Перейти к содержанию

водительское удостоверение


Гость dance_valley

Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года. Работаю. В военкомате небыл уже год , но отмазка есть. Некогда туда забежать да и неохота после прочитанных историй. Вопрос!!! По водительскому удостоверению могут забрать уклониста!!! (ГИБДД УВО МИЛИЦИЯ) Насколько я знаю обязательно нужен паспорт. Ведь при отправке на службу человека выписывают из квартиры. Были ли случаи отправки с улицы на городской сборный пункт с водительскими правами и что они там с водительскими правами будут делать??? Или они пойдут другим путем и обманом заставят привезти (в том числе через родителей) мой паспорт. И еще вопрос - У милиции в метро общие списки по городу или только по району расположения станции метро???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, информация об "уклонисте" не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки.

Впрочем, не следует забывать, что "защитники общественного порядка" могут хватать кого попало.

Рекомендую вам оформить отсрочку от призыва, в противном случае милиция может нагрянуть к Вам домой с документами именно на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если у Вас есть право на отсрочку (освобождение) от призыва и имеется соответстсвующее решение призывной комиссии, то его (права) оформление - в Ваших интересах !!! В розыске Вы не

окажетесь, более того, как правило, подобные решения оформляются заочно, т.е. призывник, которому предоставлена отсрочка на заседание призывной комиссии НЕ присутствует. Если в РВК не знают о том, что Вы имеете право на отсрочку - весьма вероятно, что Вы находитесь в розыске. Если Вы не были там в течение более чем полгода - Вы вполне можете оказаться в базе розыскников не РУВД, а ГУВД СПб и задержать Вас для выяснения места Вашего нахождения имеет право любая оперативная служба МВД (ГИБДД, ОВО, ППС, УВД на метрополитене, участковый ... ). В этом случае - срочно в РВК. Относительно прав и паспорта - особо не расчитывайте, если у Вас нет документа, удостоверяющего личность (а им является паспорт, а не водительское удостоверение), Вас могут задержать не более, чем на три часа для выяснения личности. Чем чревато в Санкт-Петербурге подобное задержание - Вы наслышаны. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...