Перейти к содержанию

Нужны ли программисты в армии ?


Гость RussianTM

Рекомендуемые сообщения

Спустя кучи обследований мой призыв выпадает на 29июня с категорией Б-3.

 

Я инженер-программист. За плечами высшее и средне-техническое образования.

 

Вопрос: нужны ли в армии люди с такими профессиями ? Где и кому мне там о своих способностях говорить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На городском сборном пункте с тобой будут беседовать офицеры, приехавшие за пополнением. Так называемые покупатели. Там в беседе и расспросят о знаниях и умениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже программист!!! завтра защищаю диплом и 1 числа с вещами ухожу отдавать долг родине!!! А насчет знаний ПК надо купцам говорить и по прибытию в часть после того как одоптируешься там поймешь что к чему!!! У меня друг за компом сидел почти всю службу!!! даже домой ездил к офицерам дабы настроить им что то в основном интернет!! вобщем сказал что востребованно очень знание ПК в армии!!!Но опять смотря куда попадешь да и может не один ты такой знающий будешь))

отправка 1 июля :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что новоявленных программистов берут чаще в ПВО работать, обучают на радарах сидеть, вроде так, или в штаб засунут, пускай там работает, если что сломается в компе. из казармы вызовут

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя кучи обследований мой призыв выпадает на 29июня с категорией Б-3.

 

Я инженер-программист. За плечами высшее и средне-техническое образования.

 

Вопрос: нужны ли в армии люди с такими профессиями ? Где и кому мне там о своих способностях говорить ?

 

Инженер-програмист и тех. образование это хорошо! В армии ты точно не останешься без дела.. главное не молчи, мой друг молчал когда набирали команду с такими знаниями, а потом пожалел! РВСН, ПВО ну короче ракетные войска возьмут с радостью. Людей играющих в компьютер много, а именно с корочками мало, поэтому они и востребованы. Возможно попадёшь в штаб, так как ты В\О будешь с бумажками возится и компьютеры обслуживать. Как сказано было выше будут офицеры и прочие командующие которые будут тебя просить настроить им компьютер дома, а знаешь чем это заканчивается ? халявным увольнительным. Так что от твоих знаний в любом случае один позитив.

Удачной тебе службы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата в дипломе квалификация старший техник по спец-сти "вычислит. машины, комплексы, системы и сети".

Мне сказали,что могут взять в ПВО и РВСН, но его отправили а в артиллерийский полк... Там найдётся применение его знаниям? После учебки могут ведь еще куда-нибудь отправить, да?

Мой брат служиЛ в Ленинградской области :rolleyes::596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, брата отправили не в ПВО и РВСН, а в артиллерийский полк... Там найдётся применение его званиям? После учебки могут ведь еще куда-нибудь отправить, да?

 

Да могут пригодится. Да могут после учебки направить и в другое место, но скорее всего он там и останется служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из мнений, озвученных многими людьми(как на форуме, так и в реале) хотелось бы предупредить:

Программисты, конечно в армии нужны.

И есть вероятность, что Вы будете служить, исходя из Вашей специальности.

Но не стоит преждевременно радоваться, т. к. может оказаться и так, что весь срок службы будете программировать совковую лопату.

Нужно быть готовым ко всему.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из мнений, озвученных многими людьми(как на форуме, так и в реале) хотелось бы предупредить:

Программисты, конечно в армии нужны.

И есть вероятность, что Вы будете служить, исходя из Вашей специальности.

Но не стоит преждевременно радоваться, т. к. может оказаться и так, что весь срок службы будете программировать совковую лопату.

Нужно быть готовым ко всему.

 

И этого никто не отрицает.. как я говорю постоянно армия-это рулетка. Но и ты должен сделать так что бы максимально удача была на твоей стороне.. здесь как ни как кстати подходят слова из одного фильма: "удача любит подготовленных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично про себя - служу. Печатаю всякую чушь, делаю планы графики схемы, программирую базы данных, работаю в фотожопе, читаю башорг, кошу траву, махаю лопатой, таскаю кровати и шкафы ну и тд. в армии делают то что умеют + то что делают все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzap, Согласен.

 

Добавлено через 1 минуту

в армии делают то что умеют + то что делают все

5 баллов.

Эту фразу можно возводить в ранг "Народной мудрости".

