Перейти к содержанию

Мигрень


Гость Евгений Кротков

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений Кротков

Здравствуйте!

Невролог мне поставил мигрень. У меня два-три раза в месяц случаются приступы сильной головной боли, длящиеся более 1го дня, иногда в обоих полушариях. В 1: давящая боль, в 2: пульсирующая. Помимо того почти всегда просто так болит голова.

Меня могут с этим взять в армию?

 

Добавлено через 28 минут

Еще хотел сказать, что военкомат не знает еще о моей мигрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с мигренями не берут..тут уже были такие вопросы..но собирайте жалобы что у вас это давно и часто бывает..точнее скажет врач

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. мигрень

Синонимы:

Категория: В

Статья: 24. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование а при подтверждении военник

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, возможно ли с симулировать мигрень? т.е просто ходить и жаловаться в течении года что болит голова и т.д. Можно ли как-то проверить на обследовании, есть ли мигрень или нет? Я слышал что точный диагноз установить невозможно. И если даже на обследовании будет подтверждено что мигрени нет, а я в течении длительного времени буду жаловаться на головные боли, поспособствует ли это освобождению от призыва, и признанию "ограниченно годным"??... Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы то можно..а вот состояние..это уже сложнее..да и ЭХО-ЭГ ЭЭГ РЕГ МРТ наверняка должны показывать какие то отклонения..если их нет то и мигрени думаю тоже..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 10 дней службы начались сильные головные боли-положили в санчасть,а от туда направили на обследование в госпиталь(в детстве было 3 сотрясения мозга,наблюдался у невропатолога)-сейчас предлагают обследование в психдиспанцире.Объясните пожалуйста,повлияет ли это на получение прав и вообще чем чревато,когда комиссуют по этому пункту!Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какую болезнь поставят..но обследование лучше пройти всё равно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы то можно..а вот состояние..это уже сложнее..да и ЭХО-ЭГ ЭЭГ РЕГ МРТ наверняка должны показывать какие то отклонения..если их нет то и мигрени думаю тоже..

Спасибо за ответ!

 

Ну как бы врятли что покажет))..но вот в детстве имелись какие-то отклонения..они я надеюсь могут сыграть роль...http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42762

А вообще хотелось бы услышать мнение Врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас диагноз? без него не могу Вам дать четкого ответа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноза как такового точного нет. Но есть записи в карте! Невролог нашла такую запись от 1989г (год моего рождения) "ПЭП гипертензионный гидроцеф" (сейчас как я понял, ПЭП заменили на ППЦНС). Сказала что вот на что надо давить, сказала что жаловаться надо на головные боли,хотя как таковых проблем у меня нет, и жалоб тоже. В детстве было 1 сотрясение и год назад в апреле 2008 было получено второе и занесено в карту (но от госпитализации отказался). А сейчас, я просто ходил и жаловался на якобы головные боли..которые начались с апреля..она назначила рентген, у окулиста осмотр глазного дна, и ЭЭГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноза как такового точного нет. Но есть записи в карте! Невролог нашла такую запись от 1989г (год моего рождения) "ПЭП гипертензионный гидроцеф" (сейчас как я понял, ПЭП заменили на ППЦНС). Сказала что вот на что надо давить, сказала что жаловаться надо на головные боли,хотя как таковых проблем у меня нет, и жалоб тоже. В детстве было 1 сотрясение и год назад в апреле 2008 было получено второе и занесено в карту (но от госпитализации отказался). А сейчас, я просто ходил и жаловался на якобы головные боли..которые начались с апреля..она назначила рентген, у окулиста осмотр глазного дна, и ЭЭГ!

 

Полученные травмы и ПЭП часто сопровождаются различными нарушениями со стороны ЦНС. Продолжайте обследоваться. Не будет лишним получить консультацию невролога на "Призывнике" в любое время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...