Перейти к содержанию

Проконсультируйте/Посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! в начале июня меня должны были забрать в армию. Но после того как я принес в военкомат анализы (у меня билирубин 50+) направили в гастроотделение на дневной стационар. С подозрением на синдром жельбера/гипатит/хр.холицистит/нефропозор (низнаю как правельно пишеться)

Подтвердился только синдром жельбера. Я уже знаю, что этого недостаточно. При проведении, урографии и последующей серии снимков. Врач которая писала заключение долго не могла понять, что у меня. Говорила, что за 30 лет практики видит такое впервые. Ну да ладно поставили диагноз "Spina Bifido" (без категории).

Сегодня получил на руки снимки и акт обследования. Врач сказала, из-за этой спина-бифодо может быть также энурез.

 

Так же она сказала, что в военкомате мне должны дать направление в нервологию (или может я ошибся с названием).

В понедельник мне идти в военкомат. Сдавать акты, а я сомневаюсь, что они направят меня при таком заключении, ведь про энурез в акте ни слова.

 

 

Так же у меня есть искривление грудной клетки и скалеоз(степени обоих я не знаю). Но в военкомате когда я пришел и сказал про это. Местный хирург даже слушать про это не стал и смотреть, и срау поставил "ограниченно годен". Обосновывая это тем, что - тебе 19 лет, а про это ты плакаться только сейчас пришел.

 

На самом деле все это стало выявлетьчя только в 16-17 лет т.е до этого момента грудная клетка была без изменений, сейчас же, она выпирает с левой стороны если смотреть с верху на (0,5-1 см). И я этому не придовал значения.

 

Сейчас я в сомнениях... ведь могут больного последним призывом забрать.

 

У меня сейчас конкретно такие вопросы:

 

Если мне не дадут направления как мне их убелить в обратном?

Какой должен быть скалеоз (степень) чтобы получить билет

Какая должна быть грудная клетка (тоже степень)

---------

 

Предположим, что я выпросил направление, излил душу врачу, про энурез (это уже в болнице) и про все остальное. Я ведь правельно думаю, что у неё энурез (хотя признать я действительно в туалет хожу очень часто в день могу и 10 и 15 раз по маленькому сбегать, но чтобы ночью во сне такого не было) не вызовет подозрений при диагнозе "Spina Bifido"?

Эрурез = освобождению/получению билета?

 

Ну и в заключение у меня еще тахикордия, пролапс метрального клапана, гастродуоденит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз должен быть 2ст от11гр по Чаклину и фиксированым. Сделайте ФВД+ ренген груд.клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный хирург даже слушать про это не стал и смотреть, и срау поставил "ограниченно годен".

 

Ты понимаешь, что значит ограниченно годен - это кат. "В", призовут только в военное время, ты ничего не путаешь. Может годен с незначительными ограничениями?

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demion, точно именно это. просто я не во всех терминах разбираюсь.

Врач-"Призывник", спасибо

Ответьте плиз на этот вопрос:

Если мне не дадут направления как мне их убелить в обратном?

И правильно ли я написал что мне надо в нервологию? Просто она (врач) мне, начала тараторить про каких то заумных названий врачей, что я даже свой диагноз раза 3 переспрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обследование к невропатологу!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сходил я сегодня в военкомат. С актами на руках посидели там чуть чуть но врач нестала ничего слушать/смотреть.

Она как то сама поняла что я против призыва (хотя я ничего не говорил) и сказала мол приходи завтра с выписным листом из больницы (я его только, что забрал) будет разговаривать при военном комисаре. Я если честно расчитывал на время чтобы обратитьсяв местную полклинику чтобы узнать насчет сердца и позвончника. Но времени нет.

 

Она сказала, что по ИМТ я годен хотя на последнем взвешивании (неделя назад) я весил 54кг при моем то росте в 181-182см. Обосновав это тем что мол тебя нормально раза три покормить и все ок будет. Хотя я сам покушать лублю и дома ем много и сытно.

 

Так же есть еще 1 документ сделанный год-полтора назад в котором при росте в 176 я весил 59. И сделали приписку - дистрофический недостаток веса.

 

Т.е это можно назвать отрицательной динамикой?

