Перейти к содержанию

Иду делать прописку


Рекомендуемые сообщения

вопшем раньне прописан небыл ( была регистрация в общаге), теперь иду делать прописку, в паспортном столе говорят что нужно идти для этого дела в военкомат, сам после ФВП закончил в феврале 2006 года, т.к. прописки небыло то военник мне не дали и комиссию тоже не проходил, а просто поставили печать в приписном что отестованн..... что делать?

1. Идти в военкомат за справкой - т.к. сейчас идет призыв, и пока им время заморачиваться нет, ? или замутить себе сотресение мозга и тогда будет отсрочка от 0.5 до года? или подождать конец призыва?

2. И навернека будет мед коммисия, и должны ли мне выдать военник и как скора? ( моим одногрупникам после медкоммисии говорили придти за военниками в сентябре, где конечно я думаю, их уже будут ждать начишенные сапоги)

 

за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы - единственный сын Ваших родителей, то отсрочка оформляется запросто. Более того, это надо успеть сделать до 2008 года, когда такого рода отсрочки отменят (но тем, кто успел оформить, обещают сохранить).

То, что Ваш отец еще работает в пенсионном возрасте, значения не имеет. В текущем законодательстве об этом ничего не сказано.

 

Далее. Прежде, чем идти в военкомат, рекомендую заручиться поддержкой опытного юриста в военных вопросах. Под его контролем необходимо собрать все бумаги. Также желательно идти в военкомат вместе с юристом.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае на вас не распространяется право на отсрочку по указанным основаниям. в паспортном столе неправы: требуйте зарегистрировать вас без визита в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, .. но у меня еше есть сестра каторой 31, а мне 22, тогда как быть?

 

А вот это плохо, в том смысле, что вы не можете теперь претендовать на отсрочку по родителям - пенсионерам.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я - единственный ребенок у своих родителей. Отцу 51 год, но он уже на пенсии (служил в милиции), мать же (54 года) вообще не работала больше 20-ти лет - ушла с работы после моего рождения. Применима ли в моем случае отсрочка по родителям-пенсионерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприменима, потому что Ваши родители не достигли пенсионного возраста (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет).

Кирилл, этот ответ тебе дал тот, с кем ты несколько лет просидел за одной партой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприменима, потому что Ваши родители не достигли пенсионного возраста (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет).

Матери исполнится 55 лет в октябре. Вступит ли в действие отсрочка автоматически после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не вступит, поскольку оба родителя должны достичь пенсионного возраста по старости или являться инвалидами 1 или 2 групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KirShvedov

 

В принципе, приемлем такой путь решения проблемы.

Ваши отец и мать фиктивно разводятся. Вот и получается, что кроме Вас, за матерью некому будет формально ухаживать...

При таком подходе к решению проблемы Вам надо еще 1 год избегать встреч с милицией и военным комиссариатом.

 

Когда Вы достигните 27 лет, то отец и мать могут опять пожениться...

 

P.S. 1. Есть тут одно НО - этическая сторона дела. Знаю случаи, когда родители не шли на такой шаг, потому что "плохая примета"...

2. Эту отсрочку надо оформить как можно быстрее, ибо ориентировочно после 2008 года ее собираются фактически отменить. Но тем, кто успеет ее оформить, обещают законодательно ее сохранить...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю случаи, когда родители не шли на такой шаг, потому что "плохая примета"...

 

А призыв на 2 года - хорошая примета? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призыв на 2 года - хорошая примета? :?

 

В упомянутом мною случае была выбрана платная аспирантура.

Так что их отношение к воинской службе не поменялось. :D

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В принципе, приемлем такой путь решения проблемы.

Ваши отец и мать фиктивно разводятся. Вот и получается, что кроме Вас, за матерью некому будет формально ухаживать...

 

У матери есть сестра. Могут ли счесть ее ближайшим родственником, который обязан заботиться, и, соответственно, не предоставить отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У матери есть сестра.

 

По идее это не должно быть препятствием.

Речь идет только о родственниках "наследования первой волны". Сюда относятся дети, муж (жена). И все. Сестры/братья не относятся. Отсрочку получить не удастся, если инвалид (пенсионер) находится на полном гособеспечении или имеет официального опекуна.

По-моему примерно так.

 

В любом случае, даже если с Вашей точки зрения и с точки зрения непрофессиональных советчиков (вроде меня, например) отсрочка есть, то бежать первым делом надо не в военкомат, а к юристу - специалисту по военным вопросам.

Под контролем юриста Вы должны собрать все бумаги, он их должен просмотреть и дать добро.

В идеальном случае Вы должны идти в военкомат тоже вместе с юристом.

 

Все это будет, конечно, не бесплатно. Однако 2 года потерянной жизни ИМХО существенно дороже.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какие вышестояшие органы и поясните пожалуства следуещее:

03 января 2006 г. 13:31

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.)

 

вопрос в п 19:

19. В соответствии с установленным порядком регистрация граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется органами регистрационного учета после их постановки на воинский учет.

 

сылка http://www.uristy.ru/default.asp?pn=answers&dop=306131&dop2=1&ppage=1

 

т.е. надо идти в военкомат или нет,? прописываюсь в другом районе города, нежели где была регистрация и стою на учете офицера запаса в обшем военнкомате (имея только штамб в припесном,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...