Перейти к содержанию

Проблема с отсрочкой


Xamber

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня сложилась интересная ситуация.

Я окончил школу в прошлом году в 20 числах июня.

Чтобы поступать спокойно, а не боятся призыва , надо было сделать так чтобы в оставшиеся дни до 15 июля меня не забрали.

Поступил в первый попавшийся универ, и мне дали отсрочку до 2013 года.

Затем я поступил в универ, в который хотел (там отсрочка до 2014!), и отнес из нужного универа форму 26 в военкомат, они сказали: хорошо, мы поняли что ты учишься в другом универе, только принеси потом приписное исправить с 2013 на 2014.

 

И вот на днях, год спустя, когда уже я отучился почти 1 курс, мне пришла повеста в военкомат, об которой к сожалению росписались.

Туда я не пошел, так как у меня сессия еще идет.

 

Они начинают указывать на то, что у меня в приписном написано до 13, а в форме 26 до 2014 года отсрочка, и сказали приходить на мед коммисию, так как я с того универа "отчислен". (Хотя есть документ что там я не приступал к занятиям, но мы пока его не показывали)

 

На вопросы моей мамы о том, какое право они имели давать повестку человеку с отсрочкой, и упоминании на возможность абитуриента поступать в несколько вузов они молчали.

 

Юрист нам сказал, что хоть они и не имели право давать повестку, они ее дали, и о ней росписались, поэтому они могут выловить и забрать.

 

Что можите посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вы отчислялись? Если в связи с переводом, то отсрочка у вас будет сохранена, если же вы просто отчислились из 1ого ВУЗа и поступили во второй, то отсрочку вы потеряли и подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть отсрочка у меня сгорела?

 

Добавлено через 32 минуты

Ведь у меня идет отсрочка по обучению, неужели она привязана к универу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно, свою отсрочку по обучению вы потеряли, в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...