Перейти к содержанию

Отчислен из аспирантуры


KirShvedov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: я обучаюсь в аспирантуре уже третий год, но были такие обстоятельства, что я полгода не посещал свою кафедру. Сегодня утром мне позвонили из военкомата и сообщили, что я уже месяц назад отчислен из аспирантуры "из-за утраты связи с кафедрой" и предложили явиться к ним послезавтра в девять утра. Что мне делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от ваших желаний. Если хотите в армию, то являйтесь в военкомат. Если хотите тупо откосить, то вообще не являйтесь и исчезните. Если хотите хитро откосить, то являйтесь до тех пор, пока не пришлют повестку "с вещами", которую подписывать не в коем случае не надо. После чего слинять из дома, до конца призыва. А там до конца призыва чуть-чуть останется, и бегать придется совсем не много. Т.е. как тут говорят, быть "примерным призывником" почти до самого конца, пока жареным не запахнет. Пока вы "примерный призывник" ни милиция, ни военкомат (кроме повесток) вас беспокоить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, звонки из военкомата не имеют никакой юридической силы. Привлечь тебя к ответственности могут только в том случае, если ты ЛИЧНО расписался в получении повестки на отправку в войска и не явился по ней без уважительной причины. В иных случаях советую вообще никуда не ходить.

Если есть вопросы, позвони сегодня вечером мне домой. Мой домашний телефон тебе хорошо известен с 7-го класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всем добрый день, польщен ... меня уже цитируют ... В Вашей ситуации я бы "ждал" повестки, подписав ее, либо заболел, либо ... не подписывал, либо изучал состояние здоровья и Расписание болезней. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...