Перейти к содержанию

Поясничная дистопия почки.


Гость ilia_petrov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. В течение полугода проходил различные обследования с целью выявить болезни, по которым можно получить "ограничено годен" и получить военный билет, пройдя мед. комиссию. Пришёл в поликлинику с жалобами на постоянную головную боль после удара головой. В процессе обследований выявились следующие вещи:

 

i) Узи почек показало: нефроптоз справа II степени (снимок узи мне в карточку почему-то не вклеили, возможно его и не было, не помню).

ii) Узи щитовидной железы показало: узел в правой доле 8*7*9 мм.

iii) ЭКГ: ритм - синусовая тахикардия. Повышенная нагрузка на правое предсердие.

iv) Синдром Жильбера (гетерозигота) (в крови повышенное содержание билирубина)

v) ФГДС показало: рефлюкс-гастрит, эрозии привратника, вторичный дуоденит

vi) Рентген стоп в положении стоя с нагрузкой показал: продольные своды высота справа: 20 мм, слева: 20 мм; угол справа: 152, слева: 152. Диагноз: продольное плоскостопие II степени, артроз таранно-ладьевых суставов I степени.

vii) Обзорная, экскреторная урография показала следующее. Протокол исследования: На обзорной урограмме теней подозрительных на R-контрастные конкременты не выявлено. Spina bifida S1-2. На серии экскреторных урограмм расположение, размеры левой почки обычные. Правая почка расположена на уровне L2-4, обычных размеров. Контуры почек ровные, чёткие. Полостная система контрастируется своевременно, интенсивно с обеих сторон. Полостная система контрастируется своевременно, интенсивно с обеих сторон, определяется неполное удвоение полостной системы, чашки и шейки деформированны, Форниксы нечеткие, практически во всех группах определяется пиело-синусные рефлюксы (экстравазаты в виде глыбок и облакообразных образований). На верхней шейке справа линейной формы зона компрессии. Мочеточники проходимы, не расширены. Мочевой пузырь б/о. В ортоположении правая почка опускается на 2 сегмента. Заключение: Функция почек сохранена. Поясничная дистопия правой почки. Spina bifida S1-2. Неполное удвоение верхних мочевых путей с обеих сторон. Косвенные R-признаки пиелонефрита. Форникальные рефлюксы с обеих сторон. Калико-вазальный конфликт справа (с-м Фролея). Нефроптоз правой почки.

 

1) каковы шансы на получение "ограничено годен"?

2) какие ещё обследования посоветуете пройти?

3) сейчас я являюсь выпускником Государственного ВУЗа. Приписное получал 5 лет назад, в нём указано, что я "годен с незначительными ограничениями", также в приписном указано явится с 1 по 10 сентября 2009 года для мед. комиссии. Чтобы получить диплом 1-ого июля необходимо заполнить обходной лист. В обходном листе есть пункт "военкомат". Что мне необходимо делать со всем вышеописанным, чтобы не забрали в армию?

4) Призыв идёт до 15 июля. На сколько мне известно, забрать меня служить не могут, пока я не получил диплом. Когда лучше идти в военкомат с обходным листом, до 15 или после 15 июля? (диплом хотелось бы получить как можно быстрее)

5) Что будет в военкомате, когда я приду с обходным листом (повестку я не получал)?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iii) ЭКГ: ритм - синусовая тахикардия. Повышенная нагрузка на правое предсердие.

iv) Синдром Жильбера (гетерозигота) (в крови повышенное содержание билирубина)

У меня тоже самое, годен с незначительными ограничениями :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

1. Правильно ли я понимаю, что надо делать акцент на поясничной дистопии правой почки?

2. Присутствует ли в приведённом выше диагнозе (vii) "незначительное нарушение выделительной функции почек" или нет???

3. Если в диагнозе vii нет слов, которые означают, что у меня есть «незначительные нарушения выделительной функции почки», то какое лучше обследование из нижеперечисленных лучше пройти:

- Динамическая сцинтиграфия

- Хромоцистоскопия

- Нефросцинтиграфия

- Обычный анализ мочи

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, годен с незначительными ограничениями :(

 

Вам нужно обследоваться, чтобы установить причину нагрузки на правое предсердие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...