Перейти к содержанию

Один день и рушится вся жизнь


Гость GAK

Рекомендуемые сообщения

30 июня 2006 заканчивается срок окончания среднего специального учебного заведения. о чем написано во всех справках. которые я носил в РВК все годы учебы.Хотел поступать летом в институт. Но вчера, пятого июня на контрольной явке вручили повестку для прохождения воинской службы--- явиться тридцатого к восьми утра на призывной пункт , обритым, упакованным, с сухим пайком. Считал. что я подлежу осеннему призыву. Так как защита диплома у меня 29-го. то мне сказали в военкомате . что я попадаю на весенний призыв. Что мне делать тридцатого июня. официально по справкам у меня отсрочка, но защита двадцать девятого. Один день и рушится вся жизнь . . . Помогите грамотным советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы у Вас не рушилась вся жизнь, Вам необходимо взять больничный на этот день и сообщить о нём в военкомат. Это будет уважительной причиной для неявки по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один день и рушится вся жизнь . . . Помогите грамотным советом.

 

У вас отсрочка не до защиты диплома, а до окончания срока обучения, а он у вас до 30 июня, а не до 29! Поэтому военкомат в отношении вас нарушает закон - 30 июня вас призвать нельзя, формально вы ещё студент, а 1 июля - уже нет призыва! Срок призыва по закону до 30 июня. Вам надо очень быстро добежать до квалифицированного юриста и подать заявления в суд и прокуратуру на предмет незаконного призыва вас на военную службу. Даже призывные мероприятия, не говоря уж о самом призыве, в отношении лица, пользующегося отсрочкой от призыва, незаконны.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо очень быстро добежать до квалифицированного юриста и подать заявления в суд и прокуратуру на предмет незаконного призыва вас на военную службу.

 

А как только военкомат узнает об этом, то сразу одумается, возможно до суда дело не дойдет. Но подача такого заявления в любом случае приостанавливает действие решения о призыве, и ты свободен до осеннего призыва. Можешь не доводить суд до конца, я отозвать заявление после 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...