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже программист, сейчас в канцелярии работает, печатает там без конца, пока народ казармы драит, выходит только поесть и на зарядку, поближе к начальству опять же, так что программистом быть в армии хорошо я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армии делают то что умеют + то что делают все :)

 

а мой сын пообещал при возвращении выкинуть комп из своей комнаты;)) хотя раньше не оторвать было от монитора

4290 по прямой, 6300 поездом

ДОРОГА ДОМОЙ ЗАНЯЛА 4 ДНЯ 16 ЧАСОВ 50 МИНУТ

http://vkontakte.ru/mamasoldata МАТЬ СОЛДАТА вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой сын пообещал при возвращении выкинуть комп из своей комнаты;)) хотя раньше не оторвать было от монитора

 

Только вы сами не выкидывайте..очень много может поменятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программисты в армии нужны в спец. частях. ПВО, РВСН, связь. А в "пихоте" хватит и любого компьютерщика, который знает как win98 поставить и в ворде таблицу создать.

 

И имейте ввиду - тупые дембеля не любят умных программистов :-D

Готовьтесь огребать. И не забывайте - комп это хорошо, а помогать своим всё равно надо.

 

P.S. Сам так служил. Днем за клавиатурой, ночью в карауле :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вы сами не выкидывайте..очень много может поменятся

не-а, не выкину, а лучше перенесу к его приезду в свою комнату, а то вдруг действительно выкинет, а как же тогда мои работы? я без компа сама не могу уже:))

но ещё ждать долго... 10 месяцев:(

4290 по прямой, 6300 поездом

ДОРОГА ДОМОЙ ЗАНЯЛА 4 ДНЯ 16 ЧАСОВ 50 МИНУТ

http://vkontakte.ru/mamasoldata МАТЬ СОЛДАТА вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня специальность Техническое обслуживание средств Выч техники и Комп сетей, думаю в армии может и пригодится только не очень хочется весь год чинить всем комп с периферией и небольшие станции) а про то что говорят что в армии вечно подметают и моют не так! в армии моют и подметают только когда ты еще Зеленый и не чего не понимаешь, а потом в основном ты помогаешь молодому пополнению который придет на плацу ходить и в карауле стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня специальность Техническое обслуживание средств Выч техники и Комп сетей, думаю в армии может и пригодится только не очень хочется весь год чинить всем комп с периферией и небольшие станции) а про то что говорят что в армии вечно подметают и моют не так! в армии моют и подметают только когда ты еще Зеленый и не чего не понимаешь, а потом в основном ты помогаешь молодому пополнению который придет на плацу ходить и в карауле стоять

 

Ты думаешь в частях дофига компов? Им дофига просто не нужно, солить и в банки на зиму кроме что :) Я думаю 2-5 компов это максимум, и чинить их там если и требуется то раз в полгода наверное, а вот тупо сидеть в ворде печатать и таблички рисовать могут заставить. У меня у самого высшее-техническое инженер САПР, кароче программист практически, только скорее всего в ВДВ попаду, уже и часть назвали примерную а в ВДВ программеры врядли нужны))))

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму програмисты в армии нах не нужный.

Про ракетные войска не знаю, но все писаря

которых я знал даже понятия не имели про

программирование.

Как-то одно время наш зам комбата искал себе

писаря в штаб, причом он слышать не хотел

про корочки, ему важно было чтоб человек соображал.

В итоге сменил нескольких челов, пока нашол.

 

Программист в армии ето скорее приложение

к другим, более нужным талантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посмотреть - програмистов пруд пруди - конкуренция товарищи ))

Или перебором пахнет , думаю не каждый програмист нужен ...

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программисты в армии нужны в спец. частях. ПВО, РВСН, связь.

 

Зачем там программисты? (имеется ввиду срочники?) Оператор ПК-другое дело + Небольшое знание железа,да установка прог.Для срочника вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там программисты? (имеется ввиду срочники?) Оператор ПК-другое дело + Небольшое знание железа,да установка прог.Для срочника вполне достаточно.

 

Я думаю программист с этими делами справиться намного лучше, ясный пень что в армии не нужны твои программы на С++ или Delphi но даже в плане скорости набора текста операторы ПК будут курить бамбук :)

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю программист с этими делами справиться намного лучше, ясный пень что в армии не нужны твои программы на С++ или Delphi но даже в плане скорости набора текста операторы ПК будут курить бамбук :)

 

Да ладно Вам, сейчас молодёжь с рождения по клавишам долбит! Скоростью тут никого не удивишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын служит 3 месяца. Забрали сразу после получения диплома в институте. Специальность компьютерно-экономическая.

Да, он работает со всеми, если аврал. А большей частью теперь сидит за компом. На него скинули всё, что касается обслуживания тамошней техники. Недавно устанавливал какие-то программы, за которыми его отправляли в увольнение. Интернета пока нет, но он усиленно намякивает, что неплохо бы его установить. Там деревня, сложности с этим.

Так что, специалисты везде нужны, главное показать, что разбираешься.

http://lines.ladoshki-forum.ru/33583.png

 

В/ч 52205, Краснодарский край, ст. Кущёвская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...