Перейти к содержанию

Законопроект об отмене отсрочек ко второму чтению


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за помощь!

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно сообщениям с "Фонтанки" завтра состоится второе чтение этого законопроекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто располагает информацией о «судьбе» законопроекта, обязательно присылайте свои сообщения.

Заранее благодарен!

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто располагает информацией о «судьбе» законопроекта, обязательно присылайте свои сообщения.

Заранее благодарен!

 

Не сомневаюсь, что завтра во второй половине дня информация о рассмотрении законопроекта во втором чтении появится на лентах всех информационных агентств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непонял, больно длинное перечисление понагорожено.

 

2. Пункты 1 и 2, подпункт "а" пункта 3, пункты 4 - 9, подпункты "а" и "б" пункта 11, пункт 12 статьи 2, пункт 2, подпункт "а" пункта 3 статьи 3 и статья 5 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2008 года.

 

Тире между цифрами "пункты 4 - 9" нужно понимать как пункты с 4 по 9 статьи 2 (тоесть касается подпунктов 4,5,6,7,8,9 статьи 2) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непонял, больно длинное перечисление понагорожено.

 

2. Пункты 1 и 2, подпункт "а" пункта 3, пункты 4 - 9, подпункты "а" и "б" пункта 11, пункт 12 статьи 2, пункт 2, подпункт "а" пункта 3 статьи 3 и статья 5 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2008 года.

 

Тире между цифрами "пункты 4 - 9" нужно понимать как пункты с 4 по 9 статьи 2 (тоесть касается подпунктов 4,5,6,7,8,9 статьи 2) ?

 

Вы правильно поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал новый текст

 

[qoute]

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;[/qoute]

 

Вообще говоря, такая формулировка намного лучше чем в действующем законе - убраны неясности интерпретации, прописаны многие тонкие моменты.

 

Только вот что есть неуважительная причина отчисления? По собственному желанию - уважительная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непонял, больно длинное перечисление понагорожено.

 

2. Пункты 1 и 2, подпункт "а" пункта 3, пункты 4 - 9, подпункты "а" и "б" пункта 11, пункт 12 статьи 2, пункт 2, подпункт "а" пункта 3 статьи 3 и статья 5 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2008 года.

 

Тире между цифрами "пункты 4 - 9" нужно понимать как пункты с 4 по 9 статьи 2 (тоесть касается подпунктов 4,5,6,7,8,9 статьи 2) ?

 

Вы правильно поняли

 

Тоесть по данному законопроекту отсрочки отменяются с 1 января 2008г ???

 

 

PS

Извиняюсь за глупый вопрос, просто для "успокоения души спрашиваю".

А то вдрук там какой нибуть мелкий нюанс есть на который я необратил внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлп!!!!!

Ситуация в ддвух словах:Сам я с Воронежа ( закончил Вуз с военной кафедрой) сейчас работаю в Институте по специальности до какого срока у мну есть отсрочка? до 2008года? или мне стоит сейчас посуетиться и сделать себе военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете в гос. учреждении, согласно Перечня государственных организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583), и приняты туда на работу непосредственно по окончании учебного заведения, то отсрочка от призыва вам предоставляется на все время работы в этом учреждении.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо но можно ли этот список посмотреть как-то? работаю я Московском Физико-Техническом институте? если его нет в нем то что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к ситуация в том мне завтра увольняться и ехать в Воронеж за покупкой военного билета, или еще что-то?я прочитал что по состоянию здоровья офицер ...пля.. все я в шоке помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перечнем вы можете ознакомиться здесь http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=4325

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Москва

В СПИСКЕ ЕСТЬ!!!!!!! эт что значит? но сегодня должны внести поправни что гос служащих призывают теперь, как мне объяснили что если предприятие относиться к стратегическим объектам или что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время действует ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также то постановление Правительства № 1583, с которым вы ознакомились, и отсрочка от призыва по основаниям, которые вас интересуют, предоставляется в соответствии с этими нормативными актами.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне можно идти завтра в военкомат и непереживать?? обосновывая постановлением Правительства № 1583?

 

P.S. прошу ответить сегодняшним днем были отменены все ограничения по работе в гос учереждениях да или нет? этот список сегодня Госдума не изменила http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=4325

 

сори за беспокойство но мну очень важен эот вопрос, т.к завтра мне идти в военкомат и становться на учет ( а не уверен что у мну отсрочка сохраниться????) или мне необходимо увольнятся из гос. учереждения ехать в Воронеж и решать проблемму на месте? т.к если я стану на учет в Москве, то потом я эту проблемму не смогу решить здесь. Если поправки в законодательство сегодня были внесены и они вступят в действие в 2008 году, то получается что меня призовут в 2008 году и я не смогу уже сняться с воинского учета т.к мне предъявят повестку как бы я "не крутил". И я уже несмогу стать на воинский учет в Воронеже если завтра встану на учет.

 

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, как лучше стделать и как мне общать в Военкомате.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2006 21:16

Четыре отсрочки от армии отменят совсем, пять – скорректируют

 

Проект закона об этом сегодня депутаты приняли во втором чтении. Вот самое существенное. С 2008 года срок службы по призыву должен сократиться до одного года. Но при этом - предполагается, больше не будет отсрочек:

 

- для сельских учителей и врачей;

 

- :-o :-o для тех, кто получал отсрочку на государственных предприятиях :-o :-o ; ЭТО ЧТО С 2008 года????????

 

- для тех, кто получает образование в учебных заведениях ряда силовых структур;

 

- для представителей культуры и искусства, у которых подобная льгота была раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока законопроект не принят окончательно действует ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в настоящей редакции. Сами сроки вступления закона в силу (по пунктам) указаны в самом тексте законопроекта (ст. 7).

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...