Перейти к содержанию

отец говорит,что звонили из прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

Позвонил отец,говорит что звонили из прокуратуры! говорят,что типа,если не явится,то закроем на 2 года,,!!! военкомат у меня находится в Пермской обл., а сам я живу сейчас в Екатеринбурге!!! незнаю что делать?? может это просто развод военкомата? как-то месяца 3 назад подписал,по-глупости, повестку , которую мне прислали в институт(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке возможно ты уже попал в розыск, возможно также инициировать уголовное дело. Но вообще-то в прокуратуру тоже должны повесткой вызывать.

Отсрочка по учебе имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть подписанная повестка в ВК нужно явиться обязательно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что меня отчислили и я потом восстановился пол-гоа назад!!! а повестку я подписывал месяца 3 назад,,,и мне потом еще раз присылали повестки,но я их уже не подписывал!!! месяц назад звонила тетя папе из военкомата и говорила,типа что она передала дело в прокуратуру!!!,,,но ведь по-идее повестка должна прийти из прокуратуры,чтоб я туда пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что меня отчислили и я потом восстановился пол-гоа назад!!! а повестку я подписывал месяца 3 назад,,,и мне потом еще раз присылали повестки,но я их уже не подписывал!!! месяц назад звонила тетя папе из военкомата и говорила,типа что она передала дело в прокуратуру!!!,,,но ведь по-идее повестка должна прийти из прокуратуры,чтоб я туда пришел?

 

Тетя не передавала дело в прокуратуру,она не имеет на это право, это угрозы, только военком может передать дело в прокуратуру с заявлением, раз ничего не подписывал, то отвественности ты никакой не несешь, это запугивание, чтобы ты прибежал к ним, пугают

 

Добавлено через 2 минуты

Тем более тебя должны уведомить, раз ты совершеннолетний, папа за тебя никакой отвественности не несет, скажи папе, что если она позвонит, передать ей привет и чтобы ерунду не говорила

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял так,что это мужик из прокуратуры звонил какой-то,а не эта тетя и военкомата!!! или может это развод? а за подписанную повестку что бывает?,,, и замем мне они тогда еще раз эту повестку в институт присылали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя из военкомата могла и передать.Военком не обязан носить дела сам.

Лучше повестки из прокуратуры не ждать, а явиться самому, или встать на учет по месту жительства в ЕКБ.

С прокуратурой шутить не стоит.

Если повестка была подписана, то по идее ты заведомо виновен. А то,что ты еще и не встал на учет явное доказательство уклонения. Так что статья вполне про тебя если делу дадут ход серьезно.

Так что лучше позвонить и обрисовать ситуацию и узнать как сменить военкомат.

Удачи.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя не передавала дело в прокуратуру,она не имеет на это право, это угрозы, только военком может передать дело в прокуратуру с заявлением, раз ничего не подписывал, то отвественности ты никакой не несешь, это запугивание, чтобы ты прибежал к ним, пугают

 

Добавлено через 2 минуты

Тем более тебя должны уведомить, раз ты совершеннолетний, папа за тебя никакой отвественности не несет, скажи папе, что если она позвонит, передать ей привет и чтобы ерунду не говорила

 

Снова я пропустил "подписывал повестку" тогда понятно, конечно в прокуратуру отдадут

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю денег найти и откупиться

От прокуратуры??? Тебе же сказали иди в военкомат. Ищи причину по которой ты мог не явиться, больничный может был. Вставай на учет по месту жительства.

 

Я только не понял,ты учишься в ЕКБ? Повестку получал в Перьми?

Отсрочек никаких нет?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа!!! мне в унмвер в ЕКБ пришла повестка,а я её с дуру подписал!!! и не явился по ней!!! по здоровью вроде никаких отсрочек нет,,ну по крайней мере я так думаю!!! нада сходить обследаваться!!!

а куда на учет вставать в больницу или военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что мне в этой ситуации делать?? ,, подскажите,,,,,,думаю денег найти и откупиться

Рекомендую Вам обратиться за помощью к специалистам (адвокатам) в Вашем городе, т.к. дистанционно Вашу проблему не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в прокуратуру прийдется, но идти лучше с адвокатом, как вам и посоветовали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно можно ли сделать так!!!??? позвонить к следователю и сказать,что мол извените явиться к вам пока не могу,за неимением финансовой возможности,дорого билет стоит,и на работе типа проблемы,,,но обязательно приеду!!!! и приехать числа 15-16 в прокуратуру,когда уже призыв армейский закончится!!!????заплатить там штраф,а на комиссию не пойти так как время призыва уже истекло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно можно ли сделать так!!!??? позвонить к следователю и сказать,что мол извените явиться к вам пока не могу,за неимением финансовой возможности,дорого билет стоит,и на работе типа проблемы,,,но обязательно приеду!!!! и приехать числа 15-16 в прокуратуру,когда уже призыв армейский закончится!!!????заплатить там штраф,а на комиссию не пойти так как время призыва уже истекло!!!!

Приходи когда захочешь, а в объяснительной напишешь, что пошел в лес и заблудился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак они могут уголовку завести!!!!((( не есть гуд!!! по-моему в течении 10 дней ,если не являешься,то заводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...