Перейти к содержанию

по поводу категории Гэ...и др.


Гость EvilMe

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация следующая, меня отчислили с 4-го курса универа мне сейчас 20 лет, у меня категория Гэ... рост 182 вес 50. Отчислили меня 27-го или около того, повесток пока нет.

 

Вопрос 1 - каким образом будет осуществляться мой призыв, будут ли мне приходить повестки или сразу придет милиция? возможно ли что ко мне придут и заберут без всяких отсрочек.

 

вопрос 2 - первый раз я взвешивался кажется в 17 лет при постановке на учет тогда мне дали категорию г и записали это в приписном.

затем через год когда я уже учился в универе пришла повестка что надо явиться, я явился и прошел снова мед комиссию, мне дали отстрочку в связи с обучением, записали снова мой вес. Возможно ли что моя отсрочка по категории Гэ на полгода сгорела тогда? Хотя в приписном сказано что я временно не годен и никаких отсрочек кроме как по учебе там не записано.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы отчислены из ВУЗа вше право на отсрочку от призыва утрачено, и вы подлежите призыву на военную службу.

Ваш ВУЗ обязан предоставить сведения о вашем отчислении в военкомат. Военкомат должен вас вызвать на медицинское освидетельствование повесткой. Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны являться в военкомат по повестке, которую они лично получают, и лично расписываются в её получении. В случае неявке по такой повестке, вы несете административную ответственность. Если повестка вам приходит не надлежащим образом (вы не расписываетесь в её получении), то вы не обязаны являться в военкомат, и ответственность за неявку не несете.

Для того, чтобы вас отправили к месту прохождения военной службы, необходимо чтобы вы прошли медицинское освидетельствование, результатом которого будет заключение о вашей годности к военной службе (категория годности). На основании категории годности призывная комиссия должна вынести соответствующее решение. И уже осле решения призывной комиссии вам могут вручить повестку для отправки к месту прохождения военной службы. Таков законный порядок призыва граждан на военную службу.

С вопросом вашего соответствия роста и веса обратитесь пожалуйста на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...