Перейти к содержанию

Увольнение по болезни


Гость Алексиссс

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексиссс

контракт окончен весной 2008, написал рапорт на увольнение. Летом получил категорию годности "В" - "ограничено годен". Написал рапорт на увольнение "по болезни после получения жилья". Выслуга более 20 лет, стою в очереди на квартиру. Затем узнал что по приказу МО от 20 августа 2003 года № 200 имея категорию годности "В" - "ограничено годен" являюсь негодным к службе в районах Крайнего Севера. Написал рапорт на полное освобождение от служедных обязанностей - отказали. Просил направить на ВВК на предмет годности к службе в районах Крайнего Севера - отказали, заставляют служить.

Вопросы: 1) Имею ли право "не служить" и как добитьтся освобождения до увольнения? 2) Как ускорить увольнение и получение жилья? 3) Есть ли смысл идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контракт окончен весной 2008,
Я бы уволил Вас по окончании контракта.
написал рапорт на увольнение.
А до окончания контракта что происходило? Почему не был подписан новый контракт?
... заставляют служить.
В смысле заключить новый контракт? Тогда - правильно, поскольку его у Вас нет.
Вопросы: 1) Имею ли право "не служить" и как добитьтся освобождения до увольнения?
Да, в связи с окончанием срока контракта.
2) Как ускорить увольнение
Легко - по окончании контракта.
и получение жилья
В порядке очереди.
3) Есть ли смысл идти в суд?
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексиссс

Спасибо за быстрый ответ. А как быть с тем что по приказу МО от 20 августа 2003 года № 200 имея категорию годности "В" - "ограничено годен" являюсь негодным к службе в районах Крайнего Севера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уволил Вас по окончании контракта..

Вы не совсем верно его поняли...

При увольнении по окончании контракта, ВВК он признан ограниченно годным. И в соответствии с п.11,ст.34 избрал именно это основание увольнения со всеми вытекающими отсюда преимуществами льготного увольнения...:yes2:

А как быть с тем что по приказу МО от 20 августа 2003 года № 200 имея категорию годности "В" - "ограничено годен" являюсь негодным к службе в районах Крайнего Севера?

№ пункта назовите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В связи с тем, что заключение ВВК действует в течении года, пройдите после окончания его действия повторное ВВК и решите с врачами вопрос о приписке освобождения от исполнения служебных обязанностей в районах Крайнего севера в новом заключении.

Забить на службу нельзя - это нарушение закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решите с врачами вопрос о приписке освобождения от исполнения служебных обязанностей в районах Крайнего севера в новом заключении..

Ув. Александр!

Приказ 200 таких формулировок в Заключениях ВВК не предусматривает (см.ст.185), так же как и решения вопроса об этом с врачами.

Если ВВК и вынесет заключение о его негодности к прохождению военной службы в этом районе и при этом военнослужащий будет признан ограниченно годным В, то всё равно нет законных оснований к освобождению ограниченно годного к военной службе от исполнения обязанностей по воинской должности.

Это, в соответствии с Положением, возможно только для негодных Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас схожая со мной ситуация( только я полностью негоден), почитайте мою ветку "Правовые аспекты нахождения в распоряжении", там расписан путь от ограниченно годного до решения суда о внеочередном обеспечении жильем. Это история длиной в 1,5 года. И сколько еще пройдет времени до получения квартиры фактически- одному богу известно.

узнал что по приказу МО от 20 августа 2003 года № 200 имея категорию годности "В" - "ограничено годен" являюсь негодным к службе в районах Крайнего Севера.

Вам при очередном освидетельствовании на основании пп. б ст 185 200 приказа МО могут в свидетельстве о болезни написать, что " ограниченно годен- негоден к прохождению военной службы в районах Крайнего Севера.

Написал рапорт на полное освобождение от служедных обязанностей - отказали.
По свидетельству о болезни освобождают от исполнения служебных обязанностей только ПОЛНОСТЬЮ негодных к военной службе (ст. 34 Положения о военно - врачебной экспертизе).

 

Просил направить на ВВК на предмет годности к службе в районах Крайнего Севера - отказали.

Не имеют права. Тем более, что у вас и так прошел год с момента прошлого освидетельствования, вас само командование должно было направить на повторное освидетельствование. И еще командование могло бы перевести вас где потеплее, т.е. туда, где категория Ограниченно годен - не подразумевает негодность из-за климата.

