Перейти к содержанию

Как получить ВБ из органов ФСБ РФ!!!


Гость Дмитри

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проходил службу по контракту в органах ФСБ РФ 1999г-2001 уволился в звании ст-лейтенанта,но при увольнении на мои требования выдать мне "Военник" группа кадров отреагировала своеобразно,а именно мы "мол" тебе сделаем запись в трудовой книжке о прохождении службы, что они и сделали.Но вопрос в другом что без военного билета я не знаю в каком статусе нахожусь,но мало того я не могу устроиться на работу,оформить жилье,обменять водительское удостоверение и т.д и т.п.Комичность ситуации еще и в том что меня спокойненько отправили на военные сборы считай без военника воообще(бред какой-то),но бог с этим.Я нормально в свое время срочку оттянул и собственно отслужив и получив ВБ пошел в ФСБ служить,в итоге на протяжении 8 лет со дня приказа об увальнении на мои требования выдать мне Военный Билет группа кадров хладнокровно улыбаясь повествует о том что понятия не имеют где мой "военник".Вопрос как истребовать с этой системы положенный мне конституцией документ(честно сказать не хотелось бы судиться с бывшими коллегами)Я бы и не суетился ибо свой бизнес,но многие госучреждения требуют этот многострадальный документ. Заранее благодарен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в данный орган ФСБ (на нем дополнительно укажите "копия - начальнику Управления ФСБ субъекта") с требованием выдачи ВБ офзапа ФСБ и передайте его под роспись на своем экземпляре (либо отправте заказным с описью и уведомлением о вручении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После увольнения из ФСБ РФ Ваше личное дело было направлено в архив, в военкомат направлено сокращенное личное дело в котором написано, что военбилет Вам не выдавался. Идите в военкомат и там Вам его выдадут. Необходимо принести фотографию, размер, уголок и на какой бумаге сообщат тоже в военкомате.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, обычно после службы в фсб стоят на воинском учете в фсб. Видимо чем-то "насолили" Вы и Вас "сдали" в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительно сотрудники ФСБ находятся на учёте в своих управлениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...