Перейти к содержанию

уведомление об исковом заявлении


Рекомендуемые сообщения

среди образцов документов здесь есть "заявление об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве"

 

Написание и рассылка этого заявления обязательна в случае подачи иска?

 

Иск я уже подал, 29 июня узнаю кто будет судьей и возможно получу повестку на первое заседание. По предыдущему решению комиссии (от 2005г) у меня отсрочка до 3 июля 2009, но комиссия 2009 уже приняла незаконное решение призвать меня, повестку, видимо, принесут 3 июля на дом.

 

если это заявление все же лучше написать и разослать, то стоит ли мне его писать прямо сейчас, пока не закончилась отсрочка (до 3 июля) или тогда, когда военкомат после 3 июля опять начнет меня домогаться?

 

И еще, как рассылать это заявление? заказным письмом? и в шапке заявления, допустим, на имя прокурора, нужно писать всех получателей заявления или только его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо отправить заказные письма с зарегистрированными в суде копиями жалобы всем адресатам + копии описей содержимого с каждого заявления об уведомлении.

Другими словами:

Прокурору: опись вложения, заявление об уведомлении прокурору, копию зарегистрированной жалобы в суд, копию описи вложения к письму комиссару, копию описи вложения к письму начальнику ОВД.

Начальнику ОВД: опись вложения, заявление об уведомлении, копию зарегистрированной жалобы в суд, копию описи вложения к письму комиссару, копию описи вложения к письму прокурору.

Комиссару: опись вложения, заявление об уведомлении, копию зарегистрированной жалобы в суд, копию описи вложения к письму прокурору, копию описи вложени к письму начальнику ОВД.

 

На всех описях вложения должен стоять штамп почты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В три уведомления- прокурору, военному комиссару,и в милицию вкладываете по копии жалобы на решение ПК. все три письма отправляете заказными письмами с уведомлениями

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо отправить заказные письма с зарегистрированными в суде копиями жалобы всем адресатам + копии описей содержимого с каждого заявления об уведомлении.

Другими словами:

Прокурору: опись вложения, заявление об уведомлении прокурору, копию зарегистрированной жалобы в суд, копию описи вложения к письму комиссару, копию описи вложения к письму начальнику ОВД.

Начальнику ОВД: опись вложения, заявление об уведомлении, копию зарегистрированной жалобы в суд, копию описи вложения к письму комиссару, копию описи вложения к письму прокурору.

Комиссару: опись вложения, заявление об уведомлении, копию зарегистрированной жалобы в суд, копию описи вложения к письму прокурору, копию описи вложени к письму начальнику ОВД.

 

На всех описях вложения должен стоять штамп почты.

А это обязательно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, но это в ваших интересах, соответствующие силовые структуры будут уведомлены о том, что вы обжалуете решение ПК.

Значит, в отношении вас не будут осуществляться мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос:

в эти уведомления для прокурора, УВД и военкома достаточно вложить только копию моего искового заявления без тех копий документов, которые у меня в иске в приложении или эти бумаги тоже посылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо приложить копию документа, которая бы подтверждала то, что заявление в суд Вы уже ПОДАЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что в суд я относил заявление лично, принимавший сотрудник суда мне никаких бумаг, подтверждающих принятие иска судом не выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на копии искового заявления Вам отметку не поставили? Попробуйте сходить в суд и поставить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три экземпляра искового заявления у меня забрали. На руках у меня не осталось копий, можно конечно заново распечатать.

Сегодня я иду в суд, узнаю какой судья будет вести дело и, так сказал принимающий заявления сотрудник, получу повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормально ли то, что мне сегодня позвонили из суда и сказали, что суд назначен на послезавтра, но повестка придет по почте не раньше 10 дней, поэтому придется идти на суд без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Такое возможно, НО оповещение о явке в суд. заседание осуществляется повестками. Если в деле будут отсутствовать сведения о Вашем оповещении, заседание будет отложено. Вы можете поступать так, как считаете нужным, в зависмости от цели, которую Вы ставите в данном процессе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...