Перейти к содержанию

Повестка на осень..


Рекомендуемые сообщения

Защитил диплом. До конца лета написал заявление на академические каникулы. Сегодня был в ВК оставили до осени и выписали повестку на октябрь месяц. Вопросы такие?

1. Правомерно ли выписали повестку и имеет ли какой срок давности поветска, т.е. на какое время ее могут выписать?

2. Что если я обжалую повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повестки на осенний призыв вполне законно и вы обязаны будете прибыть в РВК в указанный срок. Обжалование ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повестку же могу обжаловать? Просто мне надо чтоб военкомат с повестками бегал за мной, а не я в военкомат с повесткой. Т.е. если эту повестку анулировать, а осенью если будут слать повестки - лично не подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забъёшь на ту повестку, то страшнее штрафа в 500руб ничего не поимеешь!

 

Повестка подписана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повестку же могу обжаловать? Просто мне надо чтоб военкомат с повестками бегал за мной, а не я в военкомат с повесткой. Т.е. если эту повестку анулировать, а осенью если будут слать повестки - лично не подписывать?

Причин для обжалования нет.

 

Добавлено через 2 минуты

Повестка подписана.

Так вот, за неявку именно по этой подписанной повестке будет штраф в 500руб! А дальше можно еще по-умному разруливать, например пофутболить личное дело по разным военкоматам или просто заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я еще учащийся, хотя бы даже до 30 июня, а по дурости прошел все комиссии и на контрольную явку, хотя мог не ходить. До 30 считаюсь студентом, это не причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я еще учащийся, хотя бы даже до 30 июня, а по дурости прошел все комиссии и на контрольную явку, хотя мог не ходить. До 30 считаюсь студентом, это не причина?

Медкомиссия и контрольная явка уже имеют законную силу как состоявшийся факт.К повестке на осень это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия и контрольная явка уже имеют законную силу как состоявшийся факт.К повестке на осень это не имеет никакого отношения.

 

Т.е. если у меня повестка с вещами на июль, я возьму больничный до 15, и мне выпишут повестку на осень - то я могу на неё забить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если у меня повестка с вещами на июль, я возьму больничный до 15, и мне выпишут повестку на осень - то я могу на неё забить? :)

 

Если вы подпишите повестку то осенью обязаны будете явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...