Чтобы я завтра пришел в вк показал им эти документы. Я вкурсе что они должны направить в больницу для выявления заболевания, мне с актами при ФГС поставили гастроэдунит.

 

Сам я для себя решил - костьми лягу но меня не заберут!

 

 

-------------

Врач-консультант, можно поинтересоваться, по какой причине мне обратиться к невропатологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосновав это тем что мол тебя нормально раза три покормить и все ок будет

это не критерий

 

Она сказала, что по ИМТ я годен хотя на последнем взвешивании (неделя назад) я весил 54кг при моем то росте в 181-182см.

посчитайте ИМТ сами и узнайте свою категорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corbint, можешь подсказать где его посмотреть? на главном сайте ничего про это нет.

 

Добавлено через 7 минут

Посмотрел

60,5 I 60,6 - 63,6 I 181 I 3,27 I 63,7 - 75,1

Я правельно понял при моем весе меня должны обследовать? (54кг)

Просто в той таблице ничего не понятно %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше ИМТ=16,5 недостаточность питания. Первый раз обследовались по акту? если не т то 13 ст Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-"Призывник", ну да первый раз обследовался но по:

С подозрением на синдром жельбера/гипатит/хр.холицистит/нефропозор (низнаю как правельно пишеться)

Ой а что такое

то 13 ст Г.
? я просто низнаю этих статей можно ссылочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали отсрочку на 6 месяцев. Но врач про вес ничего не сказал.

Мне дали её по синдрому жильбера. Я охринел от такого поворота если честно. Сказали что через пол года надо будет опять отлежать в больнице 10 дней для подтверждения диагноза.

 

Вроде по синдрому жильбера не дают отсрочки?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом разделе заболеваний есть отдельные статьи, которые позволяют такие выкрутасы,

зачастую для уменьшения кол-ва получивших В и Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали отсрочку на 6 месяцев. Но врач про вес ничего не сказал.

Мне дали её по синдрому жильбера. Я охринел от такого поворота если честно. Сказали что через пол года надо будет опять отлежать в больнице 10 дней для подтверждения диагноза.

 

Вроде по синдрому жильбера не дают отсрочки?????

 

Нет, не дают! если только невероятный билирубин у Вас будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, мне врать не зачем! терапевт который принимал акты даже разговаривать со сной не стал, я хотел узнать на каком основании по этой болезни отсрочка. Сказал чтобы я приходил 9 числа за новым приписным

 

если только невероятный билирубин у Вас будет

У меня было и 40 и 50 и 60 вроде

В акте который я ему принес было 56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо радоваться, что дали отсрочку. Или я чего то не понимаю?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, я безумно рад т.к есть время подтвердить офф гипертонию.

Но в том то дело, что впринципе это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали отсрочку на 6 месяцев. Но врач про вес ничего не сказал.

Мне дали её по синдрому жильбера. Я охринел от такого поворота если честно. Сказали что через пол года надо будет опять отлежать в больнице 10 дней для подтверждения диагноза.

 

Вроде по синдрому жильбера не дают отсрочки?????

 

С синдромом Жильбера , на основании ст. 59"в", подлежат призыву. Сообщите это ст. врачу военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите это ст. врачу военкомата.

 

:lol::lol::lol:

 

да, парня освободили, а он то... видимо не хочет.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей,главное дали время справочки собрать и это главное.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно завтра (если сегодня не напьюсь) пойду к невропатологу.

 

В больнице в которой я лежал от военкомата при выписке врач мне сказала что, у меня все же есть опушение почки но в акт это не записала сказав что я худой.

Это действительно может быть из-за недостатка веса?

 

Далее, буду жаловаться невропатологу на острые боли в пояснице. Бывает когда прихватит как будто нож воткнули и стою в согнутом положении секунд 30-40 ибо разогнуться анрил. Но это бывает редко раза 2-3 в неделю это потолок.

Дед (он бывший хирург) сказал, что это признаки радикулита.

Какие еще могут быть симпомы при нем?

 

Так же пользуясь случаем: отчего может быть ноющая боль в правом боку? Иногда болит целый день, а иногда по 10-20 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не буду я ему сообщать. Просто я как будуший юрист не понял фишки.

 

Фишка в том, что по синдрому Жильбера отсрочка не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...