Вопросы: 1) Имею ли право "не служить" и как добитьтся освобождения до увольнения?
Почитайте п.9 Положения о военно - врачебной экспертизе. Напишите рапорт на ВВК, ссылаясь на ст. 9 этого Положения. Не пошлют- жалуйтесь в прокуратуру. Лучше самому идти на ВВК, чем ждать когда пошлют, и вообще для подтверждения ВВК или "Утяжеления заключения до негоден" надо болеть и желательно пару раз в год. Расслаблятся не советую , у вас еще все впереди.

 

2) Как ускорить увольнение и получение жилья?
Для начала подтвердить ВВК(так как со старым заключением суд по внеочередному обеспеченпию жильем не выиграете из-за годичного срока действия ВВК). Пусть в заключении укажут ша вашу негодность к службе в районах Крайнего Севера. Далее рапорт на внеочередное обеспечение жильем(рапорт на увольнение у вас уже написан и вы доброволец как и я до обеспечения жильем) согласно п.12 пр. 80 МО. Вас должны признать внеочередником ( не признают - в суд, образец заявления в суд скину в личку, но это по мере развития событий).

 

 

3) Есть ли смысл идти в суд?

Есть, но только юридически подготовившись. Дайте побольше информации по вашему случаю в хронологическом порядке: когда утвердили свидетельство о болезни?Когда закончился контракт? Есть ли служебное жилье? где хотите получить жилье при увольнении? и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. А как быть с тем что по приказу МО от 20 августа 2003 года № 200 имея категорию годности "В" - "ограничено годен" являюсь негодным к службе в районах Крайнего Севера?
Должны перевести в другое место военной службы, либо быстро, быстро уволить.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны перевести в другое место военной службы, либо быстро, быстро уволить.

Если хотите жилье на Большой земле и обеспечены служебным на Севере, тогда дожны были еще в том году ОЧЧЧЕНЬ бысто-быстро уволить БЕЗ ЖИЛЬЯ. Может ваши кадровики с командиром тупят. Только вы им об этом не говорите.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ваши кадровики с командиром тупят.
Судя по первому сообщению Алексиссса, дело обстоит именно так. Контракта нет, а мы служим. И это происходит повсеместно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракта нет, а мы служим. И это происходит повсеместно.

Ну дык все рьяно исполняют определение Конституционного суда по Францыну. Тихоооооооо так идет спецоперация "доброволец":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексиссс

Благодарю всех откликнувшихся. Дополнительная информация: 1) Свидетельство о болезни утверждени 30.08.2008. 2) Контракт закончился 12.04.2008 3) Жилья не имею вовсе, прописан при части 4) стою в очереди на Питер, но в принципе готов почти на все, надо бежать с Севера. 5) Также подал документы на сертификат.

Перевести без контракта не могут, да и я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт закончился 12.04.2008

Странно как это кадры вас не уволили по окончанию контракта. У меня контракт закончился 30 марта 2008 г, а свидетельством о болезни я обзавелся еще в декабре 2007 года. Так что вам еще очень повезло.

Жилья не имею вовсе, прописан при части
Ну это плюс так сказать . Во всяком случае не уволят до получения сертификата.

 

стою в очереди на Питер, но в принципе готов почти на все, надо бежать с Севера.
В Питере с учетом коэффициента 1,2 цена квадратного метра чуть больше 30 000 р. Хватит только обналичить деньги. На стадии строительства или нулевого цикла цена от 60 000 р. Так что думайте , может пободаться за квартиру. В рапорте кстатити что писали: квартиру или сертификат.

 

Также подал документы на сертификат.
При получении сертификата сразу уволят и исключат из списков части и даже если вы его не реализуете восстановление в списках части через суд проблематично.

 

Перевести без контракта не могут, да и я не хочу.

Ваше право. Хотя:imho: увольняться надо оттуда , где хочешь получить жилье, но это мало кому удается.В общем удачи.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Коротко о своей проблеме. В начале июня получил категорию "ограниченно годен", написал рапорт с просьбой уволить меня из рядов ВС РФ с предоставлением жилья по месту службы и что от ГСЖ не отказываюсь.

