Перейти к содержанию

глазные проблемы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имею с детства проблемы со зрением. Близорукость высокой степени находили у меня в районной поликлинике еще когда учился в школе. Призывная медкомиссия ничего этого не нашла. Чуть раньше проходил медкомиссию в своем вузе, где мне поставили -9 и -10. В платной клинике на Лобачевского, куда отправился, чтобы прояснить истинное положение дел, получил -5,5 и -6. К тому же, оказалось, что у меня есть множественные разрывы сетчатки на левом глазу, - сказали что ситуация не фатальная, однако лучше в ближайшее время зашить поврежденный сектор, т.е сделать лазеркоагуляцию сетчатки. В следующем году это и было сделано. И вот недавно, посетив снова ЦВЗ на Лобачевского, узнал, что ситуация с сетчаткой ухудшилась, - теперь поврежденных секторов много, причем теперь они есть на обоих глазах

Диагноз заключения: "на переферии - множественные участки смешанной дегенерации, ...(дальше прочесть не могу), и какие то улитки..)", при этом рекомендована лазерная коагуляция в обязательном порядке. Понятное дело, что и цена вопроса многократно возросла..

Интересует вопрос - попадаю ли я под категорию "в" с таким диагнозом? Какие наиболее грамотные действия в данном случае следует предпринять? Нужно ли где-нибудь обследоваться дополнительно? Имеет ли смысл пробовать вариант с миопией, - что то сомневаюсь, что результаты гособследования дадут результаты хуже, чем те, что показала диагностика в платной клинике, хотя как писал ранее в районной и вузовской поликлинике мне ставили высокую близорукость..

И каким образом результаты в разных местах могут отличаться так разительно - чуть ли не в два раза?!!!!

В общем, запутался я малек..:exclaim:

Являяюсь студентом 5 курса и попадаю под следующий весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю шансы у вас есть..но вот что не понятно..это вы правильно написали на счёт разницы в диагнозах на счёт диоптрий..надо бы с этим разобраться окончательно..при -6 вас теоритически могут забрать ( зависит от наглости военкома т.к. отсрочка от -6) при -6.5 или при-7 вы не годны с гарантией..далее..на счёт сетчатки..вот тут у вас тоже шансы..т.к во-первых ухудшению ситуции а во-вторых безуспешное лечение..желательно это всё подтвердить..но думаю лишнее обследование вам пригодиться..особенно с диоптриями разобраться надо

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Имею с детства проблемы со зрением. Близорукость высокой степени находили у меня в районной поликлинике еще когда учился в школе. Призывная медкомиссия ничего этого не нашла. Чуть раньше проходил медкомиссию в своем вузе, где мне поставили -9 и -10. В платной клинике на Лобачевского, куда отправился, чтобы прояснить истинное положение дел, получил -5,5 и -6. К тому же, оказалось, что у меня есть множественные разрывы сетчатки на левом глазу, - сказали что ситуация не фатальная, однако лучше в ближайшее время зашить поврежденный сектор, т.е сделать лазеркоагуляцию сетчатки. В следующем году это и было сделано. И вот недавно, посетив снова ЦВЗ на Лобачевского, узнал, что ситуация с сетчаткой ухудшилась, - теперь поврежденных секторов много, причем теперь они есть на обоих глазах

Диагноз заключения: "на переферии - множественные участки смешанной дегенерации, ...(дальше прочесть не могу), и какие то улитки..)", при этом рекомендована лазерная коагуляция в обязательном порядке. Понятное дело, что и цена вопроса многократно возросла..

Интересует вопрос - попадаю ли я под категорию "в" с таким диагнозом? Какие наиболее грамотные действия в данном случае следует предпринять? Нужно ли где-нибудь обследоваться дополнительно? Имеет ли смысл пробовать вариант с миопией, - что то сомневаюсь, что результаты гособследования дадут результаты хуже, чем те, что показала диагностика в платной клинике, хотя как писал ранее в районной и вузовской поликлинике мне ставили высокую близорукость..

