Перейти к содержанию

Задерживают с увольнением...


Гость I-vaan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сразу к делу. Я, лейтенант-двухгодичник, увольняюсь в июле 2009г. из ВС. 2 июля 2007г. я прибыл в военкомат, получил предписание, в котором указывалось, что должен прибыть в воинскую часть 18 июля 2007г., при этом мне дали отпуск на 2 недели. А согласно федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе"(ст.38 п.10) "Началом военной службы считается: для граждан, призванных на военную службу непосредственно после окончания государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, которым присвоено воинское звание офицера, - день убытия в отпуск, предоставляемый военным комиссариатом по окончании указанных образовательных учреждений". Таким образом, меня полагается увольнять 2 июля 2009г., однако пришла выписка из приказа главнокомандующего округа, в которой стоит дата увольнения 17 июля 2009г. Какие меры можно предпринять, чтобы успеть уволиться 2 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако пришла выписка из приказа главнокомандующего округа, в которой стоит дата увольнения 17 июля 2009г. Какие меры можно предпринять, чтобы успеть уволиться 2 июля?
Только отмена названного Вами приказа об увольнении. Пока будете оспаривать его наступит 17 июля.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стоит ли овчинка выделки. Вы можете обратиться в суд с требованием об исключении вас по окончании срока службы, т.е. 02 июля 2009 года, однако пока будет принято заявление к производству, пока будет назначено судебное заседание, наступит уже 17 июля и вы будете выглядеть как то не так. Лучше расслабитесь и получайте удовольствие от жизни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...