Вопрос имеет ли право командование привлекать меня к несению БД (часть маленькая в месяц выходит по 8-10 суточных боевых дежурств). Категорию получил- проблема с желудком. Обязанности по занимаемой должности выполняю в полной объеме.

Мои командиры утверждают, что получение "ограниченно годен" и написание мной рапорта на увольнение, ничего в моей службе не изменят. Как раньше служил, так и служи, жди у моря погоды? Что мне делать?

О себе: выпускник 2000 г., выслуга 14 лет (18,5 льготных), контракт заканчивается в июне 2011 года, служебным жильем обеспечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои командиры утверждают, что получение "ограниченно годен" и написание мной рапорта на увольнение, ничего в моей службе не изменят.

А Вы полагаете, что обманывают?
Как раньше служил, так и служи, жди у моря погоды? Что мне делать?
Служить и ждать, когда проведут необходимые мероприятия по досрочному увольнению. А освобождение от исполнения служебных обязанностей только по рекомендации врача, установленным УВС ВС РФ порядком.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раньше служил, так и служи, жди у моря погоды? Что мне делать?

А подать рапорт о признании Вас нуждающимся в получении жилого помещения в собственность или в соцнайм (выбирайте!) при увольнении в запас не желаете?

Абзац 12, п.1,ст.15 Закона о статусе это рекомендует делать.

Плюс не мешает рапортом же зафиксировать свое желание получить указанное жилье ВНЕ ОЧЕРЕДИ в соответствии с п.12 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года.

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подать рапорт о признании Вас нуждающимся в получении жилого помещения в собственность или в соцнайм (выбирайте!) при увольнении в запас не желаете?

Абзац 12, п.1,ст.15 Закона о статусе это рекомендует делать.

Плюс не мешает рапортом же зафиксировать свое желание получить указанное жилье ВНЕ ОЧЕРЕДИ в соответствии с п.12 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года.

:imho:

 

Спасибо за ответ. Служебное жилье в собственность не хотелось бы, оно очень далеко и людей почти нет, а в рапорте на увольнение я попросил командование поставить меня на внеочередное получение жилого помещения.

 

Добавлено через 8 минут

А Вы полагаете, что обманывают? Служить и ждать, когда проведут необходимые мероприятия по досрочному увольнению. А освобождение от исполнения служебных обязанностей только по рекомендации врача, установленным УВС ВС РФ порядком.

 

Огромное спасибо за ответ, но вопрос у меня был в другом! Освобождение от исполнения своих функциональных обязанностей по занимаемой должности мне не нужно- я их полностью исполняю, я о привлечении к несению боевого дежурства, т.е. категория "ограниченно годен" не каким образом не ограничивает те либо иные боевые дежурства, командировки и т.п. Может ли она способствовать тому, что бы не привлекали в/с к некоторым видам несения разного рода служб. Или "ограниченно годен" это так "сотрясание воздуха". Заранее спасибо за профессиональный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебное жилье в собственность не хотелось бы, оно очень далеко и людей почти нет

А я Вам ЗАНИМАЕМОЕ и не предлагал получать в собственность. Оно подлежит сдаче при получении жилого помещения для постоянного проживания при увольнении. А оно может быть предоставлено Вам или в соцнайм или в собственность.

, я о привлечении к несению боевого дежурства,

Я- тоже!

Или "ограниченно годен" это так "сотрясание воздуха".

Это - вполне серьезное Заключение, которое предоставляет военнослужащему ПРАВО уволиться по состоянию здоровья или продолжить военную службу. По поводу ограничений в прохождении военной службы Вам следует обращаться не на форум и к командирам, а к врачам!

Будет врачебная рекомендация об освбождении от .... ., командир обязан её выполнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале июня получил категорию "ограниченно годен", написал рапорт с просьбой уволить меня из рядов ВС РФ с предоставлением жилья по месту службы и что от ГСЖ не отказываюсь. [/quote ]

Не понятно, вы жилье хотите в избранном месте жительства или сертификат?:dontknow: С сертификатом не советую связываться, в больших городах его ни на что не хватит, только обналичить.

 

Вопрос имеет ли право командование привлекать меня к несению БД (часть маленькая в месяц выходит по 8-10 суточных боевых дежурств).
Вы продолжаете службу и напрягать вас могут по полной программе, не смотря на написание рапорта на увольнение, он ведь еще не реализован.

