Перейти к содержанию

Освобождение по зрению


Гость chea06

Рекомендуемые сообщения

если у Вас близорукость -6,25

если у Вас дальнозоркость +8,25

если у Вас астигматизм +-4,25

Для близорукости и дальнозоркости учитывается худший меридиан, т.е. если у Вас sph -5 и cyl-1.5, то в худшем меридиане получается 6,5

 

В военкоматах, к слову, очень любят доказывать что рефракция в худшем меридиане = sph+cyl/2. Мне они полгода это пи... врали.

Если и Вас будут парить что sph+cyl/2, то не верьте им - это сфероэквивалент (по моему по этой формуле расчитывают сферу очков, если нельзя сделать с цилиндрами)

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посетить окулиста для уточнения степени нарушения Вашего зрения, а результат сообщить на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Законных - никаких. Разве только сделать операцию и получить отсрочку на 1/2 года. Но это - не наш метод.

Я с неиммоверным трудом натянул свои -4,5/-5. Натянул, правда, на -12. НО для этого я добрых полгода, если не больше "тренировался" держать цилиарную мышцу напряженной по максимуму (до 1,5 часов), и, прямо скажем, мне круто повезло на обследовании в больнице.

 

Если увернетесь от этого призыва - можете тоже попробовать.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую поискать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А как модно натянуть хотябы 1 диоптрию (у меня сейчас -5\-5,5) и чем это грозит в дальнейшем?

 

Аккомодация увеличивает диоптрии. Это значит, что если, например, вас меряют на рефрактометре, то нужно смотреть не на "воздушный шар" вдали, а поближе. Но нужно проверять: пойти померять зрение как-будто для очков, и посмотреть, сколько получится. Тем более, достаточно сложно таким методом держать зрение на одном уровне. Т.ч. у офтальмолога, видящего прыгающие измерения, может закрасться подозрение. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду высказывание Майора "Я с неиммоверным трудом натянул свои -4,5/-5. Натянул, правда, на -12. НО для этого я добрых полгода, если не больше "тренировался" держать цилиарную мышцу напряженной по максимуму (до 1,5 часов)". Можно ли ухудшить знрение на 1 дпт (желательно временно и без серьёзного вреда здоровью). Может, очки поносить на -6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду высказывание Майора "Я с неиммоверным трудом натянул свои -4,5/-5. Натянул, правда, на -12. НО для этого я добрых полгода, если не больше "тренировался" держать цилиарную мышцу напряженной по максимуму (до 1,5 часов)". Можно ли ухудшить знрение на 1 дпт (желательно временно и без серьёзного вреда здоровью). Может, очки поносить на -6?

 

Не думаю. Перед первым заходом в военкомат всю ночь специально сидел перед компьютером. Результата ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек индивидуален и общих подходов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей22

На одну диоптрию не получится. -12 - насколько я знаю, это более-менее предел для всех.(Больше можно сделать толко удалив хрусталик.). Получается как шарик от подшипника, который катается по линейке - он может оказаться в любом положении, но только на концах линейки он будет стабилен.

Для здоровья это совершенно безвредно, даже если и останется небольшой спазм, его легко убрать закапав на ночь мидрум.

сложности здесь две: 1) Когда меряют зрение авторефрактометром приходится прижиматься лицом к панели и на какое-то время Вы теряете из виду удаленные объекты и, как следствие, теряете контроль над аккомодацией. Здесь как раз и помогают тренировки.

2) на обследовании обязательно зальют в глаза атропин или какую-нибудь еще пакость - это не только снимет спазм, но и вызвет паралич аккомодации - т.е. выбить цилиарную мышцу хоть в какой-нибудь минус будет невозможно. Эта проблема тоже решаема, но (прошу понять) решение я расскажу только в понедельник (как раз в понедельник долнжы дать военник :D )

 

Да, кстати - носить очки хоть -12 бесполезно - в течение первых 1,5-2 лет это вызовет только спазм, который, как я уже писал, выбьют на раз. А вот голова болеть будет оччень круто.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять эффект циклоплегиков - написал в разделе "моя история"

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Обязательно прочитаем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...