Перейти к содержанию

Рядовой запаса


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу сразу же прощения, если задаю вопрос не в той рубрике! Но в других я ответа на свой вопрос не смог найти!

 

Ближе к теме: мой друг в 2005 г. закончил техникум, получил военный билет зачисленного в запас ВС РФ со званием рядовой (на медкомиссии от 2005 г. группа годности к военной службе - "В"). В билете значилась дата следующего освидетельствования - 28.11.08, однако никаких повесток на медкомиссию не получал.

Теперь интересуется как к нему "относится" армия, т. е. могут ли призвать его на службу или сборы? Могут ли выдать справку из военкомата для получения заграничного паспорта?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. 31.12.2004 года переосвидетельствоване лиц, находящихся в запасе отменено. Более того, по итогам переосвидетельствования не могли призвать (и ни один гр-н призван не был) и ранее. Справку выдать обязаны, поскольку ограничений на выезд у него нет и быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, можно ещё вопрос?

Я так понял, что переосвидетельствование теперь не проводят! А как насчёт военных сборов? Если он сейчас, во время проведения весеннего призыва, обратится в военкомат для получения справки для загранпаспорта, смогут ли его отправить на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы теоретически отправить могут, но туда отправляют в течении всего года, с призывом сборы не связаны. Наоборот сейчас в военкомате и без сборов работы много, пусть идет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...