Перейти к содержанию

вопрос о больничном


Рекомендуемые сообщения

хочу взять больняк где нить до 16 числа, так как обучение заканчивается.

 

вопрос: смотрите, я его значит беру. но чтоб обезопасить себя от ментовского беспредела сообщаю об этом в военкомат (чтоб ментов не слал ко мне).

 

вопрос: мне что, придется прийти в военкомат после окончания больничного?

 

никаких повестки не подписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл брать больничный раз ничего не подписывали. Прийти после больничного, уведомить военкомат, надо будет если подпишете повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю взять больничный с 10 по 16 июля, но у меня повестка на 12 июля к 7 часам (это я думаю скорей всего на отправку) если я не приду 12 июля по причине того что я на больничном что мне может грозить и надо ли уведомить военкомат о том что я на больничном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю взять больничный с 10 по 16 июля, но у меня повестка на 12 июля к 7 часам (это я думаю скорей всего на отправку) если я не приду 12 июля по причине того что я на больничном что мне может грозить и надо ли уведомить военкомат о том что я на больничном?

 

В данном случае, больничный - будет уважительная неявки и ничего страшного не будет. А уведомить ВК о вашей недееспособности нужно после закрытия больничного, копией больничного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где почитать можно о получении больничного листа?

Если я пойду в местную поликлинику и пожалуюсь на гайморит (т.е. от него головные боли и т.д.) и мне выпишут курс уколов/таблеток - мне дадут больничный? Ну или справку через 2 недели? Она сойдёт в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, больничный - будет уважительная неявки и ничего страшного не будет. А уведомить ВК о вашей недееспособности нужно после закрытия больничного, копией больничного листа.

Спасибо.

А за эти три дня, т.е в период с 12 июля по 16 июля которые я не явился они на мня уголовное дело не заведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А за эти три дня, т.е в период с 12 июля по 16 июля которые я не явился они на мня уголовное дело не заведут?

 

Можете предварительно оповестить ВК о вашем больничном, звонком в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка неномерная с печатью лечащего врача, печатью поликлиники и заведующей о временной потере трудоспособности в свободной форме является больничным?

Такой справкой можно "закрыть" полученную повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка неномерная с печатью лечащего врача, печатью поликлиники и заведующей о временной потере трудоспособности в свободной форме является больничным?

Такой справкой можно "закрыть" полученную повестку?

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

  • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а вроде как призывник обязан явиться сам в военкомат, после того как закончилась уважительная причина по болезни...теперь больничный не закрывает подписанную повестку, а лишь отсрачивает твое появление в военкомате... ладно, хоть больничный может быть по любой причине, хоть облысение пупка, лишь бы на нем были все печати и росписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инфекционное заболевание является потерей нетрудоспособности?

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

  • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

ребята, а вроде как призывник обязан явиться сам в военкомат, после того как закончилась уважительная причина по болезни...теперь больничный не закрывает подписанную повестку, а лишь отсрачивает твое появление в военкомате... ладно, хоть больничный может быть по любой причине, хоть облысение пупка, лишь бы на нем были все печати и росписи.

 

Естественно, это возможно сейчас вплоть до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отдал больничный, повестку не дали. Теперь бегать можно? :)

Скажите, если я только институт закончил, я могу в аспирантуру поступать (или куда там, вроде снова ввели отсрочку). Если мона, киньте пожалуйста ссылку на темы по этой тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал больничный, повестку не дали. Теперь бегать можно? :)

Скажите, если я только институт закончил, я могу в аспирантуру поступать (или куда там, вроде снова ввели отсрочку). Если мона, киньте пожалуйста ссылку на темы по этой тематике.

 

Вот здесь много об этом написано http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал больничный, повестку не дали. Теперь бегать можно? :) Скажите, если я только институт закончил, я могу в аспирантуру поступать (или куда там, вроде снова ввели отсрочку). Если мона, киньте пожалуйста ссылку на темы по этой тематике.
Вы будете иметь полное право на отсрочку по обучению в аспирантуре в соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обяазнности и военной службе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...