Перейти к содержанию

Не явился по повестке о постановке на учет.


Гость Satiate

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне 23 годда, 27-го числа принесли повестку (расписался) явится в военкомат 29-го числа, написано "для постановки на учет". За последние полгода я сменил место прописки и на новом месте, сразу же поставился на учет в военкомат (имеется ВБ, категория В). Посему данной повестке не явился, ибо на учете уже стою.

1) Подскажите, какова будет ответсвенность, за неявку? Нужно ли было явится по повестке? Может ли быть, что причина указана не реальная причина вызова?

2) Могут ли при смене места регистрации и постановке на учет в другом военкомате, назначить переосвидетельствование?

3) Как поступить в дальнейшем? Нужно ли являться в военкомат?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Мне 23 годда, 27-го числа принесли повестку (расписался) явится в военкомат 29-го числа, написано "для постановки на учет". За последние полгода я сменил место прописки и на новом месте, сразу же поставился на учет в военкомат (имеется ВБ, категория В). Посему данной повестке не явился, ибо на учете уже стою.

1) Подскажите, какова будет ответсвенность, за неявку? Нужно ли было явится по повестке? Может ли быть, что причина указана не реальная причина вызова?

2) Могут ли при смене места регистрации и постановке на учет в другом военкомате, назначить переосвидетельствование?

3) Как поступить в дальнейшем? Нужно ли являться в военкомат?

 

Спасибо.

 

1. Штраф до 500 р. Явка по повесткам является обязательной.

2. Нет, отменено с 2005 г.

3. Да. Стоит выяснить, с чем была связана данная повестка. Возможно, военкомат направил вам поветку по ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...