Перейти к содержанию

Приложение №2 к перечню п.3


Xamber

Рекомендуемые сообщения

Приложение №2 к перечню п.3

Обязателен ли данный документ для получение отсрочки от армии на период обучения?

Могут ли выписать отсрочку по документам о поступлении в Вуз (выписка из приказа о поступлении, не 26 форма) , и считается ли она законной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем учебном заведении должен работать человек, ответственный за связи с ВК, именно он должен ежегодно направлять в ВК справки по форме №2.

Иногда, студентам самим приходиться приносить такие справки.

В Вашем случае приказ о зачислении в ВУЗ не будет являться основанием для предоставлении отсрочки от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ,то есть если мне была выписана отсрочка по обучению, на основании только выписки о поступлении, я могу обжаловать это решение, и отсрочку должны онулировать?

 

Краткую предыстрою расскажу, чтоб у вас имелось представление о моей ситуации.

Я закончил школу в прошлом году где то 26 июня, и чтобы не попаст в шедший тогда призыв, поступил по знакомству в университет (назовем его Б), имеющий бронь на призывников. Предоставил справку о поступлении (о том что я зачислен на дневное отделение), и мне выписали отсрочку.

Затем я поступил в Вуз, в который хотел (А), а написал отказ из университета Б.

Из А предоставил все документы, , в том числе и справку "Форма 26" (Приложение №2 к перечню п.3) .

Это был не перевод, и к этому начал цеплятся мой ВК (мол ты оттуда отчислен был), даже повестку прислал.

Юрист нам сказал, что раз я там не учился, то боятся нечего, но все равно я опасаюсь что могут призвать.

А вы не знаете статью, где написано что форма 26 именно Обязхательна для предоставления отсрочк по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поступили в ВУЗ тем же летом, т.е. фактически одновременно поступили в 2 ВУЗа, а потом забрали из одного документы, вы сохранили отсрочку от призыва.

Решение об отсрочке от призыва для продолжения образования принимается один раз - при первоначальном прохождении призывником районной призывной комиссии на основании справки, выдаваемой призывнику учебным заведением. В последующем лица, получившие отсрочку от призыва для продолжения образования, ежегодно до 1 октября лично предоставляют в районные военкоматы справки, подтверждающие продолжение ими обучения в соответствующих учебных заведениях.

Для подтверждения своего права на данную отсрочку призывник представляет в призывную комиссию справку (по форме N 26). Справка должна быть подписана руководителем или заместителем руководителя образовательного учреждения, а для гражданина, заключившего контракт и проходящего обучение на военной кафедре, - и начальником или заместителем начальника военной кафедры. Справка заверяется печатью образовательного учреждения.

 

Данная форма имеет рекомендательный характер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз извините за беспокойство.

Тут к сожалению выяснилось что из Вуза "Б" я брал справку формы 26 для получения отсрочки.

Таким образозам, мне выписали отсрочку от университета Б, а уже 1 сентября я был выписан из списков учащихся, как не приступивший к занятиям.

НО есть справка о зачислении в универ "А" 1 августа.

Я тут смотрел информацию в интернете, и сделал вывод, что так как это был не перевод, а можно сказать поступление - отчисление - поступление, то моя отсрочка сгорает.

Но я так же видел строку о том, что отчислением считается нарушение устава Университета, и то что я не учился там, нарушением не является.

Могут ли поменять ПК университет по которой выдана отсрочка?

Можно ли мотивировать их тем, что я зачислен в университет "А" до того как был выписан из списков "Б".

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению отсрочку вы действительно потеряли, теперь вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призвыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...