Перейти к содержанию

Еще раз про астму


Гость rostov4anin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Понимаю что тема бронхиальной астмы на форуме изъезжена вдоль и поперек, но к сожалению я так и не понял как действовать в моей ситуации.

 

Ситуация:

 

Мне сейчас 23 года. Начиная лет с 7 я стоял на учете в детской обл. клинике с диагнозом астматический бронхит. Обследовался регулярно, раз в год-два. Все документы и выписки есть. Потом лет в 14 болезнь отпустила и родители перестали возить по больницам. В 16 лет по требованию военкомата я был направлен на обследование, где мне впервые поставили диагноз бронхиальная астма. Далее я окончил школу, поступил в универ и военкомат меня не тревожил. Сейчас же я год как окончил ВУЗ и доблестные защитники нашей родины пытаються призвать меня в свои ряды! Но подняв старые документы направили меня на обследование. Я пролежал 10 дней в обл. больнице и вот какой диагноз мне поставили: "Бронхиальная астма. Легкое течение. Состояние устойчивой ремиссии". Врачи говорят что призовут, ибо диагноз слабоват. Вы на форуме пишете что астма в любом проявлении избавляет от службы. В связи с этим меня гложит вопрос, призывной ли у меня диагноз или нет? Заберут или нет?

 

Подскажите! Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Понимаю что тема бронхиальной астмы на форуме изъезжена вдоль и поперек, но к сожалению я так и не понял как действовать в моей ситуации.

 

Ситуация:

 

Мне сейчас 23 года. Начиная лет с 7 я стоял на учете в детской обл. клинике с диагнозом астматический бронхит. Обследовался регулярно, раз в год-два. Все документы и выписки есть. Потом лет в 14 болезнь отпустила и родители перестали возить по больницам. В 16 лет по требованию военкомата я был направлен на обследование, где мне впервые поставили диагноз бронхиальная астма. Далее я окончил школу, поступил в универ и военкомат меня не тревожил. Сейчас же я год как окончил ВУЗ и доблестные защитники нашей родины пытаються призвать меня в свои ряды! Но подняв старые документы направили меня на обследование. Я пролежал 10 дней в обл. больнице и вот какой диагноз мне поставили: "Бронхиальная астма. Легкое течение. Состояние устойчивой ремиссии". Врачи говорят что призовут, ибо диагноз слабоват. Вы на форуме пишете что астма в любом проявлении избавляет от службы. В связи с этим меня гложит вопрос, призывной ли у меня диагноз или нет? Заберут или нет?

 

Подскажите! Заранее благодарен.

 

По статье 52 пункт в) легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов: относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

 

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования-категория годности В (ограничено годен к военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Только вот непонятно все таки. каетгория В - ограниченно годен. В армию забирают, или же дадут билет? Или же заставят через определенное время снова обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...