Перейти к содержанию

опасность перемещения уклониста на самолете или поезде


Гость neftynik

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, я уклонист со стажем, до 27 лет осталось пару месяцев, летом собрался в Сочи на самолете, билеты уже купил. Вопрос: могут ли меня задержать при посадке в самолет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я уклонист со стажем, до 27 лет осталось пару месяцев, летом собрался в Сочи на самолете, билеты уже купил. Вопрос: могут ли меня задержать при посадке в самолет?

 

Только если вы в розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если вы в розыске.[/QUOT

домой пару раз милиция приходила, а в последних повестках на верху стали красной ручкой приписывать "розыск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если вы в розыске.[/QUOT

домой пару раз милиция приходила, а в последних повестках на верху стали красной ручкой приписывать "розыск"

 

мо месту жительства у тя розыск, только когда тебе исполниться 27+1 и ты придешь в РВК, тебе придеться писать долгую обьяснительную по поводу того, что где ты был, и почему повесточки не брал, вот об этом надо думать

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если вы в розыске.[/QUOT

домой пару раз милиция приходила, а в последних повестках на верху стали красной ручкой приписывать "розыск"

 

В данном случае имеется в виду "розыск призывника". Вы числитесь в списке уклонистов своего города или района, ни в каких федеральных общероссийских базах Вас по этому вопросу быть не может. Если бы в отношении Вас было возбуждено УД по ст.328 УКРФ за уклонение, Вы бы находились в федеральном розыске в качестве подозреваемого. Думаю, Вас взяли бы ещё при оформлении билетов.)) Если бы дело было возбуждено, Вы бы об этом узнали. Если Вы нигде никогда не расписывались и всё делали верно, это практически невозможно. Так что езжайте купаться спокойно.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да езжайте, тока жара 40+ :))) сочинцы по домам сидят под кандюками:))))

 

Так они уже это жары устали, а народу где похолоднее только +40 и подавай.))

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае имеется в виду "розыск призывника". Вы числитесь в списке уклонистов своего города или района, ни в каких федеральных общероссийских базах Вас по этому вопросу быть не может. Если бы в отношении Вас было возбуждено УД по ст.328 УКРФ за уклонение, Вы бы находились в федеральном розыске в качестве подозреваемого. Думаю, Вас взяли бы ещё при оформлении билетов.)) Если бы дело было возбуждено, Вы бы об этом узнали. Если Вы нигде никогда не расписывались и всё делали верно, это практически невозможно. Так что езжайте купаться спокойно.

_________________

дело в том, что домой повестки мне не присылают, их шлют на предприятие где я работаю с письмом на директора с "просьбой оповещеня граждан подлежащих призыву на военную службу, работающих на вашем предприятии", а к письму прекрепляют повестку, без числа, ну типа когда отдыхает ваш работник тогда и присылайте его к нам, поэтому в повестках мне приходится расписываться, повестки приходят стабильно 1 штука в призыв (последние года два с пометкой розыск, написано красной ручкой вверху), вот так и живу, на работе всем плевать на то что я игнорирую повестки, хотя есть военный стол (гос. предприятие), так всетаки я в розыске или нет???

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю, Вас взяли бы ещё при оформлении билетов.))

_______________________

А билеты я в тур агенстве покупал, я думаю, им главное продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае имеется в виду "розыск призывника". Вы числитесь в списке уклонистов своего города или района, ни в каких федеральных общероссийских базах Вас по этому вопросу быть не может. Если бы в отношении Вас было возбуждено УД по ст.328 УКРФ за уклонение, Вы бы находились в федеральном розыске в качестве подозреваемого. Думаю, Вас взяли бы ещё при оформлении билетов.)) Если бы дело было возбуждено, Вы бы об этом узнали. Если Вы нигде никогда не расписывались и всё делали верно, это практически невозможно. Так что езжайте купаться спокойно.

_________________

дело в том, что домой повестки мне не присылают, их шлют на предприятие где я работаю с письмом на директора с "просьбой оповещеня граждан подлежащих призыву на военную службу, работающих на вашем предприятии", а к письму прекрепляют повестку, без числа, ну типа когда отдыхает ваш работник тогда и присылайте его к нам, поэтому в повестках мне приходится расписываться, повестки приходят стабильно 1 штука в призыв (последние года два с пометкой розыск, написано красной ручкой вверху), вот так и живу, на работе всем плевать на то что я игнорирую повестки, хотя есть военный стол (гос. предприятие), так всетаки я в розыске или нет???

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю, Вас взяли бы ещё при оформлении билетов.))

_______________________

А билеты я в тур агенстве покупал, я думаю, им главное продать

 

Если бы было возбуждено УД, Вас бы вызвали повесткой в прокуратуру. Если Вам ничего не приходило домой или на работу (из правоохранительных органов), значит не возбуждали. Если и будут пытаться возбуждать, то скорее всего при Вашей явке в ВК по достижении 27 лет. Так что лучше туда не ходить. Слово "розыск" я тоже могу где угодно красной ручкой написать.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было возбуждено УД, Вас бы вызвали повесткой в прокуратуру. Если Вам ничего не приходило домой или на работу (из правоохранительных органов), значит не возбуждали. Если и будут пытаться возбуждать, то скорее всего при Вашей явке в ВК по достижении 27 лет. Так что лучше туда не ходить. Слово "розыск" я тоже могу где угодно красной ручкой написать.

_________________

а вообще я слышал, что и в 27 лучше не ходить, а прийти в 29, вроде по административным приступлениям, срок годности 2 года, кто нибудь может прокоментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, но не имеют на это право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стюардессы или проводники могут повести вручать?

 

Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще я слышал, что и в 27 лучше не ходить, а прийти в 29, вроде по административным приступлениям, срок годности 2 года, кто нибудь может прокоментировать?

 

УК РФ. Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

 

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

 

Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы считается преступлением небольшой тяжести.

 

Добавлено через 2 минуты

А стюардессы или проводники могут повести вручать?

 

Данные лица не уполномочены вручать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стюардессы или проводники могут повести вручать?

 

Снова ерунду говоришь, нет не вручают

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...