Перейти к содержанию

Направление на пищевую аллергию и астму


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

У меня возник такой вопросик, меня направили в 52ую больницу, для обследования по пищевой аллергии и бронхиальной астме. В данной больнице я лежал уже ранее, т.к. у меня реально есть аллергия, в частности аллергийческий риноконьюктивит (призывная к сожалению). В общем я там под наблюдением одного из врачей аллергологии. Состояние здоровья-без лечения, возможно развитие астмы в ближайшее время.

Собственно вопрос, можно ли как-то раздуть мою болезнь до астмы, и если реально, то какой степени она должна быть. Конечно же на бумаге, а не в реальности. Ведь как бы делается функция дыхания, слушают шумы в легких и т.д.

И ещё вопрос, т.к. я направлен по пищевой аллергии (у меня аллергия на косточковые фрукты, все орехи, морковь и возможно ещё на что-то), опять таки, реально ли раздуть диагноз, и вообще на что должна быть аллергия, чтобы меня признали не годным к службе? На какой-то один продукт, или целую серию? И как проводиться такой анализ (это уже чисто из интереса, на всякие злаки и деревья мне делали надрезы на руке и капали туда аллергены + закапывали в глаза, но не думаю, что рыбий жир, или продукты питания мне будут на руку и в глаз капать :D)?

 

Осознаю что такие вопросы скорее надо задать моему лечащему, или врачу к которому меня пристроят, но интересует мнение, возможно ли это вообще.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бронхиальной астме

Вот вам что нужно..астма..добьётесь её и вы негодны..остальное по моему безтолку

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, перспектив маловато. Обмануть врача скорее всего не получиться. Если болезни нет, то трудно будет.

 

1. бронхиальная астма

Синонимы:

Категория: В

Статья: 52. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен, бронхиальная астма самое переспективное, ибо аллергия на рыбу это бред...я её просто не ем, а это никого не волнует.

Вопрос, что обозначает графа 1, 2, 3...я так и не понял, и вы наверное ошиблись http://www.prizyv.net/rasp/rasp10/ 52 статья болезни.

И если честно, текст описан как-то странно, можно разъяснить? Я скорее всего лягу в стационар на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

 

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

 

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть если я правильно понял, по сути мне надо только добиться чтобы в акте исследования состояния здоровья было сказано что у меня бронхиальная астма степени в)легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов, по графе 1 она приравнивается к категории годности В. И военкомат в принципе за такой диагноз выдаст билет? Или будет переосвидетельствование через пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Переосвидетельствования отменили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У аллерголога я с 2006 года наблюдаюсь, ток последний год не лечился, что не хорошо как сам факт. Вопрос, бронхиальная астма ведь вроде бы развивается скрытно? Или это не так? То-есть имею в виду, я могу не подозревать что у меня уже лёгкая степень астмы, и в какой то момент, когда произодёт сильная аллергическая реакция, она проявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вполне может быть..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

У меня возник такой вопросик, меня направили в 52ую больницу, для обследования по пищевой аллергии и бронхиальной астме. В данной больнице я лежал уже ранее, т.к. у меня реально есть аллергия, в частности аллергийческий риноконьюктивит (призывная к сожалению). В общем я там под наблюдением одного из врачей аллергологии. Состояние здоровья-без лечения, возможно развитие астмы в ближайшее время.

Собственно вопрос, можно ли как-то раздуть мою болезнь до астмы, и если реально, то какой степени она должна быть. Конечно же на бумаге, а не в реальности. Ведь как бы делается функция дыхания, слушают шумы в легких и т.д.

И ещё вопрос, т.к. я направлен по пищевой аллергии (у меня аллергия на косточковые фрукты, все орехи, морковь и возможно ещё на что-то), опять таки, реально ли раздуть диагноз, и вообще на что должна быть аллергия, чтобы меня признали не годным к службе? На какой-то один продукт, или целую серию? И как проводиться такой анализ (это уже чисто из интереса, на всякие злаки и деревья мне делали надрезы на руке и капали туда аллергены + закапывали в глаза, но не думаю, что рыбий жир, или продукты питания мне будут на руку и в глаз капать :D)?

 

Осознаю что такие вопросы скорее надо задать моему лечащему, или врачу к которому меня пристроят, но интересует мнение, возможно ли это вообще.

 

Спасибо за внимание.

 

У Вас столько вопросов, что без очного освидетельства не обойтись. Рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике" в удобное для Вас время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день)

В общем, случилось так, что астма реально есть + пищевая аллергия.

Вопрос такой, астма лёгкой степени (годность В), пищевая аллергия, на пару продуктов распухаю всем лицом.

С таким диагнозом военкомат отправит меня на повторную медкомиссию через пол года, или выдаст билет? (ониж вроде при некоторых болезнях делают перепроверку через пол года, не выдвая билет, тип ожидая что призывник выздоровит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день)

В общем, случилось так, что астма реально есть + пищевая аллергия.

Вопрос такой, астма лёгкой степени (годность В), пищевая аллергия, на пару продуктов распухаю всем лицом.

С таким диагнозом военкомат отправит меня на повторную медкомиссию через пол года, или выдаст билет? (ониж вроде при некоторых болезнях делают перепроверку через пол года, не выдвая билет, тип ожидая что призывник выздоровит)

 

Когда Вы предоставите медицинские документы на призывную комиссию, направят на обследование в больницу. От результатов обследования зависит решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астма лёгкой степени (годность В),

Вот на это давите..никакой отсрочки по этой статье вроде не предусмотрено..должны дать военник

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, направлен самой медкомиссией ВК на обследования по астме и пищевой аллергии, тоесть на руках было направление и 2 акта.

Соотв, акты я получу на днях когда выпишут. Итого направлен самим ВК, диагноз астма лёгкой степени. При таком должны тупо выдать билет и не проводить обследования с надеждой что я быстро вылечусь, так? Сами ведь направили в мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут сказать, что призыв закончен и решение будет только осенью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, сила акта как документа как долго действует?

Я его скорее всего 1го сентября понесу в вк, ибо раньше он работать ведь не будет.

Каков шанс что мне скажут что я должен сново на астму провериться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень велик, скорее всего, так и будет! Скажут, новый призыв, мол! Завтра последний день, можно сходить, поскандалить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков шанс что мне скажут что я должен сново на астму провериться?

По моему 100% скажут снова проверять..они любят каждый призыв так мурыжить..решения же относительно вас не вынесено

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем только, спрашивается, в конце призыва на обследования посылают?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а в таком варианте кто отправляет на обследования? Кто выосит такое решение? В моём случае меня отправил терапевт врач, причём это была именно помощь, по большому счёту он мог меня и не отправлять никуда. Повторно врач меня не отправит наверняка, но при этом у меня напряжённые отношения с членами призывной коммиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса, что значит, кто? Переформулируйте..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из ВК может помимо врача направить меня на обследования?

Изначально направил врач, повтороно не направит наверняка. Но при этом у меня плохие отношения с полковником который находится в составе призывной коммиссии. Может ли он, в силу того что меня не любит, отправить сново на обследования, или имеет ли он право на это и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть документы, подтверждающие заболевания, ты Вы имеете полное право требовать акт на обследование!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...