Перейти к содержанию

вопрос про прикус


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня такой вопрос проходя комисию в своем военкомате мне значит у стоматолога сказали что расхождение прикуса 6 мм, но группу годности поставили Б, хотя вроде как по статье группа должна быть В. 5 июля у меня отправка. Мне интересно как должен измерятся прикус и можно ли надеятся что меня признают к категории В в РВК?

 

Добавлено через 17 минут

вобщем уже нашел тему про прикус. вопрос немножко переформулирую мне перед отправкой надо сходить к стоматологу и измерить прикус или мне его все равно будут заново измерять в рвк. просто такое подозрение что 6 мм легко могут превратится в 5 ну и соответственно в годик службы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне перед отправкой надо сходить к стоматологу и измерить прикус

Обязательно! Также следует измерить жевательную эффективность по Агапову.

или мне его все равно будут заново измерять в рвк

В рвк имеют право только выставить категорию годности на основании имеющихся мед. документов, ставить диагнозы они не имеют права.

такое подозрение что 6 мм легко могут превратится в 5 ну и соответственно в годик службы)

Если все же призовут - подавай в суд, решение о призыве после подачи искового заявления приостанавливается до постановления суда.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока мне вот что непонятно в статье 56

К пункту "б" относятся:

 

аномалии прикуса II - III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И. Агапову;

а ниже написано

а при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более процентов - по пункту "г" (Б-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил седне в стомат поликлинику

может в платную сходить?

 

тут правда писали что ВК платные в учет не берут, можно ссылочку на закон?

сомневаюсь, что там прям так написано, что принимаются диагнозы только от гос. мед. учреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересный вопрос..у самого кривой прикус (щас вроде стал сам выравниваться но верхние зубы стоят не на нижних а перед нижними когда челюсть закрываю) но думаю откоса мне это не даст

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего.... Но можно проверить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это на случай если по остальным направлениям ничего не выйдет..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только иногда эмаль нижнего зуба..не часто но бывает

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня такой вопрос проходя комисию в своем военкомате мне значит у стоматолога сказали что расхождение прикуса 6 мм, но группу годности поставили Б, хотя вроде как по статье группа должна быть В. 5 июля у меня отправка. Мне интересно как должен измерятся прикус и можно ли надеятся что меня признают к категории В в РВК?

 

Добавлено через 17 минут

вобщем уже нашел тему про прикус. вопрос немножко переформулирую мне перед отправкой надо сходить к стоматологу и измерить прикус или мне его все равно будут заново измерять в рвк. просто такое подозрение что 6 мм легко могут превратится в 5 ну и соответственно в годик службы)

 

Вы уже не успеете обследоваться. Мало времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 июля меня отправят в рвк на сборный пункт там будет пройдена медкомисия снова. Если у меня будут с собой документы подтверждающие что у меня прикус 6 мм и жев. эффективность меньше 60% (справка от врача) меня все равно признают годным что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 июля меня отправят в рвк на сборный пункт там будет пройдена медкомисия снова. Если у меня будут с собой документы подтверждающие что у меня прикус 6 мм и жев. эффективность меньше 60% (справка от врача) меня все равно признают годным что ли?

 

Тогда Вас должны направить на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орехово-медовую смесь жуешь и потом по пережеванным остаткам оценивают эффективность.

 

НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Полгода назад я решал этот вопрос и прилично наработал по теме. По Агапову жевательная эффективность определяется посредством визуального анализа сомкнутых челюстей. Суммируются по специальной таблице соприкасающиеся моляры, премоляры, резцы и т.д. В результате имеем целочисленную сумму. При аномалии прикуса, естественно, ста процентов не увидишь. Типы аномалий разные. У меня мезиальная окклюзия. Но суть одна. А орехово-медовая смесь - это НЕ по Агапову. Мне это подтвердили квалифицированные люди, рекомендую почитать выдержки из книги по ссылкам в моей старой теме. Ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым вообще ее не определяют. Пишут просто вид аномалии и думай, что хочешь...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...