Перейти к содержанию

ребенок и беременная жена


Гость Rom

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такая:

Есть ребенок почти 6 лет и беременная жена (срок больше 26 недель). Но ребенок не от этого брака, точнее не от брака (в свидетельстве о рождении в графе отец указано мои ФИО)

Предоставляется ли в этом случае отсрочка от службы по ст.26 п. "г"?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, предоставляется, не имеет значение рожден ребенок в браке или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте!ответьте пожалуйста на вопрос у нас с мужем 4 месяца назад родилась дочка мы с ним не состоим в браке,может ли мой муж получит по поводу ребенка какую нибудь отсрочку?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вид отсрочки отменен с 2008 года.Отсрочка предоставляется только при рождении ребенка-инвалида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас с женой ребенок 2.6 лет, второй родиться в декабря, у меня как раз в декабре кончается отсрочка по первому. Предоставляеться ли мне отсрочка по двум детям?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам будет предоставлена отсрочка в соответствии с пп.г п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста...

Этим летом женюсь, через 6 мес. родится ребёнок... когда я буду женат и с ребёнком предусмотрена какая-либо отсрочка?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К сожалению, отсрочка в данном случае не предусмотрена, если только ребенок родится инвалидом - в таком случае Вам предоставят отсрочку до достижения им возраста 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анастасия Брусенцова

Добрый день! Подскажите...

Мы с мужем в браке. 9 июня родился наш первый ребенок. 15 июня нас выписали из род.дома и через 30мин.мужа забрали в армию (в нашем городе). Подскажите, сколько раз в месяц или неделю, мужу должны предоставлять увольнительные?! Нам на присяге обещали, что он каждую неделю будет приходить на день домой, но слова не сдержали и предоставляют лишь 1 выходной в две недели! Какие выходные и командировачные дни должны быть у мужа по закону?!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу вам лучше проконсультироваться на нашем специализированном форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=11

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста, если у человека рождается второй ребенок, то его не заберут в армию, и дадут военный билет или это уже отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по 2-м детям действует и в настоящее время.

Предоставляют ее до исполнения призывнику возраста 27 лет. ВБ при этом не выдают (только при достижении 27 лет), в приписное обязаны сделать запись о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте у меня такой вопрос. У меня 3ий месяц беременности, 7 июля парня забрали в армию. Служит в Татищево, спецстрой. Мы не расписаны. как можно расписаться по месту его службы и будет ли ему предоставлен отпуск после рождения малыша???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

Сейчас 22 июля 2009.

У меня есть сын почти 2 года и жена на 8-ом месяце беременности.

Нужно получить отсрочку до 27 лет, что для этого нужно сделать?

 

Могу ли я этим заняться сейчас, до конца июля - очень надо!

Ну то есть работают ли отделы военкоматов по предоставлению отсрочек (в частности мой, царицынский) в сейчас, июле илитолько во время призыва или как?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

Заседает призывная комиссия только во время призыва.

 

Кроме того при беременности более 26 недель предоставляют отсрочку не до 27 лет, а до рождения ребенка, а затем оформляют уже отсрочку по 2-м детям до исполнении возраста 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите. Разве на 2х детей действует отсрочка от армии? Мне казалось, что ее отменили в 2008? или нет? Я сейчас студент и у меня один ребенок, так же беременная жена, получается, если я буду отцом двоих, то не надо идти в армию?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности

г) имеющим двух и более детей;

 

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

 

 

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите...

Мы с мужем в браке. 9 июня родился наш первый ребенок. 15 июня нас выписали из род.дома и через 30мин.мужа забрали в армию (в нашем городе). Подскажите, сколько раз в месяц или неделю, мужу должны предоставлять увольнительные?! Нам на присяге обещали, что он каждую неделю будет приходить на день домой, но слова не сдержали и предоставляют лишь 1 выходной в две недели! Какие выходные и командировачные дни должны быть у мужа по закону?!:dontknow:

 

воскресение стандартный выходной,если не в наряде

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Подскажите,что если на момент призыва беременность вторым ребенком менее 26 недель.Забирут ли мужа в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите,что если на момент призыва беременность вторым ребенком менее 26 недель.Забирут ли мужа в армию?

 

Да могут забрать. Лучше постараться не получать повестки под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...