Перейти к содержанию

Позвоночник и сколиоз


Гость Avan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я прошел обследование в НИИ Вредена, лежал в стационаре.

Диагнозы в выписном эпикризе:

 

“Диагноз основной: последствия остеохондропатии грудного отдела позвоночника - болезни Шейермана-Мау: распространенный остеохондроз позвоночника II ст. с нарушением статико динамической функции II ст., диспластический кифосколиоз II ст., вертеброгенный болевой синдром, обострение;

сопутствующий: дисплазия кранио-вертебральной области, вертебро-базилярная недостаточность, обострение.

На рентгенограммах от 2006г.: аномалия Кеммерле, дисплазия крестца, диспластический кифосколиоз II ст. (Th1-Th IV -

УЗДГ БЦС и ТКДГ от 2006 г.: асимметрия скорости кровотока по позвоночным артериям более 50%, усиливающееся при ротационных пробах – экстравазальные воздействия, ассиметрия кровотока по ПМА 28%, асиметрия кровотока по ЗМА 32%, ангиодестония церебральных сосудов по гипертоническому типу.”

 

Вот все диагнозы поставленные мне. Дает ли мне освобождение какойто из них???

 

Честно сам пытался сравнивать с расписанием болезней, но там извините меня так написано что, не имея медицинского образования точно определить ничего невозможно.

Например в расписании болезней написано: “остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;” или “фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);” а в эпикризе у меня: “диспластический кифосколиоз II ст.”

Тоесть вродебы у меня есть кифоз и сколиоз II ст. из заветного списка, но кифоз должен быть с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу чего вродебы и нету, а у меня еще и не просто сколиоз а диспластический а что это значит вообще неясно, также у меня написано “последствия остеохондропатии” а не остеохондропатия.

Или вот фрагмент из списка: “Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков. Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза”, а у меня в эпикризе: “Выпрямление физиологического лордроза в шейном и поясничном отделах позвоночника” тоесть слово Лордроз повторяется но как написано там и тут, а у меня еще и выпрямление какоето.

 

В эпикризе у меня также написано в рекомендациях: “Наблюдение у ангионевролога (консультация в НИИ им. В.М.Бехтерева по поводу проявлений дефицита кровотока в вертебро-базилярном бассейне, связанного с дисплазией кранио-вертебральной области.” Так что если из Вредена нужного диагноза нет, то я знаю в каком направлении обследования мне нужно двигатся дальше, но если он есть то это делать очень бы нехотелось т.к. я сильно ограничен как во времени так и в финансах.

 

Может я просто излишне придирчив к деталям, хотя врач и сказал что эти диагнозы “это уже не армия”, но всеже хочется услышать конкретный ответ действительно знающих людей. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш экспертный диагноз звучит так:

"Распространенный межпозвонковый остехондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, осложненный спондилоартрозом, с болевым синдромом при физических нагрузках и незначительным нарушением функции. Диспластический кифоколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника II степени без нарушения функции дыхания, с незначительным нарушением статико-динамической функции.

Дальше продолжать диагноз не буду, но в отношении Вас должно быть вынесено следующее экспертное решение

На основании ст 66 "в" графы I Положения о ВВЭ и ТДТ -"В" - ограниченно годен к военной службе.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Вы живёте в Санкт-Петербурге, поэтому я бы порекомендовал бы показать мне Ваши снимки, так как в НИИ Вредена работают добрые врачи и как правило увеличивают выраженность патологии. В военкоматах всё естественно наоборот. Наш адрес: Захарьевская улица, 12. Я работаю с 15 до 21 ч по рабочим дням.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

здравствуйте, сделал ренген вот результат http://i033.radikal.ru/1110/7f/bc2b9172395f.jpg

годен ли я??

делал год назад снимки был сколиоз 10 градусов, я сравнил с нынешними там искривление больше, но ничего не расчерчено и написан просто 1 степень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...