Перейти к содержанию

Нужен совет по откосу! :)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.Вопрос следующий.

По повестке я явился в военкомат.Отправили на мед. комиссию.Ограничения по спине и зрение -3.5, отправили за снимками в поликлиннику, через неделю явиться.Явился, признали годным.Прошел псих. тест, сказали явиться 1го июля на контрольную отметку и 6го уезжаем, куда не сказали. Проблема в том, что я передумал уезжать :) Планы изменились.Есть ли какой-нибудь вариант в этом призыве не уехать?Что можно сделать и что не нужно :)

 

И еще вопрос. В повестке написано "зачислены в команду №275"

Это че за команда? :) Не АС Милан? :)

 

Спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в суд, с момента подачи заявления и до вынесения решения в отношении вас не имеют право предпринимать меры связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь , но немного не понял.Почему не имеют права?

 

Добавлено через 4 минуты

Может быть я немного неверно истолковал, первый раз по повестке я пришел 17го июня, там комиссию прошел, дали повестку на 25ое придти со снимками.25го и сказали 1го отметка, 6го до свидания,дали направление на анализы крови всякие.С ними 1го притащиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обжалуете решение призывной комиссии, а в вашем случае комиссия вынесла решение о призыве на военную службу, то вы можете обжаловать данное решение в суде. Пока дело не будет рассмотрено вас не могут забрать в армию.

Скорее всего дело рассмотрят после 15 июля, соответственно в этот призыв вы не попадете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и совет, понял.

Это чего , юриста надо нанимать? Или обжаловать прям в военкомате можно?

И что им говорить, ведь я подхожу для службы , годен, какого хрена мне там обжаловать?Что говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет варианта в моем положении взять больничный? "Поболеть" до конца призыва.Меня ведь только карандашиком куда-то записали, в лист на отправку вроде бы и анализы я не приносил, контрольная отметка 1го июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если человек годен, что ему обжаловать тогда?

так можно и до 27 лет 2 раза в год все обжаловать и обжаловать.

 

вот и нужно обжаловать решение медицинской комиссии о присвоении тебе статуса годен,

теоретически можно и до 27 лет,а можно и головой "биться" постоянно об стену,жаловаться на сотрясение мозга и на больничных сидеть,только в нашей замечательной стране ,где нет никакого уважения к жизни и правам человека-есть понятие "ментовской беспредел" -это когда людей незаконно ловят, сажают в бобик,везут на чисто формальную медкомиссию,и сразу на поезд по этапу,т.е на службу,сделают быстро и четко,даже пукнуть не успеешь

есть два варианта либо обжаловать,либо справка-образцы жалоб можно найти в разделе образцы документов,ну или здесь юристов попросить,они помогут

насчет справки,почитай симптомы сотрясения иди в больницу и симулируй (тошнота,головокружение,ах да самое важное,сильно е...ся об асфальт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так тебе никто не даст больничный, а что б не пойти ты должен быть в больнице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, так чего, есть вариант просто взять больничный и не придти нихрена?

 

Есть конечно такой вариант:yes2: причем если в поликлинике по месту жительства не дадут(это уже из области фантастики), то можно обратиться в частную клинику за таким же самым больничным. Даже на форуме темы есть, как и на что жаловаться, можон поискать :)

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ясно что не просто так...Прям стопудово надо воляться в больнице? Как 15ое стукнет вылазию оттудава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант залезь в ванну вскрой себе вены и попроси маму чтоб скорую вызвала, пожалуйся что не хочешь жить и тд, в дурку попадёшь, а из дурки поступят документы в ВК что ты псих, и освободишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант залезь в ванну вскрой себе вены и попроси маму чтоб скорую вызвала, пожалуйся что не хочешь жить и тд, в дурку попадёшь, а из дурки поступят документы в ВК что ты псих, и освободишься.

 

Ну есть тогда более крутой вариант, "поставься" пару раз и запишсь в "наркотический" диспансер"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что б не пойти ты должен быть в больнице...

 

Што за ерунда?

Вполне достаточно обычного ОРЗ. Главное, чтоб врач справку дал о временной нетрудоспособности.

 

Если врач просто так не захочет дать справку - мотивируйте его как-нибудь :lol:

Ну, да что я вам рассказываю. В одной стране живем ведь :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое насыпать соль в носки,тем самым повысишь температуру до 38 или горчицей подмышку помазать,или выпить стакан (именно)ледяной воды,потом горячей,потом ледяной,тоже повышает t и иди к врачу,ну или сотрясение симулируй

 

только помни когда закончится справка,ты обязан прийти в военкомат,если призыв закончился дадут повестку на осень,опять же если нет желания идти в рабство,соль в носки и вперед к врачу за справкой,справка закончится,бери еще да конца призыва,только совет справки относи после окончания призыва иначе нарвешься на беспредел и забреют как миленького

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, еще раз здрасти.

Завтра 1ое, контрольная явка.Как я уже говорил у меня направление в поликлиннику местную на анализы.Завтра в то же время у меня электро что-то там в то же время что и повестка, раньше этого не было свободных мест и результаты крови в пятницу.Если я завтра продинамлю, это будет уважительная причина или хана? И если это... я щас смогу договориться насчет больничного, завтра им звякну мол болею, прокатит нет?И родителям не влетит ли , а-то там написано явка с родителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мужики, так чего, есть вариант просто взять больничный и не придти нихрена?

 

День добрый. Согласно ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" временная нетрудоспособность является уважительной причиной неявки по повестке РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличненько.Только сегодня был на контрольной явке, 6го в тур.Все равно в силе статья? Если я не приду на отлет :)

Да и справочку могу взять у врача-проктолога, где будет написано , что пришел пожаловался, чета разрезали и прописали постельный режим.Но там будет только печать врача, госпиталя не будет.Это филькина граммота?В ВК не прокатит за отмазу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличненько.Только сегодня был на контрольной явке, 6го в тур.Все равно в силе статья? Если я не приду на отлет :)

Да и справочку могу взять у врача-проктолога, где будет написано , что пришел пожаловался, чета разрезали и прописали постельный режим.Но там будет только печать врача, госпиталя не будет.Это филькина граммота?В ВК не прокатит за отмазу?

Подобная мутка катит на один день. А дальше нужна справка по нетрудоспособности, если ты например после всех там зашиваний какать не сможешь.

А так хоть каждый день засовывай бутылку или вибратор себе в задницу и ходи каждый день вынимай. Ну чем не закос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличненько.Только сегодня был на контрольной явке, 6го в тур.Все равно в силе статья? Если я не приду на отлет :)

Да и справочку могу взять у врача-проктолога, где будет написано , что пришел пожаловался, чета разрезали и прописали постельный режим.Но там будет только печать врача, госпиталя не будет.Это филькина граммота?В ВК не прокатит за отмазу?

Прокатит. Иди к любому врачу и пожалуйся хоть на что-нибудь. Ну чтобы "лечение" пару недель было. Я так сегодня сделал, потом позвонил в военкомат сказали принести справку как смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку ты обязан приносить в военкомат только по истечении срока больничного,так что в чем проблемы симулируй хоть ОРЗ ,хоть геморрой получай больничный до 15 и свобода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто боюсь , что я принесу справку после 15го и меня потом подгребут.До осени не оставят гулять.Типа я ж все прошел, в призыве был , давай догоняй...

 

Сегодня еще делал кардиограму.Результаты в понеделник не раньше.В понедельник у меня тур начинается, че делать?) Без анализов же наверн нельзя уезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...