Перейти к содержанию

как получить отсрочку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая:15 июля исполняется 18 лет,хочу поступить в университет.Подать документы в институт не могу в связи с отсутствием сертификатов ЕГЭ.Утверждение на поступление будет после 27 июля.Как получить отсрочку от армии если ,как мне сказали в военкомате,призыв продлен до 29 июля ,а в приписном повеска на 08.10.09. Приходил участковый просил сьездить с ним 30 июня в воинкомат.Стоит ли?И что мне делать,и как вести себя в воинкомате если придется ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День рождения у тебя 15 июля и это ПОСЛЕДНИЙ день весеннего призыва, поэтому ты подлежишь призыву только осенью.

 

Согласно приказа МО №400:

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.

 

Ни в какой военкомат с участковым НЕ ЕЗДИТЬ. Показываешь (причем не ты, а родители) ксерокопию паспорта с датой рождения и говорите, что ты еще несовершеннолетний и до исполнения возраста 18 лет призыву не подлежишь.

Явка в ВК может грозить беспределом со стороны ВК.

 

Отсрочка от армии предоставляется решением призывной комиссии после обязатекльного мед. освидетельствования и установления категории годности. Решение ПК не может быть вынесено до исполнения тебе 18 лет. Поэтому отсрочку по обучению будешь получать в осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, большое спасибо

 

Добавлено через 8 минут

А и еще вопросы имеют ли они право забрать меня до исполнения 18 лет?И насчет продления сбор до 29 июля?А то родители волнуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая:15 июля исполняется 18 лет,хочу поступить в университет.Подать документы в институт не могу в связи с отсутствием сертификатов ЕГЭ.Утверждение на поступление будет после 27 июля.Как получить отсрочку от армии если ,как мне сказали в военкомате,призыв продлен до 29 июля ,а в приписном повеска на 08.10.09. Приходил участковый просил сьездить с ним 30 июня в воинкомат.Стоит ли?И что мне делать,и как вести себя в воинкомате если придется ехать.

Проходите призывные мероприятия, получайте копию решения ПК и обращайтесь с заявлением в суд, пока по делу не вынесут окончательное решение, призвать Вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите призывные мероприятия, получайте копию решения ПК и обращайтесь с заявлением в суд, пока по делу не вынесут окончательное решение, призвать Вас не имеют права.

 

так мне ехать в воинкомат с участковым или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае НЕ ЕЗДИТЬ, ты несовершеннолетний и призыву не подлежишь.

Тебе что делать нечего? судиться с ВК?

 

Если родители волнуются, то пусть пишут жалобу в прокуратуру на незаконные действия военкомата.

Кроме того, я бы на их месте позвонила начальнику милиции и нажаловалась на действия участкового.

 

Добавлено через 10 минут

Советую ознакомитися самому и дать почитать родителям

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

 

 

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне скрыватся от ВК до исполнения 18 лет т.е. до 15 июля? и могут меня на день раньше забрать напиример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону- нет, а по беспределу, если пойдешь в ВК все возможно.

Если не хотите писать жалобу в прокуратуру, то можно написать заявление от имени родителей на имя председателя ПК и военкома о том, что ты несовершеннолетний и вызов в ВК противоречит закону (с приложением к заявлению ксерокопии паспорта с датой рождения).

Если же и этого делать не захотите, то просто двери никому не открывайте и повестку под роспись не получай. Участкового пусть родители посылают куда подальше.

На всякий случай по улице лишний раз не мотайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама звонила в воинкомат(знакомой) говорят призыв продлен до 29 июля из-за не добора.Могул ли меня забрать в этот периуд и что мне делать?все советуют скрыватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным федерального закона и указа Президента РФ призыв заканчивается 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама звонила в воинкомат(знакомой) говорят призыв продлен до 29 июля из-за не добора.Могул ли меня забрать в этот периуд и что мне делать?все советуют скрыватся

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации. Это императивная норма ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", изменить которую военкомат не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений_05

Советую все же написать жалобу в прокуратуру от имени мамы и можно по этому же образцу заявление председателю ПК и военкому и в военкомат ни в коем случае НЕ ХОДИТЬ. Если есть дача и твое присутствие в городе не обязательно, то поживи на даче (для спокойствия твоего и родителей) или если будешь жить в городе, то двери никому не открывайте и в разговоры не вступайте.

Твой призыв осенний.

 

А какая категория годности у тебя в приписном?

Есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном в графе про здоровье написанно годен в военской службе. плохо вижу(0.3,0.3) и плоскостопие но не серьезное .так что заболеваний дающих право от призыва по здоровью нету.И Т.Е. если меня попробуют забрать после 15 июля то это не законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15 июля призыва нет и все действия ВК будут незаконны.

 

Рентгеновские снимки стоп под нагрузкой (стоя на одной ноге) все-таки советую сделать и выложить результаты на мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пошел 30 июня с учестковым )пришел сегодня. говорит типо надо сьездить в военкомат, что там формальность какая-то ему поставить штамп))до этого говорил что его вызвали якобы я не являюсь по повескам,хотя на все повески пиехал кроме 1 на 4июня писал ЕГЭ(и то мама отзвонилась)приезжал по повески меня назад отфутболивали ,говорили что у меня повеска на осень в припесном так что иди домой))

Может ли это быть действительно какаято формальность ?и чем мне может грозит визит с ним в военкомат?))заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вам только 17 лет, вам ничего не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...