Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Призвался 30 октября 2008 года. Категория Б-3. Недавно сделали операцию (лапораскопическую холецистэктомию). Заболевание получено в период военной службы. Решение ВВК - В. Сейчас занимаюсь увольнением. Положена ли мне страховка? Читал на днях закон, там вроде бы написано, что положено 60 окладов. Исходя из тарифного разряда солдата - 430 руб. получаем 25800 руб. Прав ли я? Действительно ли положена страховка или нет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам положена страховая выплата в размере 5 окладов денежного содержания (военнослужащего по контракту на вашей воинской должности), в связи с признанием вас ВВК ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и досрочным увольнением с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо обратиться рапортом по команде с просьбой направить ваши документы для получения страховой выплаты в страховую компанию. Этим вопросом как правило занимается нач.мед воинской части, либо это вы можете сделать после увольнения с военной службы через военкомат по месту жительства, в этом случае лучше на всякий случай запастись копией заключения ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я даже не знаю, какая у меня должность. В прошлой части я был за штатом (хотя я думал, что только контрактник может быть за штатом). В новой части я не появлялся даже, т. к. прикоммандирован в штаб округа. Соответственно не владею информацией.

страховая выплата в размере 5 окладов денежного содержания (военнослужащего по контракту на вашей воинской должности)

Это примерно сколько, если брать усреднённую зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Раз вы занимаетесь увольнением, то зайдите в строевую часть и уточните вашу должность, в финансовой части уточните размер оклада по занимаемой вами воинской должности военнослужащего по контракту и оклада по воинскому званию.

В среднем около 15 тыс. рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...