Перейти к содержанию

Как определить сроки отсрочки и др.


Гость maby

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 2004-м году поступил в ВУЗ (КАИ), была дана отсрочка, как указано в военкомате до 01.07.2009, приписное без записи об отсрочке. Выдача диплома начинается со 2 июня.

Для получения диплома необходимо заполнить обходной лист содержащий пункты "военкомат" и "выселение из общежития".

 

Вопрос 1: кто и как определил срок отсрочки?

Вопрос 2: продлевается ли отсрочка в связи с мероприятиями связанными с получением диплома - выписка из общежития, сдача различного инвентаря ВУЗа и т.п? Предлагают поручить получение диплома родителям, а самому идти служить.

 

Обращался в военкомат с целью заполнения обходного листа 24.06.09 и 25.06.09 - утверждают, что прежде всего необходимо пройти мед.комиссию. 25.07.09 получил повестку на 07.07.09, в которой требуют предоставить все заключения о мед.обследовании.

 

Вопрос 3: имеет ли военкомат право вызывать на медкомиссию до 01.07.09?

Вопрос 4: если я начну проходить мед.комиссию в первых числах июля и не успею до 15.07.09, а не успею обязательно (по состоянию здоровья), оставят ли меня в покое до поступления в аспирантуру и/или осеннего призыва?

 

Прошу ответить на все вопросы, но предпочтительно на 4-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка устанавливается решением призывной комиссии.

2. Запросите в ВУЗе справку по форме №2, там должна быть указана дата окончания обучения. Для получения диплома отсрочка не продлевается.

3. ВК вправе вызвать вас когда угодно, только осуществлять в отношении вас мероприятия, связанные с призывом на военную службу - невправе.

4. Если мероприятия, связанные с призывом на военную службу не будут завершены до 15 июля, вы получите повестку на осень

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Отсрочка предоставляется решением ПК на основании установленных документов, в данном случае на основании справки с места учебы, на срок указанный в ней.

2.Не предоставляется. Представитель по нотариально удостоверенной доверенности вправе получить диплом.

3.ВК не праве вызывать на мероприятия, связанные с призывом, граждан, пользующихся отсрочкой.

4.Если в отношении Вас решение ПК о призыве не будет принято до 15 июля (например, в связи с обследованием в мед.учреждении), то до начала следующего призыва (01.10.09г.) Вас не вызовут в ВК на мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Правильно ли я понимаю, что у военкомта нет основания для отказа подписать мне обходной лист и сняться с прописки без прохождения мед осмотра?

Военком бьется головой об стену утверждая, что он может мне отказать в этом, и имеет право провести мед осмотр до 01.07.09, а призвать только с 01.07.09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законных оснований нет, но сняться с воинского учета во время призыва очень проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...