Перейти к содержанию

Квартира при увольнении по статье "В"


Гость kam4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я кадровый офицер, выслуга 10 лет. Стою в очереди на получения служебного жилья, при этом живу в общежитии на территории части. Если меня уволят по статье ограниченно годен к военной службе "В", сохраняется ли за мной право на получение жилья с сохранением меня в списке очереднеков части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я кадровый офицер, выслуга 10 лет. Стою в очереди на получения служебного жилья, при этом живу в общежитии на территории части. Если меня уволят по статье ограниченно годен к военной службе "В", сохраняется ли за мной право на получение жилья с сохранением меня в списке очереднеков части?

В случае увольнения по состоянию здоровья, Вы приобретете право на обеспечение жильем вне очереди. А с сохранением в очереди увольняться не советую. Долго ждать.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, за вами сохраняется право состоять в списках очередников до обеспечения жильём.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же для меня остался ряд вопросов. Прошлую мою тему закрыли, поэтом создал новую.

Насколько мне известно, уволнение военнослужащих по сатье "в" производится лишь в тех случаях, если этот военнослужащий проходит службу в районах крайнего севера или в определенных частях и родах войск. В остальных других случаях военнослужащий решает сам что ему делать, служить дальше или увольняться. Если же военнослужащий увольняется по этой статье, при этом, например, проходит службу в Москве, в тыловой части, не теряет ли он в этом случае право на получение жилья и не теряет ли других льгот, ведь по факту такой военнослужащий может продолжать служить и разрывает контракт по собственной инициативе. Правильно ли я растолклвываю закон? Прошу разъяснить подробнее, что положено при увольнение военнослужащему, увольняещемуся в таких условиях (Москва, тыловая часть, выслуга 10 лет, ограниченно годен "В") .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу разъяснить подробнее, что положено при увольнение военнослужащему, увольняещемуся в таких условиях (Москва, тыловая часть, выслуга 10 лет, ограниченно годен "В") .

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);

 

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, при увольнении с военной службы по состоянию здоровья при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации.

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по состоянию здоровья без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Военнослужащим - гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

 

3. Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по состоянию здоровья выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мою назойливость! Исхлдя из написанного выше, могу ли я сделать вывод, что уволясь на описанных выше условиях, я претендую на жилье?

 

Добавлено через 25 минут

Для меня противоречием является то, что согласно приказу №200 о порядке проведения военно-врачебной экспертизе в ВС РФ от 2003 г., уволить по статье "в", могут лишь военнослужащие ВДВ, разведка и пр. Как Вы можете объяснить это противоречие? И подподает ли категория "в" под формулировку состояние здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мою назойливость! Исхлдя из написанного выше, могу ли я сделать вывод, что уволясь на описанных выше условиях, я претендую на жилье.
Именно так.

Для меня противоречием является то, что согласно приказу №200 о порядке проведения военно-врачебной экспертизе в ВС РФ от 2003 г., уволить по статье "в", могут лишь военнослужащие ВДВ, разведка и пр. Как Вы можете объяснить это противоречие? И подподает ли категория "в" под формулировку состояние здоровья?
О чем мы ведем речь? Ограничено годен-это для всех - ограничено годен.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...