Перейти к содержанию

Соседи расписались


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Сейчас по адресу моей прописки (Колпино) приходили милиционеры, чтобы вручить повестку. У нас с соседями есть общая дверь. Так вот они позвонили и нам и им. Мы им дверь не открыли, а соседи открыли (тоже повестку им принесли. Поговорили минут 15 и я через дверь услышал, что они подписали повестку за меня тоже. я на глаза соседям уже недели 2 не попадаюсь. Скажите пожалуйста, мне на это забить? Или может маме поговорить с соседями, чтобы они сказали, если что, что не видели меня? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Сейчас по адресу моей прописки (Колпино) приходили милиционеры, чтобы вручить повестку. У нас с соседями есть общая дверь. Так вот они позвонили и нам и им. Мы им дверь не открыли, а соседи открыли (тоже повестку им принесли. Поговорили минут 15 и я через дверь услышал, что они подписали повестку за меня тоже. я на глаза соседям уже недели 2 не попадаюсь. Скажите пожалуйста, мне на это забить? Или может маме поговорить с соседями, чтобы они сказали, если что, что не видели меня? Спасибо!

 

Повестка недействительна. Повестка вручается лично под роспись призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Сейчас по адресу моей прописки (Колпино) приходили милиционеры, чтобы вручить повестку. У нас с соседями есть общая дверь. Так вот они позвонили и нам и им. Мы им дверь не открыли, а соседи открыли (тоже повестку им принесли. Поговорили минут 15 и я через дверь услышал, что они подписали повестку за меня тоже. я на глаза соседям уже недели 2 не попадаюсь. Скажите пожалуйста, мне на это забить? Или может маме поговорить с соседями, чтобы они сказали, если что, что не видели меня? Спасибо!

 

вот пускай твои соседи и идут в армию.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка считается врученной надлежащим образом, если получена под личную роспись. СМ видимо об этом не знают поэтому готовы вручить повестку кому угодно, для вас же ответственность за неявку по этой повестке не наступит. Вашим родственникам и соседям лучше отвечать, что в данные момент вас нет дома, но по прежнему проживаете по данному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лично призывнику вручается повестка, никаких соседей и отцов, матерей

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отец подписал повестку?

Зачем он расписался за чужую повестку - сходите зарплату за него получите

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отец подписал повестку?

Здравствуйте. Подписвать повестку должны Вы, а не другие люди, а на этот счет необходимо подать жалобу в военкомат Субъекта, а также написать жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Вашим родственникам и соседям лучше отвечать, что в данные момент вас нет дома, но по прежнему проживаете по данному адресу.

Скажите, а почему нужно говорить, что субъект проживает по данному адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему нужно говорить, что субъект проживает по данному адресу?

Чтобы не быть обвинённым в убытии на новое место жительства без снятия с учёта в военкомате, т.е. чтобы не привлекли к ответственности за уклонение от призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня аналогичая ситуация, на военкомат кладу болт, живу с семьей на съемной квартире. По месту прописки живут родственники...

Так вот на днях заявляется сотрудник военкомата с повесткой (дверь открыла двоюродн. сестра) и говорит ей мол «мед.работники военкомата попросили меня зайти к ним». Ну своих я проинтруктировал чтоб говорили что я на месяц-два уехал на заработки, а вот про подписание повесток забыл. Вообщем сестра поставила в его документах свой автограф, в повестке сказано явиться 26.06.... Вообщем то я ворде чист, но тревожит тот факт что не явка по подписаной - это как минимум основание для розыска (ну или не приятного общения с полицаями)! Да я докажу потом что роспись не моя но при первой их встречи со мной они обязательно втюхают мне повестку под роспись, чего бы мне не хотелось... Вот как тут быть?

военкомат скрывался от Николая

Валуева, пока ему не исполнилось 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находить законные способы решения вопроса.Например,можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...