Перейти к содержанию

Экзема и областной военкомат


Гость test01

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

был в военкомате районном 24,02,09 года, мне выписал дерматолог акт в КВД для установления диагноза (были высыпания на коже рук и ног)

 

я пришел в КВД, там мне назначили сдать анализы и пройти флюорографию и смотровой кабинет в поликлинике (не в КВД)

 

сдал анализы, прошел смотровой кабинет, вместе со всем этим пришел снова в КВД, меня повели к заведующему врачу на осмотр, он подтвердил наличие экземы и дал указание врачу лечащему моему заполнить акт.

 

цитата из акта от 19,03,09:

"Жалобы на высыпания на коже, зуд

 

Анемез болен ~3-4 года. Обращался к терапевту, по его назначению использовал мазь Лоринден. Последнее обострение ~3 недели назад

 

Данные объективного исследования на коже пальцев кистей единичные участки шелушения. На коже тыла стоп имеется п/воспалительная пигментация.

 

Диагноз (по-русски) Хроническая экзема, в стадии неполной ремиссии"

 

Сделал 3 копии акта, один в КВД, другой В военкомат, оригинал у меня на руках.

 

отнес акт и в военкомате мне дописали - ограничено годен, категория годности В.

 

25,06,09 года ездил в областной военкомат.

дерматолог осмотрел меня, но сейчас у меня только пигментация осталась, обострения бывают зимой, весной и поздней осенью, летом было всего пару раз обострения

 

дерматолог поставил категорию годности Г и сказал - у вас же сейчас нету высыпаний, вот если бы были, тогда другое дело.

 

Вопрос - Могут ли меня забрать в армию? Или что нужно сделать для подтверждения диагноза? Может пройти какие тесты или анализы сдать какие? Можно обжаловать решение так как высыпания бывают весной и зимой иногда осенью (доходит до того что опухают пальцы и руку согнуть в кулак не могу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас поставили кат."Г"-временно не годен,то до осени,то не заберут. Ну а раз нет высыпаний сейчас, то бодаться без толку. Вот осенью в ВК пойдете будут высыпания и Вас освободят от призыва или снова отсрочка, а потом ВБ.Потому что, больше двух раз по закону отсрочку не дают, либо освобождают,либо призывают.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет отсрочки - я в 2004 году закончил колледж, а в 2008 универ, все без военной кафедры это считается отсрочкой?

так же в сентябре 2008 года было сотрясение головного мозга, что послужило отсрочкой до 1 апреля 2009 года.

 

насчет наблюдения 2 раза в год, обязательно буду ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет отсрочки - я в 2004 году закончил колледж, а в 2008 универ, все без военной кафедры это считается отсрочкой?

так же в сентябре 2008 года было сотрясение головного мозга, что послужило отсрочкой до 1 апреля 2009 года.

 

Нет, это не те отсрочки! По одной болезни дают отсрочку только 2 раза, у Вас это экзема.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто откликнулся, будут новости напишу)

 

Всегда рады помочь. Ждем результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...