 

Категорию получил- проблема с желудком.
Вот и "болейте" дальше и не менее 2-х стационаров в год. Вы под сокращение в МО не попадаете? У вас в Приморском крае год за 1,5? Это вообще районт Крайнего Севера или нет? Если да, то вы на основании пп. б ст 185 200 приказа МО " ограниченно годны- негодны к прохождению военной службы в районах Крайнего Севера". Попробуйте перевестись поближе к тому месту, где хотите потом получить жилье. А сейчас, при наличии у вас служебного жилья, вас на основании п.17 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы просто уволят (При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации)и поедете в избранное место жительства ждать жилье неизвестно сколько.

 

О себе: выпускник 2000 г., выслуга 14 лет (18,5 льготных)
Расклад по выпуску и выслуге как у меня. Куда торопитесь?:nono2: До пенсии 1,5 года:clap: Пытайтесь перевестись и пробивайте признание вас внеочередником по жилью.

 

Добавлено через 9 минут

в рапорте на увольнение я попросил командование поставить меня на внеочередное получение жилого помещения.
Где вы хотите жилье вне очереди?

 

т.е. категория "ограниченно годен" не каким образом не ограничивает те либо иные боевые дежурства, командировки и т.п.
Врач должен в мед. книжке расписать рекомендации на основании свидетельства о болезни. Пообщайтесь с лечащим врачом, обьясните , что хотите уволиться, пусть немного сгустит краски в рекомендациях. С этими рекомендациями напишите рапорт об освобождении вас от суточных дежурств. Настройтесь на войну с командованием, т.к. военнослужащий , отстаивающий свои права им не нужен.

 

 

Или "ограниченно годен" это так "сотрясание воздуха". Заранее спасибо за профессиональный ответ!

Да с принятием п.24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9 категория Ограниченно годен стала НИ О ЧЕМ. Этот пункт гласит:

Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилыми помещениями, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их в списке очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение.

В случаях, когда эти военнослужащие, настаивая на досрочном увольнении с военной службы по вышеназванным основаниям, согласились уволиться без предоставления жилья, оснований для их последующего восстановления на военной службе для обеспечения жилыми помещениями не имеется, поскольку в этом случае требования части 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не нарушаются.

Если такие военнослужащие не соглашаются с увольнением их с военной службы без предоставления жилья, суд отказывает в удовлетворении их требований об увольнении с военной службы, поскольку указанные лица согласно статье 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не могут быть уволены с военной службы.

 

А по вашему рапорту , повторюсь, вас должны уволить без жилья, т.к. служебным по месту службы вы обеспечены( у вас служебка в ЗАТО?), а хотите получить жилье в ИПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но вопрос у меня был в другом! Освобождение от исполнения своих функциональных обязанностей по занимаемой должности мне не нужно- я их полностью исполняю, я о привлечении к несению боевого дежурства, т.е. категория "ограниченно годен" не каким образом не ограничивает те либо иные боевые дежурства, командировки и т.п. Может ли она способствовать тому, что бы не привлекали в/с к некоторым видам несения разного рода служб. Или "ограниченно годен" это так "сотрясание воздуха".
Уважаемый, Zampolit! Мой ответ, как Вы поняли из разъяснений уважаемых мною форумчан olimpik и майор 1978, именно об этом. Удачи!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале июня получил категорию "ограниченно годен", написал рапорт с просьбой уволить меня из рядов ВС РФ с предоставлением жилья по месту службы и что от ГСЖ не отказываюсь. [/quote ]

Не понятно, вы жилье хотите в избранном месте жительства или сертификат?:dontknow: С сертификатом не советую связываться, в больших городах его ни на что не хватит, только обналичить.

 

Вы продолжаете службу и напрягать вас могут по полной программе, не смотря на написание рапорта на увольнение, он ведь еще не реализован.

 

Вот и "болейте" дальше и не менее 2-х стационаров в год. Вы под сокращение в МО не попадаете? У вас в Приморском крае год за 1,5? Это вообще районт Крайнего Севера или нет? Если да, то вы на основании пп. б ст 185 200 приказа МО " ограниченно годны- негодны к прохождению военной службы в районах Крайнего Севера". Попробуйте перевестись поближе к тому месту, где хотите потом получить жилье. А сейчас, при наличии у вас служебного жилья, вас на основании п.17 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы просто уволят (При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации)и поедете в избранное место жительства ждать жилье неизвестно сколько.

