Перейти к содержанию

аспирантура не по профилю


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, в законе как-то неявно это сказано.

я учусь в ВУЗе по специльности, связанной с электронной техникой.

 

пользуюсь ли я правом на отсрочку, если поступаю в гуманитарную аспирантуру (юридич.), либо в техническую, но далекую от своей специальности?

кликайте по банерам внизу - помогайте этому замечательному сайту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе об этом не то что неявно, там вообще про это ни слова не сказано.

Вы имеете право на отсрочку при обучении в любой аспирантуре, которая имеет лицензию.

 

Я знаю человека, который закончил технический ВУЗ (МИРЭА) и поступил в философскую платную аспирантуру и прекрасно себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата:

 

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

кликайте по банерам внизу - помогайте этому замечательному сайту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати по поводу этого выделенного текста я спорил в этом топике http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=3958 и в конце концов выиграл спор. Я еще проконсультировался у других юристов, они со мной согласились.

 

Выделенная вами фраза относится ТОЛЬКО к негосударственным образовательным учереждениям из-за того пресловутого союза ИЛИ. Более того, эта специальность не имеет отношения к вашей ВУЗовской специальности. Это всего лишь означает, что в аспирантуре вы должны обучаться только по той специальности, на которую у нее есть аккредитация. И пусть у вас литературное образование, а в аспирантуре вы будете учиться по "асфальтотоптальной" специальности, главное чтобы у аспирантуры была аккредитация по этому направлению подготовки (специальности).

Убедил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил аспирант

спасибо за ответ.

а известны ли еще случаи несоответствия специальности ВУЗа и аспирантуры?

прецеденты, так сказать...

кликайте по банерам внизу - помогайте этому замечательному сайту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не известны. Но я не советую вам полагаться на людскую молву. Вдруг, не дай Бог, вас военкомат начнет беспокоить, вы что придете туда и скажете "А знаете, дядя Вася мне сказал..."? Вам надо будет сказать "В соответствии с пунктом таким-то статьи такой-то закона такого-то я имею право на отсрочку. Вот все необходимые документы, перечисленные в пункте таком-то приложения такого-то к приказу N 400 Министерства обороны РФ". Вот после этого они заткнутся и, по крайней мере, не будут вам лапшу на уши вешать (хотя могут попытаться).

Так что вам не прецеденты нужны, а закон. А закон называется "Федеральный закон РФ "О воинской обязанности и военной службе" и еще можно почитать приказ N 400 Министерства обороны РФ. Да почитать можно много чего, будет полезно.

 

Здесь найдете нужные законы, указы и приказы http://antimil.narod.ru/zac.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...