Перейти к содержанию

Травматическая болезнь головного мозга


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

К делу. Осенью 2008 г. хлопнулся головой, о чем и справка есть ("ЗЧМТ сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей"). Жалобы: головная боль, головокружение, тошнота, позывы к рвоте, боль в глазных яблоках. Далее лежал в больнице по направлению участкового невролога (диагноз тот же).

В процессе лечения прошел:

ЭЭГ: на фоне достаточно выраженного диффузного нарушения корковой ритмики отмечаются признаки дисфункции срединно-стволовых образований. При гипервентиляции регистрируется медленноволновая активность в диапозоне тета и дельта волн в центрально-теменно-височных областях. Повышена чувствительность мозга к гипоксии.

РЭГ:ангиодистонический тип РЭГ с неустойчивым тонусом сосудов мелкого калибра, с тенденцией к снижению. Признаки венозной дисфункции.

 

После лечения симптомы притупились, но не прекратились. Весной 2009 г. снова случилось обострение головных болей и т.д.

Снова лег в больничку. Диагноз: травматическая болезнь головного мозга с синдромом ВЧГ, вегетативной дисфункцией надсегментарного уровня в стадии декомпенсации.

При поступлении: Черепные нервы - движения глазных яблок в полном объеме, болезненность крайних отведений глазных яблок, горизонтальный мелкоразмашистый нистагм. Недостаточность конвергенции с обеих сторон.

РЭГ: аналогичные показания (см. выше)

КТ головного мозга - признаки энцефалотопии сложного генеза. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.

ЭЭГ: очаги паталогической активности в виде медленных волн в лобных областях S=D. Признаки дисфункции срединных образований.

 

Сейчас ВК выдал акт для прохождения обследования в больнице, где лежал. Хочу статью 25 пункт в) (а может быть б) :-]). Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, если подтвердиться внутричерепная гипертензия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, если подтвердиться внутричерепная гипертензия.

с 2006 года стоит диагноз невролога. Дословно: "ВБН 1 степени, гипертенз. с-м".

как подтверждать? повторная компьютерная томография?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие Вы еще проходили обследования? Невропатолог ставил диагноз? Что на глазном дне?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог не осматривал. Еще осматривал нейрохирург при получении травмы. Его диагноз - ЗЧМТ, сотрясение головного мозга,ушиб мягких тканей.

 

Запись от окулиста местной поликлиники после получения травмы (дословно, что смог разобрать):

Гл. - узл. бледно розовый границы ясные, артерии узкие, вены неравномерные, более широкие чем в N, *слово неразборчиво* неравномерно(?и)е, - по гипертензивному типу ангиодистония(?и) сосудов сетчатки.

 

Больше обследований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог не осматривал. Еще осматривал нейрохирург при получении травмы. Его диагноз - ЗЧМТ, сотрясение головного мозга,ушиб мягких тканей.

 

Запись от окулиста местной поликлиники после получения травмы (дословно, что смог разобрать):

Гл. - узл. бледно розовый границы ясные, артерии узкие, вены неравномерные, более широкие чем в N, *слово неразборчиво* неравномерно(?и)е, - по гипертензивному типу ангиодистония(?и) сосудов сетчатки.

 

Больше обследований нет.

 

Этого тоже достаточно, чтобы подтвердился диагноз, по которому Вы расчитываете получить ст. 25"в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, моим непризывным диагнозом является...?

 

Последствия повторных ЗЧМТ, сотрясений гловного мозга с гипертензионным синдромом. Ангиопатия сетчатки. ВБН 1 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос: до настоящего момента в силу объективных причин у меня не получилось пройти первоначальную постановку на военный учет. на сегодняшний момент мне 18 лет и у меня отсутствует удостоверение гражданина подлежащего призыву. именно на "приписной" комиссии меня и направили за актом в больницу. как я понимаю теперь мне можно ожидать выдачи ВБ или же порядок таков, что сначала я должен получить "приписное" удостоверение, а уже после, повторно проходя комиссию, получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дела надо в военкомате решать! Они там делов понаделают, а потом призывников ругают! Будьте по наглее и требуйте военник!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, списали в запас :-))... правда сказали что весенний призыв уже закончился и военник я получу только осенью, но я думаю этот вопрос тоже быстро разрешится...ну по этому вопросу я отпишусь в другой ветке во избежание оффтопа!

Еще раз спасибо

Врач-консультант, и

Евгений Геннадьевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, списали в запас :-))... правда сказали что весенний призыв уже закончился и военник я получу только осенью, но я думаю этот вопрос тоже быстро разрешится...ну по этому вопросу я отпишусь в другой ветке во избежание оффтопа!

Еще раз спасибо

Врач-консультант, и

Евгений Геннадьевич.

 

Всегда рады помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...