И каким образом результаты в разных местах могут отличаться так разительно - чуть ли не в два раза?!!!!

В общем, запутался я малек..:exclaim:

Являяюсь студентом 5 курса и попадаю под следующий весенний призыв.

 

Чтобы прояснить ситуацию, нужно видеть результаты обследовани и лечения, изучить все медицинские документы, поэтому рекомендую Вам получить очную консультацию врачей на "Призывнике" в удобное для Вас время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! (в следующем году заканчиваю институт и попадаю под призыв).

У меня близорукость: зрение -5 на одном глазу и -4 на другом.

Понятно не во всякие войска с таким зрением возьмут...

Мой вопрос - в какие войска могут взять с таким зрением?

И что придётся ходить в очках в армии?

 

И влияет ли на что-либо моё умение играть на фортепиано, гитаре, домре?

Да и вообще я учусь в театральном институте по специальности"Актёр театра драмы и кино" это может как-то повлиять на выбор войск, в которые меня могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим вы годны пока что ( если не станет -6 и выше..желательно -6.5 хотя бы на 1 глазу)..на счёт рода войск..думаю связь..стройбат..может быть РВСН ( но не знаю на счёт этого)..а вообще это уже кто заберёт вас..( десант..спецназ и морфлот вам конечно не грозит)..на счёт ваших навыков..думаю роли тут не сыграет..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! (в следующем году заканчиваю институт и попадаю под призыв).

У меня близорукость: зрение -5 на одном глазу и -4 на другом.

Понятно не во всякие войска с таким зрением возьмут...

Мой вопрос - в какие войска могут взять с таким зрением?

И что придётся ходить в очках в армии?

 

И влияет ли на что-либо моё умение играть на фортепиано, гитаре, домре?

Да и вообще я учусь в театральном институте по специальности"Актёр театра драмы и кино" это может как-то повлиять на выбор войск, в которые меня могут призвать?

 

Вам приблизительно ответили на первый вопрос. Да, будете ходить в очках. Многие ходят в них. Последний вопрос решится на месте, по прибытии в часть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, это снова я..:rolleyes: Прошел недавно глазное обследование в НИИ Гельмгольца на садово-черногрязской и теперь у меня на руках есть мед заключение, по результатам которого имею право на освобождение от призыва..Возникли следующие вопросы - как грамотнее поступить - связаться с военкоматом сейчас и сообщить им о результатах этого обследования, либо ждать окончания отсрочки по учебе(защита диплома в декабре), - но тогда, возможно, документ утратит уже свою силу, ведь пройдет полгода и вместе с ним срок действия его истечет?..Если связаться сейчас - то имеет ли смысл представлять какие то другие мед.документы типа эпикризов из вузовской и районной поликлиник с 5-6 летним сроком давности? И могу ли рассчитывать что ВК не направит меня на обследование в свое медучреждение? Отдельный вопрос - в заключении нет печати института, - нужна ли она в принципе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат всё равно отправит Вас на своё обследование, даже если придёте сейчас, а через полгода эта справка всё равно будет основанием для направления Вас на обследования.Другие меддокументы не обязательны, а печать желательно поставить.Сейчас Вас скорее всего не допустят до медкомиссии из-за отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дождитесь окончания отсрочки, а пока зафиксируйте диагноз в поликлинике и сходите туда ещё до весны пару раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат если будет делать запрос, то в районную поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую! Окулисты военкомата района Раменки направили на обследование в глазную клинику на Тверской. Уважаемые консультанты, есть ли какая-нибудь информация о объективности тамошней проверки. Могут ли смягчить диагноз, поставленный в НИИ Гельмгольца и скинуть пару баллов по зрению? Неопределенность давит на психику, ведь осталось каких то два дня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обычно такого не бывает, цифры не занижают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...