраф.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это-то мне известно.

 

Скажите, нужна ли доверенность на родителя и как она составляется.

 

Почитав форум, я пришёл к выводу что зеленые часто требуют(незаконно) док-ва выезда на ПМЖ. Сойдёт ли им ксерокопия визы в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь еще раз.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Не думаю, чтобы вас сняли с воинского учета, когда в военкомат вместо вас придет кто-то с вашей доверенностью.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...