Перейти к содержанию

Хочу в армию=)


Гость Drenai

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь сразу после поступления в МГСУ пойти в армию...естественно что собираюсь поступить на бесплатное. Как мне сделать так что бы меня не отчислили из института и я мог пораньше уйти в армию и прийти из нее? подскажите плз. Поступать буду вот сейчас в июле и где -то в конце августа уже планирую уйти служить-можно ли это как то совместить? жду советов.:dontknow::lam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступайте и пиши заявление на академический отпуск,только делайте это в сентябре,когда начнется учебный процесс,в августе в деканатах этим заниматься никто не будет!Идите в военкомат,говрите,хочу служить,дают повестку с повесткой в деканат писать заявление на академ,уходите в армию,а через год восстанавливаетесь опять на первый курс!!!Сама работаю в деканате)))) ой точно призыв же в ноябре осеений,ждите до ноября и все выше перечисленное!!!

Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010:clap:

Жаясь вернулся 01.06.2010 года

http://lines.net.ua/__1132092000_45647_13_1_1_3_2_1_1.jpeg

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202

Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний призыв идет с 1 апреля по 15 июля, осенний с 1 октября по 31 декабря. Тоесть в августе Вас никак не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформляется всеми платникам и бюджетникам,бесплатно конечно же!кроме ксерокопии повестки нужно только ваше личное заявление и ВСЕ!

Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010:clap:

Жаясь вернулся 01.06.2010 года

http://lines.net.ua/__1132092000_45647_13_1_1_3_2_1_1.jpeg

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202

Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор на первом семестре перового курса дается академ О_о? Надо писать заявление об отчислении по собственному желанию - тогда будешь иметь право на восстановление в течение 5 лет с восстановлением формы обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с таких пор!я работаю уже 5 лет и наш институт дает академы,а отчисление дает право восстановления только на договорную основу!!!

Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010:clap:

Жаясь вернулся 01.06.2010 года

http://lines.net.ua/__1132092000_45647_13_1_1_3_2_1_1.jpeg

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202

Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу про академ на первом курсе в первом семестре. Может годик поучиться? Или идти служить сейчас. В августе вас все-равно никто не заберет.Даже если бы и могли,выглядело бы нелепо..поступить в универ,сдать экзамены и до начала учебного года взять академ.

Нереально ИМХО.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот представьте себе ситуацию,человек поступил на бюджет,что не так то просто,проучился несколько месяцев и заболел серьезно,тоже самое касается армии,значит все то что он сдавл,старался,учил,поступал на бюджет можно перечернуть написать посж,а потом на договр восстанавливаться,не знаю кто как и где обучался,я специфику работы знаю,может в другом институте не так,нужно узнавать значит...

Вопрос решаем,если в вашем институте не предоставляют по уставу,значит вопрос решается в индивидульном порядке,разговором с деканом!

Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010:clap:

Жаясь вернулся 01.06.2010 года

http://lines.net.ua/__1132092000_45647_13_1_1_3_2_1_1.jpeg

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202

Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-бы на дневном платном отрочка дается, но в принципе действительно нужно узнавать в универе. Конечно если поступил и болезнь и т.п. то академ дадут, а если поступил и решил сам пойти служить,то это твой выбор.При чем тут универ? Да и судя по возрасту человек только поступит первый раз,а значит будет отсрочка.

Лучше узнать у юриста этот вопрос.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отчисление дает право восстановления только на договорную основу!!!

Значит ваш институт нарушает закон о высшем образовании :biggrin:

http://www.garant.ru/law/35916-003.htm#par232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых поступаю я уже во второй раз. отсрочку уже получал-но как мне объясняли в том году на ОБЖ не действует 3я отсрочка загод так что как я понимаю отсрочка у меня будет. Во-вторых академ то можно взять или нет? я поступаю в мгсу но там что-то я ничего не понял пока....может потом в деканат приу и там всё объяснят?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите на прием к декану факультета,поговорите с ним,вопрос решаем,сотрудники деканата все равно отправит к декану!

 

Добавлено через 1 минуту

Значит ваш институт нарушает закон о высшем образовании :biggrin:

http://www.garant.ru/law/35916-003.htm#par232

 

Да надо пойти ректору об этом сказать))))))как только институт аккредитацию то прошел!?))))))))))))))

Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010:clap:

Жаясь вернулся 01.06.2010 года

http://lines.net.ua/__1132092000_45647_13_1_1_3_2_1_1.jpeg

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202

Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе 17 лет? Если это так - право на отсрочку ты не потерял, ибо подлежат призыву у нас граждане с 18 лет, а отсрочку тебе могут предоставить только если ты подлежишь призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда так торопится? Вообще так очень неудобно, отучись хотябы год и уходи с весенним призывом (после летней сессии). Или вообще учись спокойно и отмазывайся потом. Что так рватся в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него отсрочки нет,полюбому призовут в осенний!

Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010:clap:

Жаясь вернулся 01.06.2010 года

http://lines.net.ua/__1132092000_45647_13_1_1_3_2_1_1.jpeg

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202

Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него отсрочки нет

Откуда такая информация? А хотя, если ему нету 18 - отсрочки у него действительно нету. Т.к. его не имеют права призывать, то отсрочку ему предоставить также права не имеют.

В любом случае я бы не рекомендовал идти служить, если ты хочешь получать высшее образование. Осенний призыв начинается 1ого октября, уйти служить ты можешь, в лучшем случае, во второй декаде октября. Отслужишь, год пройдет, вернешься в середине октября, а восстанавливать тебя никто в середине семестра не станет. Получается, что в такой ситуации ты сможешь продолжить обучение лишь только через 2 года - не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых поступаю я уже во второй раз. отсрочку уже получал

Информация вот от сюда!Отсрочка предоставляется 1 раз!!!А восстановление из академ отпуска производится через год после службы,не важно начало,середина,конец семестра,приходь,копия военника и заявление о восстановлении!А после отчисления посж восстанавливают в январе и июле и все!

 

Добавлено через 1 минуту

Drenai у меня только один вопрос, когда вам исполняется 18.

Видимо 18 уже есть,так как поступает во второй раз!

Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010:clap:

Жаясь вернулся 01.06.2010 года

http://lines.net.ua/__1132092000_45647_13_1_1_3_2_1_1.jpeg

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202

Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо 18 уже есть,так как поступает во второй раз!

Ну, в подписи как бы 17 стоит, может его с 6 лет в школу отдали, у моего сына одноклассник уже год отучился в институте, а 18 исполнится только в феврале!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в подписи как бы 17 стоит, может его с 6 лет в школу отдали, у моего сына одноклассник уже год отучился в институте, а 18 исполнится только в феврале!!!

 

о,точно тока увидела!

Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010:clap:

Жаясь вернулся 01.06.2010 года

http://lines.net.ua/__1132092000_45647_13_1_1_3_2_1_1.jpeg

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202

Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, что тут такой сыр-бор развели.

Если ему 17 лет, то отсрочка ему никогда не предоставлялось.. следовательно если он поступит в институт он будет пока числится как человек которому не требуется отсрочка и по исполнении 18 лет институт автоматически будет направлять справку о том что он у них учится..следовательно отсрочка автоматически начнётся с 18 лет.

Академический ему никто не предоставит, так как он у них не проучился достаточного количества времени.. желание пойти в армию не является "не преодолимым обстоятельством".

В данной ситуации есть два выхода:

1) либо нормально учится и потом идти в армию

2) прогулять время и дождаться 18 лет

Можно конечно и проучится в институте, а потом взять академический..но поверьте вы потом этого не сделаете.. так как вольётесь в коллектив, привыкните ко всему и вам просто будет жалко всё бросать.

Мой вам совет идите учитесь спокойно и не мудрите..отслужить успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему 17 лет, то отсрочка ему никогда не предоставлялось..

согласна, шел бы ты учится дружок) и не терял времени зря, а потом может и служить передумаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академический ему никто не предоставит, так как он у них не проучился достаточного количества времени.. желание пойти в армию не является "не преодолимым обстоятельством".

А кто об этом знает?Может ему повестку прислали и что делать?У меня молодой человек полторыф недели как ушел,хотя считался студентом дневного отделения,он сам пошел в военкомат,хотя имел отсрочку,ему дали повестку он пришел ко мне и сделали мы ему академ,кто знает,что за этой повесткой пошел он сам,а ему её не прислали???

Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010:clap:

Жаясь вернулся 01.06.2010 года

http://lines.net.ua/__1132092000_45647_13_1_1_3_2_1_1.jpeg

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202

Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто об этом знает?Может ему повестку прислали и что делать?У меня молодой человек полторыф недели как ушел,хотя считался студентом дневного отделения,он сам пошел в военкомат,хотя имел отсрочку,ему дали повестку он пришел ко мне и сделали мы ему академ,кто знает,что за этой повесткой пошел он сам,а ему её не прислали???

 

Ой вы замудрили :yes2:

Отсрочка во время учёбы даётся специально что бы не идти в армию, то что ваш молодой человек пошёл служить это его личный выбор.

Может ему повестку прислали и что делать? Просто явится в военкомат и принести справку о том, что вы являетесь студентом ОДО и идти спокойно дальше учится.

Академ можно взять если вы проучились определённое время я об этом вам пытаюсь сказать.. из моего сообщения видно, что академический можно взять (но по истечении определённого времени обучения в вузе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...