Перейти к содержанию

Не нашли рубец от военкомата!!!!!!!!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Ребят у меня такой вопрос - у меня на обследовании от военкомата не нашли рубец! Я не дал им заполнить АКТ и уехал от туда. Могу ли я требовать от военкомата направление к другому специалисту или в другое мед. учереждение???!!!

Или другой ход: дать акт, который у меня на руках пустой, и пусть заполнит другое мед. учереждение???!!!!

Вобщем как поступить лучше, и что делать мне дальше???????!!!

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо акта, Вам должны были дать еще направление в больницу... Направляют как правило в одни и те же... Отказавшись от обследования, Вас просто признают годным и соответственно призовут... А потребовать независимой военно-врачебной экспертизы можно только через суд... но как я понял решения по Вам еще не вынесено, поэтому и обжаловать пока нечего...:crybaby:

 

Придется соглашаться и уже тогда через суд требовать направления в другое место...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так: дать акт, который у меня на руках пустой, и пусть заполнит другое мед. учереждение???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что другое мед. учрежд. станет его заполнять, а если и заполнит, в РВК зададут вопрос, почему они направляют вас в одной учрежд. а вы обследуетесь в другом, что вызовет подозрения. Проходите мед. комиссию до конца, получайте решение и обжалуйте его через суд, однако для успешного исхода дела, необходимо чтобы у вас действительно имелся диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потребовать независимой военно-врачебной экспертизы можно только через суд... но как я понял решения по Вам еще не вынесено, поэтому и обжаловать пока нечего...:crybaby:

 

Придется соглашаться и уже тогда через суд требовать направления в другое место...:dontknow:

 

Независимая военно-врачебная экспертиза проводиться только по заявлению призывника, а не по указке суда.

 

 

 

В случае неправильного диагноза из мед. учреждения можно подавать смело суд, так как можно говорить о заинтересованности мед. учреждения и военкомата. В этом случае суд будет проводить судебно-медицинскую экспертизу. (как вариант, если вы уверены в своем заболевании на все 100%).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет. Идешь и делаешь ЭФГДС в любом мед. учреждении платно. При этом просишь врача внимательно посмотреть на наличие рубца и если рубец есть, то описать его месторасположение, размер и форму.

После этого выяснять отношения с больницей, где рубец не нашли.

Но предупреждаю, смысла просить платного врача написать, что рубец есть, нет, т.к. в Татарстане трехуровневая проверка диагноза . И тебя обязательно направят от ВК еще раз на ЭФГДС (даже при заполненном акте с язв. болезнью и рубцом).

Последним делает ЭФГДС военный врач (это уже контроль республиканский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня ФГДС платно у главного эндоскописта республики Татарстан - профессора Муравьева!!! Диагноз подтвердился!!!

В РКБ - это где не нашли рубец - говорят, что они такие вопросы не решают и посылают в ТАТВОЕНКОМАТ к главному воен-врачу!

Что теперь то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, схлдите к главному врачу, если не решите вопрос полюбовно - пишите жалобу в ПК Казани на решение ПК района, так же можете обратиться с подобной жалобой в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь заявление на имя гл.врача республиканской больницы,где проходил обследование по направлению ВК с объяснением ситуации и требованием отразить в акте наличие постъязвенного рубца (т.к. акт еще не заполнен) с приложением к заявлению ксерокопий ВСЕХ мед. док-тов, подтверждающих наличие язв. болезни.Подлинник заключения гл.эндоскописта никому НЕ ОТДАВАТЬ.

С этим заявлением идешь к гл. врачу больницы. Если отказываются отражать наличие рубца, то еще один экз. заявления регистрируешь у секретаря гл. врача или канцелярии больницы.

В случае, если откажутся отразить наличие рубца- подаешь заявление в суд на больницу, а акт исследования состояния здоровья в ВК пока НЕ ПЕРЕДАВАТЬ. Сначала решается вопрос с больницей.

 

Одновременно можешь письменно уведомить ВК об обжаловании проведенного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили главному воен-врачу обьяснили ситуацию. Помоему он все понял "правельно" и сказал, что это не компетентность врачей из РКБ где были отрицательные р-ты. Сказал, что надо дать им заполнить АКТ, пусть даже и не правельно, и отнести его в свой военкомат вместе с копией результата Муравьева! Он запросит мое дело к себе в ТАТВОЕНКОМАТ, и будет сам дальше разбираться.

А в РКБ я завтра попробую пободаться с глав. врачом, может че и выйдет.

Если не получится, то очки тому кто не увидел язву я сломаю!

Стоит верить воен-врачу или нет? Все таки все оригиналы мед. доков у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Акт для заполнения в республиканской больнице передавать с заявлением на имя гл.врача с приложением ксерокопии заключения гл.эндоскописта и требованием отразить наличие язв. болезни и постъязвенного рубца.

 

И сам акт передавать в ВК с заявлением с приложением ксерокопии ЭФГДС и описанием ситуации (если больница не укажет рубец).

 

Лучше все свои действия документировать (это и на случай судебного разбирательства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...