Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня следующий вопрос. На данный момент я окончил институт - менеджмент (бакалавр). До этого я уже отучился в техникуме после 11 класса. Могу ли я в дальнейшем рассчитывать на отсрочку, если продолжу обучение в магистратуре по направлению менеджмент? Это считается повышением квалификации. И если я не поступлю в магистратуру, если у меня другой выход, чтобы получить отсрочку от армии по учебе (например очно - второе высшее)?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня следующий вопрос. На данный момент я окончил институт - менеджмент (бакалавр). До этого я уже отучился в техникуме после 11 класса. Могу ли я в дальнейшем рассчитывать на отсрочку, если продолжу обучение в магистратуре по направлению менеджмент? Это считается повышением квалификации. И если я не поступлю в магистратуру, если у меня другой выход, чтобы получить отсрочку от армии по учебе (например очно - второе высшее)?

Заранее благодарен!

 

Отсрочка по магистратуре предоставляется в случае, если вы не имеете диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения, в год получения квалификации (степени) "бакалавр". Второе высшее очно\ заочно - отсрочки не предоставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для того чтобы отсрочка действовала по магистратуре нужно поступать соответственно на очную форму? А если я захочу получит степень специалиста, то отсрочка также не будет действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

 

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...