 

Расклад по выпуску и выслуге как у меня. Куда торопитесь?:nono2: До пенсии 1,5 года:clap: Пытайтесь перевестись и пробивайте признание вас внеочередником по жилью.

 

Добавлено через 9 минут

Где вы хотите жилье вне очереди?

 

Врач должен в мед. книжке расписать рекомендации на основании свидетельства о болезни. Пообщайтесь с лечащим врачом, обьясните , что хотите уволиться, пусть немного сгустит краски в рекомендациях. С этими рекомендациями напишите рапорт об освобождении вас от суточных дежурств. Настройтесь на войну с командованием, т.к. военнослужащий , отстаивающий свои права им не нужен.

 

 

 

Да с принятием п.24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9 категория Ограниченно годен стала НИ О ЧЕМ. Этот пункт гласит:

Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилыми помещениями, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их в списке очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение.

В случаях, когда эти военнослужащие, настаивая на досрочном увольнении с военной службы по вышеназванным основаниям, согласились уволиться без предоставления жилья, оснований для их последующего восстановления на военной службе для обеспечения жилыми помещениями не имеется, поскольку в этом случае требования части 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не нарушаются.

Если такие военнослужащие не соглашаются с увольнением их с военной службы без предоставления жилья, суд отказывает в удовлетворении их требований об увольнении с военной службы, поскольку указанные лица согласно статье 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не могут быть уволены с военной службы.

 

А по вашему рапорту , повторюсь, вас должны уволить без жилья, т.к. служебным по месту службы вы обеспечены( у вас служебка в ЗАТО?), а хотите получить жилье в ИПМЖ.

 

Огромное спасибо за развернутые ответы. В рапорте указал, что прошу обеспечить меня жилым помещением по нормам и т.п. в г. Владивосток или ГСЖ (т.к. квартиру получить не реально). Знаю, что сертификат явно не конкурентно способен на жилищном рынке, все же рад буду и ему. Должности моей с 01.12.09 не будет, да выслуга год за 1,5, местность приравнена к р-нам Крайнего Севера и т.п., в т.ч. отдаленная. Служебка в закрытом военном городке. Переводиться и продолжать далее военную службу мне бы не хотелось, отсутствует и желание, и мотивация, да и просто очень разочаровался в этой структуре, как МО РФ. Испытываю острое желание скорее покинуть её, но со всем , что мне положено по закону. Заранее спа и удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу обеспечить меня жилым помещением по нормам и т.п. в г. Владивосток или ГСЖ (т.к. квартиру получить не реально).

Вам надо как то уже определяться - чего же хотите при увольнении - жилье в натуре или ГЖС. Это - два разных способа обеспечения жильем и для того, чтобы реализовывать один из них, нужна определенная последовательность Ваших действий.

Одного рапорта "что от ГСЖ не отказываюсь.... " - мало!

Таким образом изъявленное желание его получить - просто никого ни к чему не обязывающая хотелка....

Одновременно хотеть и претендовать и на то и на другое - тоже может не получится. За двумя зайцами, как говорят ....:imho:

 

Для того, чтобы стать участником подпрограммы ГЖС Вам не помешает ознакомиться с Постановлением правительства № 153 от 21 марта 2006 года и Приказом МО РФ № 215 от 10 июня 2006 года.

Там есть форма рапорта о признании участником и определенный перечень документов, прилагаемых к нему.

Без них ГЖС можете не дождаться так же как и жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравия желаю!Кратко о прблеме.Выслуга 17 календарей.В 2006 закончился контракт,новый не подписывал.Два заключения ВВК,декабрь 2005 и апрель 2010,признан ограниченно годным "В".Жильем не обеспечен.Нахожусь в распоряжении командира вч,с мая 2009.Командир навесил на время отпуска паспортистки ее бязанности на меня.Вопрос:1)В каком объеме нужно выполнять обязанности,если не буду что за это может быть?2)Обязано ли командование доплачивать за выполнение об_стей паспортистки в форме увелечения надбавки за сложность и напряженность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ обязаны выполнять, если несогласны, обжалуйте. Возложить выполнение обязаннстей паспортистки на Вас не законно в данном случае.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...