Перейти к содержанию

Хочу в отпуск


Гость adam_spb

Рекомендуемые сообщения

Учусь в военном универе на 3-м курсе, у нас практикуется такая мера наказания, как за несданую сессию не отпускать людей в отпуск, при том как в зимний так и в летний!!! Кто нибудь может сказать правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться надо лучше, и всего делов :cowboy:

 

Добавлено через 7 минут

И еще добавлю, что ссориться с начальство не нужно - вероятно, они считают себя элитой, а нас... эх... Поэтому, если с ними ругаться, могут начать мстить из принципа... мысли о долгосрочных последствиях...

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в обычном универе. У нас практиковалась такая мера наказания, что за несданную сессию могли отчислить.

Надо сессию вовремя сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сессию сдавать нужно, оно и так понятно, меня интересует вопрос конкретно правомерности данного мероприятия... По поводу ссор с начальством тоже интересная мысь, но так же быть то не должно, мы в конце концов живем пока в правовом государстве, в котором есть законы и конституция, а не только единоначалие и протекторат военных начальников, естественно, ссориться с ними не стоит, но в наше время высоких технологий, можно обойтись и без этого, однако что бы начинать войну с этим беспределом для начала нужно получить какой то обоснованный ответ на вопрос о правомерности всякого рода наказаний... Допустим, изъятие военного билета по идее тоже незаконно. В таком случае зачем нужны все эти разговоры о доблести и высокой порядочности офицерского состава Российской Армии? Кого они выпускают? Того, кто 5 лет прожил в полнейшем правовом беспределе? Потом как то некорректно задавать вопросы о беззаконии и корупции? Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в конце концов живем пока в правовом государстве, в котором есть законы и конституция, а не только единоначалие и протекторат военных начальников

 

Вот откуда ты это знаешь? Из телевизора? Канал "Первый" подсказал ?

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок отпусков определяется приказами Минобороны РФ. Как я понял.Соответственно ищите эти правовые акты.

Спрошу у друга,он в вузе военном служит.Если сможет подсказать отпишусь.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть некий приказ или деректива Министра обороны №80, (возможно ДСП) все утверждают, что нам его доводили, но я что то такого не припомню.... так вот по слухам там говорится как раз о правилах сдачи сессий и т.п. опять же со слухов там говорится, что все задолжности должны быть сданы не более чем в 30-и дневный срок... только вот с какого момента не понятно, сразу после сессии отпуск, то есть получается мы должны все сдавать в отпуске, но вроде как это не правильно.... по идее отпуск отпуском, с него могут срезать там некоторое количество суток за косяки, но как то все равно это все странно.... буду очень рад любой информации.... Заранее спасибо...

 

Добавлено через 23 минуты

ПРИКАЗ

МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 12 марта 2003 г. № 80

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ВЫСШЕГО ВОЕННО-УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Документ в редакции

приказа Министра обороны РФ от 16.06.2005 № 247

п.92 Слушателям и курсантам, не допущенным к сдаче экзаменов в период экзаменационной сессии, получившим на экзаменах (зачетах с оценкой) не более двух неудовлетворительных оценок, а также не сдавшим зачеты по дисциплинам, экзамены по которым в текущем семестре не проводятся, устанавливаются решением начальника вуза (факультета) индивидуальные сроки сдачи (повторной сдачи) экзаменов и зачетов. Учебная задолженность должна быть ликвидирована, как правило, до начала следующего семестра, но не позднее первого месяца обучения в следующем семестре...

 

М про отпус больше не слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...