Перейти к содержанию

За сколько суток до отправки в армию должны выдать повестку?


Рекомендуемые сообщения

Интересует именно законная часть. У меня повестка на 30 июня, связанная с прохождением медкомиссии (в настоящее время собираю акты по поликлиникам). В случае признания меня годным, мне выдают повестку, если я не ошибаюсь, на контрольную явку? или в этот же день мое посещение военкомата может быть приравнено к контрольной явке?И последняя повестка, для явки с вещами, за сколько суток до отправки должна быть мне выдана?(если не сложно хотелось бы увидеть конкретную статью в законе по этому вопросу). Заранее благодарю за ответ.

 

И последний вопрос. После выдачи мне повестки для отправки в войска, пройдет ли вариант с больничным на время призыва? Хочу попасть на осенний призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из соседних тем я задавал подобный вопрос, сказали что за три дня до назначенного числа.

И у меня теперь вопрос для уточнения возник. Завтра иду в ВК, иду примерно часов в 12, а не с самого утра, в это время медкомиссия уже вроде как заканчивает работу (многим вручали повестку на один из следующих дней, мол поздно пришел). Мне скорее всего так же вручат повестку на медкомиссию, либо на отправку если всё же пройду её в этот же день. Вопрос такой - до даты в этой повестке обязательно должно быть не менее трёх дней? Спрашиваю потому что хотелось бы в инсте оформить академ, будет ли у меня хотябы один свободный день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и хочу узнать, чтобы не было вот этого

мол поздно пришел
...есть же определенный законом порядок в четко утвержденной форме. Жду знающих людей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В " ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ( Порядок призыва на военную службу

граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе )

прописано такое положение, что повестки могут быть вручены, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. Так и написано «как правило».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...