Перейти к содержанию

Вопрос о приписной комиссии


Гость erekoze

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Вопрос такого плана:

1. 31 января 2003 года комиссией по постановке граждан на воинский учет признан ограниченно годным к военной службе и поставлен на воинский учет, было выдано преписное удостоверение.

2. после окончания школы поступил в ВУЗ (университет) и получил отсрочку на 5 лет.

 

с 1 июля подлежу призыву на военную службу. Так как в армию не тянет совсем, нарыл где то информацию, что призыву не подлежат ограниченно годные даже с последующим переосвидетельствованием медкомиссией. Верно ли я понял, что это применимо и ко мне?

Так же по идее я должен был быть отправлен в запас с выдачей военного билета- верно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, Вы маленько не правильно поняли...

Переосвидетельствование отменено но, оно отменено в отношении граждан получивших военный билет с категорией годности "В", а у Вас при первоначальной постановки поставлена категория годности "В" соответственно Вы подлежите призыву на ВС. Если заболевание по которому Вам поставили категорию годности "В" подтвердится, то Вы получите ВБ и в последующем переосвидетельствованию подлежать не будите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм, наверно Вы опечатались, указав одну и туже категорию, либо я неправильно понял, мне мне поставили категорию В но не выдали ВБ, почему такое может быть?

 

"граждан получивших военный билет с категорией годности "В", а у Вас при первоначальной постановки поставлена категория годности "В" соответственно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне поставили категорию В но не выдали ВБ, почему такое может быть?

Видимо вы вместо получения ВБ воспользовались отсрочкой по учебе. Сейчас самое разумное пройти комиссию и настаивать на категории..которая была выставлена в приписном.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория которая в приписном(она не указана) получена по результатам мед обследования от военкомата, является ли это свидетельством того что я должен был получить военный билет в своё время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы всем, последний вопрос:

меня заставляют проходить призывную комиссию не о месту постоянного места жительства, так как в свое время я не успел перевести документы.

Если на время призыва 1.07-15.07 я заболею и лягу в больницу (числа до 16-17) смогу ли я перевести свое дело в военкомат по месту жительства (т.к. прописан в другой области)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, после 15.07 без лишних усилий Вы сможете встать на воинский учет по месту жительства. Формально Вы можете сняться с в/у в одном ВК и встать на в/у в другом ВК и в период призыва, но беспрепятственно (со стороны ВК) Вы можете это сделать только в периоды между призывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...