Перейти к содержанию

Военный билет в 27 лет - эпопея начинается.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Регулярно задавал здесь вопросы и получал на них ответы, очень отзывчивый тут народ. =)

Итак, к делу. 27 лет, ограниченно годен, не служил, повестки не получал, ничего не подписывал, ни от кого не скрывался, жил по месту прописки. =) Приспичило получить ВБ, пусть будет, мало ли что.

В связи с этим вопросы:

 

1. Какие документы я должен предоставить на получение ВБ (когда звонил в ВК, там сказали, что две фото 3х4 и паспорт, но чую пятой точкой, что это не все)? Интересует также необходимость предъявления врачебных документов, снимков и т.д.

2. Какие именно фото должны быть: только черно-белые? или можно цветные? какая должна быть форма одежды?

3. Какие штрафы предусмотрены законодательством за то, что я ни разу не был в ВК с момента получения приписного (знаю про 500 р., за что они)?

4. Как быть со сборами? Я так понимаю, если ВК будет грозиться не выдавать мне ВБ, пока я не пройду сборы, алгоритм такой - заявление на имя военкома с просьбой выдать ВБ-регистрация в канцелярии ВК-подтвержденная копия на руки-месяц ожидания-если не чешутся-суд. Ну, и по пути штраф от 100 до 500 р. за неявку на сборы.

5. Когда идешь в ВК, нужно все копировать, это я уже уяснил. По две копии на документ хватит? =)

 

Про медкомиссию не спрашиваю, так как ее по-любому придется проходить.

Жду ответов, заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РВК, вам необходимо предоставить:

Паспорт, приписное свидетельство, копию диплома, копию св-ва о браке,

черно-белые фотографии 3 на 4 на матовой бумаге без уголка и если проживаете

в доме то выписку из домовой книги. Так как в отношении вас будет проводиться мед. освидетельствование мед. документы желательно взять с собой.

Штраф до 500 руб - За нарушение условий воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черно-белые фотографии 3 на 4 на матовой бумаге без уголка

 

форма одежды - без разницы, я так понимаю?..

 

если проживаете

в доме то выписку из домовой книги.

 

если я проживаю в квартире, справку их ЖЭУ не надо, в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Заявление, фото. Мед.документы понадобятся при прохождении мед.освидетельствования. Типовой перечень документов:

паспорт, свидетельство о рождении;

справку о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

2.матовые черно-белые. Доп.требований к форме одежды, для фото, не установлено.

3.В данном случае оснований для наложения штрафа не имеется.

4.Военные сборы не связанны с получением ВБ, если ВК не выдаст Вам ВБ, то обжалуйте такое бездействие в судебном порядке. Штраф за неявку по повестке ВК - 500р.

5.Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку с места работы или учебы;

 

если я сейчас безработный - тогда трудовая книжка, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть. Как правило, сообщение сведений о том, что Вы в настоящее время не работаете будет достаточным для внесения соответствующей записи в Ваше личное дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вроде все выяснил... А, справку с места житедьства надо или нет, я так и не понял? И что в ней должно быть написано - то, что я никуда не выезжал или что просто проживаю там-то и там-то?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вроде все выяснил... А, справку с места житедьства надо или нет, я так и не понял? И что в ней должно быть написано - то, что я никуда не выезжал или что просто проживаю там-то и там-то?..

 

Да не надо справку с места жительства. Возьмите вышеперечисленные документы+нужна копия свидетельства о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...