Перейти к содержанию

Возникло несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот в чем дело. Присылались по почте повестки из ВК, с просьбой прийти 28 марта, соответственно эту повестку я проигнорировал, так как она на не призывное дело. Потом пришла повестка "типа из прокуратуры явиться в ВК" на 26 мая, ее я тоже проигнорировал. ПОтом пришла повестка на 19 июня, примерное ее содержание "Вами были проигнорированы предыдущие повестки, поэтому в случаи неявки в ВК 19 июня, будет расцениваться как намеренное уклонение от прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу"...Идти служитьв этом призыве желания нет, поэтому и повестку на 19 июня проигнорировал. В приписном стоит печать об отсрочке до 30 июня 2009 года, но в начале осени был отчислен, но справку о том что учусь в ВК предоставить успел, в колледже сказали, что о моем отчислении сообщать в ВК не будут.

Возникло несколько вопросов:

1) Означает ли неявка по повестке на 19 июня, о том что я нахожсь уже в так называемых "списках" ? и то что мною было совершено административное правонарушение?

2)Стоит ли в моей ситуации опасаться Милиции в метро и на улице? (участковому я просто дверь открывать не буду) Если да, то что они могут сделать? Просто вручить повестку под роспись? Имеют ли они право в данной ситуации доставить меня в ВК (опять же для подписания повестки под роспись или хуже еще отправления на службу)? Если да, то чем это является: привод, доставление, или задержание?

3) Если не имеют права на доставление меня в ВК, то как лучше поступить, на нарушение каких прав стоит указывать, или попросить у милиционеров, какие-то протоколы или еще что???

Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Означает ли неявка по повестке на 19 июня, о том что я нахожсь уже в так называемых "списках" ? и то что мною было совершено административное правонарушение?

Если вы не расписывались, то не подлежите ответственности.

 

Стоит ли в моей ситуации опасаться Милиции в метро и на улице? (участковому я просто дверь открывать не буду) Если да, то что они могут сделать? Просто вручить повестку под роспись? Имеют ли они право в данной ситуации доставить меня в ВК (опять же для подписания повестки под роспись или хуже еще отправления на службу)? Если да, то чем это является: привод, доставление, или задержание?

Вам могут только вручить повестку. Но на практике милиция доставляет в военный комиссариат. Что не законно.

 

Если не имеют права на доставление меня в ВК, то как лучше поступить, на нарушение каких прав стоит указывать, или попросить у милиционеров, какие-то протоколы или еще что???

Нужно узнать ФИО и звание лица, а также попросить копию протокола о доставлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!

1)Т.е если я ни за какие повестки не расписывался , то доставить меня в ВК они не имеют право? Т.е если повестку под подпись они мне вручать не будут, то я имею свободное право, отказаться от доставления в ВК и просто уйти????

2) При каких обстоятельствах милиция имеет право проникнуть в мою квартиру?

3) По большому счету, как я понимаю, если не поймают на улице и не вручат повестку под роспись, то и в квартиру они никак не могут попасть, и спокойно если не попадаясь на улице и не открывая им дверь, можно спокойно скрываться до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!

1)Т.е если я ни за какие повестки не расписывался , то доставить меня в ВК они не имеют право? Т.е если повестку под подпись они мне вручать не будут, то я имею свободное право, отказаться от доставления в ВК и просто уйти????

2) При каких обстоятельствах милиция имеет право проникнуть в мою квартиру?

3) По большому счету, как я понимаю, если не поймают на улице и не вручат повестку под роспись, то и в квартиру они никак не могут попасть, и спокойно если не попадаясь на улице и не открывая им дверь, можно спокойно скрываться до 27 лет?

 

1. По идее нет. Но на практике бывает и такое.

2. Если будет ордер.

3. См. п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! А на каких основаниях им могут выдать ордер на проникновение в квартиру?

 

Ну разные ситуации бывают, например вы в розыске находитесь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по большому счету, в моей ситуации, когда я никаких повесток не подписывал, никаких правонарушений не совершал, они не имеют право проникать в мою квартиру, пока не будет чего-то серьезного, я Вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по большому счету, в моей ситуации, когда я никаких повесток не подписывал, никаких правонарушений не совершал, они не имеют право проникать в мою квартиру, пока не будет чего-то серьезного, я Вас правильно понял?

 

Да, вы правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, если ли по закону какое-то положенное время (несколько дней, или недель), после подписания повестки, и до отправки в часть?..допустим если забрали же в этот день в ВК, и сразу же отправили на сборный пункт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПРИКАЗЕ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" сказано, что вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е, если допустим..меня доставили в ВК без вручения повестки, заставляют проходить медкомиссию, в последствии хотят отправить на сборный пункт, я имею право отказаться от прохождения мед обследования, и потребовать у них повестку на другой день? т.е без врученной мне повестки, я имею право отказываться от всех мероприятий связанных с призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, даже с повесткой в которой вы расписались сотрудники ВК не могут вас заставить проходить мед. комиссию т.к. вы в настоящее время пользуетесь отсрочкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК вас должны вызвать повесткой, которая вручается вам лично и под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за то что не по теме.Как узнать дату окончания отсрочки если приписное было утерено.

ПС-помимо повесток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в основном по квартирам ходят участковые? или бывает и сотрудники военкомата???

 

И те, и другие.

 

Добавлено через 50 секунд

простите за то что не по теме.Как узнать дату окончания отсрочки если приписное было утерено.

ПС-помимо повесток)

 

Узнайте в ВУЗе или в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...